Цветочек Аленький

Может ли ребенок сломать/ вывихнуть руку, просто неудачно упав на коврике ? ( взято из личного опыта педагога)

Ответы
Олег Блинов

Хм… на старом бабушкином ковре у меня самого чуть ли не вывих бывало,когда с сестрой бесились… но то ковёр,а вот на коврике… если быть ОЧЕНЬ неуклюжем - вполне реально получить перелом

Цветочек Аленький

Ну ковер и у нас там игровая зона

Олег Блинов

Детский сад?

Олег Блинов

Хм… я в садик не ходил,у меня его не было,но,примерно, представляют что это такое. Думаю,вывих ребёнок там получить вполне может

Ворон

Помнится в школе в секции гимнастики четверокласница вывихнула даже без падения. Всего лишь пыталась встать переворотом с мостика.

Цветочек Аленький

Ну это другой случай а у меня совсем маленький ребенок

Ворон

Тем более без проблем. Можно даже просто поднимая за руки.

Андрей Ш

Может, если связки суставов эластичные очень. Чаще это по наследству. У таких детей суставы гибкие и пальцы гнуться как хотят))

Oliver Mcfell

Да у меня в 1,5 года шла по ковру упала на попу потому что ножку повернулся, в больнице проверили, оказался перелом ноги.

Цветочек Аленький

Вот так вот

Лунный Свет

Может. Вообще все может быть. У нас как-то убился насмерть эпилептик, в эпилептическом припадке упав на бетонный пол.

Цветочек Аленький

Это где ?? Ребенок ?

Лунный Свет

Нет, взрослый человек, у нас в больнице плотником работал. Спасти его не удалось.

olga renner

дети могут все! ... то он с горки вниз головой падает - и ничего, а то сел неудачно в кресло - сломал ключицу😨

Katastrofa

Я шёл по дороге , споткнулся об пустоту , я год мог только еле ходить , бегать и прыгать в принципе не мог

Цветочек Аленький

Вот пожалуйста

Артём

ребёнок может шею вывихнут, просто неудачно упав на кроватке 😒 тоже из личного опыта

Цветочек Аленький

Да кошмар. Я в садике работаю и день травм сегодня *((

За
Загадочник

Сломал-выверхнул палец на руке, не удачно упав еа асфальте. (Взято из личного опыта)

Wi
Witman

Смотря с чего он падал , если со стремянки то конечно может , а если прыжком вряд ли

Цветочек Аленький

Баловался нв карте с игрушками и приземлился н а руку

Юлия Степанова

наверное может.. если с прыжка под определенным углом.. почему нет?

Цветочек Аленький

Облокотилчя на мягкий модуль и соскользнул

Юлия Степанова

тогда, я думаю, тем более может. если упасть на эту руку, можно как минимум ушиб или растяжение получить.

Цветочек Аленький

Вот ушиб и растяжение , др этого уже было растяжение зимой . Вот такие дела творятся , как на ножах с малышами.

Юлия Степанова

на то они и малыши. поэтому я, при всей любви к детям, даже мысли не допускаю о работе в детском саду или школе. слишком велика ответственность.

Павел Шило

Не то что ребёнок даже я в порыве страсти могу что ни будь сломать.

Павел Рубайло

Может. Скорость, масса тела, хрупкие кости или слабые связки.

Цветочек Аленький

Было растяжение уже. И снова

Павел Рубайло

Да, неприятно. Слабые связки, надо как-то укреплять. Без движения этим малым непоседам тяжело

Цветочек Аленький

Ну они так двигаются много

Павел Рубайло

Невероятно много

Цветочек Аленький

Батарейки

Павел Рубайло

Да, маленькие реакторы

Anton Rabitski

Думаю да, у ребёнка хрупкие кости ещё легко поаредить можно

Виктор Бакс

Жена воспитатель говорит может в садика был такой слуучай

Виктор Бакс

Почему задание вопрос?

Цветочек Аленький

Потому что у меня произошел такой случай

Виктор Бакс

Вы няня воспитатель или мама?

Цветочек Аленький

Воспитатель

Виктор Бакс

Будет умней они вас непоймут ,а вообще как родители приняли это? Всмысле может они понимают что это ребёнок мгновение и бац

Сергей Канаев

Да, может,(взято из личного жизненного опыта, сам ломал) 🙂

Сергей Канаев

С высоты см.15 шлепнулся и сломал руку,)) меня травма в лицо знала все доктора:)

Олег Кувалдин

все может быть все может статься и ребенок может обо****ся

Елена(Старые Васюки)

Я ломала в детстве ключицу,упав с махоньких качелек...

Руслан Сафонов

маловероятно)))) но все дети разные, есть и ущербные))))

Темный Ангел

Может...если не удачно презимлился во время падения