Ел
Елена

можно ли вырвать коренной зуб дома

можно ли вырвать коренной зуб дома или лучше пойти к врачу, половина зуба вроде давно отвалилась, но вот в ней небыло большого корня

Ли
Лидия

Там знаешь какой может быть большой корень, что без врачебных клещей не обойтись, если в городе живешь, должны быть ночные поликлиники. ЛуЧше сходи. Сам только обломишь зуб и не за что врачу зацепиться будет.

To
Toru

в любом случае корень сможет удалить только врач.

Антонина

конечно можно, имея специально образование, необходимый мед. инструмент и знания.. .

а без это всего можно вместе с зубом и Богу душу отдать....

Евгения

Лучше не надо, пусть лучше профессионал сделает!

Вера

Лучше к врачу, конечно.

Ри
Ритуська

Нельзя. Во-первых, вы сами себе не сделаете анестезию, а без неё вас ждёт много приятных ощущений. Во-вторых, удаление требует специальных инструментов, которых у вас, надо думать, нет. В-третьих, при удалении коренного зуба корень может надломиться и остаться в десне, тогда всё равно придётся идти к стоматологу. Ну и конечно непрофессиональное вмешательство может привести к такому страшному осложнению, как остеомиелит челюсти.