**** Кгв****

о сколько нам открытий чудных готовит....

Ответы
Валентина Потёмкина

П

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И разум, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель,
И беззаботный созидатель –
Блаженный гений и талант –
Один – алмаз, другой – бриллиант,
Воображенье – дерзкий странник,
И восхищение творцом,
Чей неизвестный нам посланник
С неузнаваемым лицом
И в величайших откровеньях,
И в мимолётнейших прозреньях
Явленью всякому дал суд –
Всё достигается чрез труд.

Галина Моськина

просвещенья век! Но сейчас с каждым днём от украинской власти ожидаем далеко не чудные открытия. Например, П.Порошенко подписал указ о том, что с 01.12.14 вся страна перейдёт на предоплату за електричество. У нас что мало електроснаций?

Фё
Фёдор

да это пустяки..скажите люди гибнут..

Анжелика Малыш

Просвещенья дух....И опыт сын ошибок трудных и гений парадокса друг.,,.,.Пушкин....Из детства перед Очевидным невероятным выучено:-) А сейчас....? Мезим, для желудка необходим:-)

Мишка Квакин

И случай , Бог определений

Хельга Шувакина

".....и гений парадоксов труд...И случай Бог изобретатель.."А.С.я помню с детства эти строчки...таким образом это была заставка к телепередаче очевидное и Невероятное..)

Хельга Шувакина

НЕ..так банально.)

Фё
Фёдор

а разве нет?

Фё
Фёдор

есть такой вариант..хотя это..

Галина Тюкавкина

просвещенья дух? И опыт, сын ошибок трудных, и гений , парадоксов друг! Этой Пушкинской цитатой начиналась телепрограмма "Очевидное- невероятное" и вел ее С. Капица

Ольвия Рощина

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Фё
Фёдор

умничка..всё верно..браво,

Таня Ярцева (Моргун)

"...просвещенья дух! И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг." Александр Сергеевич Пушкин." ("Очевидное-невероятное").

Фё
Фёдор

и случай?

Наталья Матвеева

Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. А.С. Пушкин

Ludmila Gilova

.......... просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель. А.С. Пушкин

Фё
Фёдор

и опыт?

Ludmila Gilova

Сомневаетесь?

Фё
Фёдор

всё правильно..браво..)))

Хабибрахманова Оксана

осознание того, что жизнь это чудо данное свыше... и если жить интересно, не серо...открытия всегда будут на пути..

Фё
Фёдор

да это точно)))

Хабибрахманова Оксана

чудеса нас окружают на каждом шагу, главное увидеть 😉

Rem General

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

**** Кгв****

))))!!!

Rem General

угодал..

**** Кгв****

конечно же да...

Tatiana Filimonova

. О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг,

**** Кгв****

)

Tatiana Filimonova

С Рождеством! Всех благ вам!)))

**** Кгв****

Спасибо и вас.

Наталья

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Фё
Фёдор

и случай?

Мистер Сингулярный

просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксво друг..ас пушкин. Очевидное невероятное капица.

Загадка(Простая)

Супер!

Любовь Романова

Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Фё
Фёдор

ну слава Богу..

Любовь Романова

а почему слава богу

Яна Мылова

хорошая жена коль кухню ей создать с большим рамахом и денег на продукты дать и с нежностью поцеловать

Ольга Колесникова

Просвященья дух...И опыт.сын ошибок трудных..И гений,парадоксов друг....Пушкин..знаете ли...

Светлана Хоменко

Готовит просвещенья дух. И опыт сын ошибок трудных. И гений парадоксов друг. Как-то так.

Фё
Фёдор

и случай?

Фё
Фёдор

это наш с тобой секрет..)))

Пигарина Земфира

просвещения дух. И опыт- сын ошибок трудных. И гений -парадоксов друг.А.С.Пушкин

Фё
Фёдор

а что теперь.где живёт она?

Пигарина Земфира

Она под Харьковом живет, но собирается вернуться назад в Казахстан., известий от неё пока нет. А в гости ехать мне что-то не хочется. На Украине была только в Донецке, давно. хорошо там было, мне понравилось!

Фё
Фёдор

я думаю она не вернётся..у нас будет хорошо..лучше чем жили при зеке..а у вас жизнь не ахти.я знаю..

Пигарина Земфира

дай бог, чтобы всем было хорошо.

Фё
Фёдор

дай Бог!!!

Татьяна Ларионова

Просвещенья дух. И опыт- сын ошибок трудных. И гений, парадоксов друг. С. Капица

Татьяна Ларионова

Ну как вариант, да

Фё
Фёдор

и случай!

Татьяна Ларионова

И случай, если Вам так хочется. Хотя случай не всегда готовит чудные открытия. Полезные и нужные, это да. Особенно негативные открытия, опыт приобретаешь, а уж если ты гений, то и выходы из них " леворукие"

Фё
Фёдор

не обязательно теряуь..искать дабы расширить умственный кругозор..и знать больше.нежели раньше..

Татьяна Ларионова

Обязательно