Читатель

Как объяснить иностранцу, что "коза" и «козёл» – это одно и то же животное, но разного пола, а «оса» и «осел» – два совершенно разных?

Ответы
Алёна Волокитина

В первом варианте ЕЛ- суффикс, обозначающий половую принадлежность, во втором- это не суффикс, а часть корня, значит, корни слов разные, значит, слова не родственные между собой и обозначают 2 совершенно не связанных между собой понятий. Вот так и объясните.

Mia Sakurai

Ты бы ему ещё объяснил что означает фраза "Да нет наверное" . Со временем на картинках поймёт, от русского языка можно мозг сломать даже нам))

Людмила Логинова

У них есть перевод на каждое слово. Зачем заниматься не своим делом, объяснять что-то. Мы сами-то (многие) в совершенстве свой язык не знаем!

Диана Казанкова

Легко.. Так же как и в англ. Like- нравится.. И Like- похож.. Слово одно, а значение разное.. Такого много в разных языках)

Читатель

Ok

Лера Корнилова

Ну все логично: коза и козёл-одно животное, но коза-женский род, козел-мужской; оса-насекомое, а осел-это осел

Читатель

А оса - это оса?

Лера Корнилова

Ну да)

Читатель

Насекомое женского рода?

Лера Корнилова

Точно)

Splendida Ragazza

))) ах, этот русский язык! Наверное, пусть укрепляет память и запоминает как хочет))

Зинаида Евланова

Часто объяснять приходится? я вам не завидую, надо что-то в себе менять)))

Любовь Матеюнас

ТАКЖЕ КАК И ОСЛАБЛЯТЬ.ЧТО ЭТО ГЛАГОЛ.А НЕ ГУЛЯЩАЯ ЖЕНА ОСЛА.

Татьяна Рогачёва

Назовите его ослом, если не понимает! Пусть поразмышляет! 😉

Читатель

Иностранцы это не так воспринимают

Татьяна Рогачёва

Нам самим с собой трудно, а с ними тем более! 🙂

но
надежда ожиганова

ахахах. не заморачивайся. пусть оса и осел будут одним))))

Читатель

Требуется разъяснить

но
надежда ожиганова

оса маленькое насекомое с жалом, а осел это маленькая ушастая лошадь.

Читатель

Ух ты!

но
надежда ожиганова

пойдет?))

Читатель

Вряд ли

но
надежда ожиганова

ну более ничем помочь не могу.

Читатель

---

Selena Gomez

нужно сказать что оса это насекомое, а осел животное

Лана*Свет

объяснить невозможно, можно показать на картинках

Mama Olga

Бесполезно!!! Им нас не понять, тем более язык наш...

Mama Olga

И говорите, сейчас она повторяется?

Читатель

Увы

Mama Olga

Ну и ладно!! Наша не повториться..

Читатель

Как знать...

Mama Olga

Так и есть...

Rentken Taha

Здравствуй! Очень трогательно и правильно, Браво

Потомок Помора

Очень просто - коза - животное. а оса - насекомое...

Читатель

Но осел тоже животное. Или у вас иное мнение?

Потомок Помора

Если правильно будете объяснять, то поймут... Вопрос только, на каком языке.. Если они по русски ни бум бум. а вы по ихнему, то тяжёлый случай... тогда жестами....

Читатель

Дело не в этом

Потомок Помора

Именно в этом - в умении учителя учить, и ни в чём другом,. А учить - это прежде всего объяснять... А объясняют либо языком, либо жестами... Кто как умеет..

Читатель

Увы, никакой учитель не способен изменить менталитет, а именно в него все и упирается

Потомок Помора

Элементарно, Ватсон... Вон Украине как его поменяли за 20 лет.... Яркий пример... Немножечко терпения в работе, немножко времени - и результат налицо.... Другой пример - уже на зубах у всех, особенно у педагогов - Макаренко.... Из беспризорников ударников делал....

Я Самая

умному не объяснишь,а тупой-всё равно не поймёт)

Ирина

делать вам нечего.пусть думают что хотят

Olga Ольгина

на сколько позволит вам ваша фантазия

Читатель

А ваша?

Ми
Мила

Можно и не объяснять,если не спросит

Лена Балашова

Так и объяснить,только на их языке 😄

Читатель

Увы, суахили и урду не владею. А вы?

Лена Балашова

найдите тех, кто владеет)

Читатель

Затружнительно

Лена Балашова

но все же выполнимо))

Читатель

Сомнительно