Ва
Валерий

почему сорочинская ярмарка называется сорочинской?

Ответы
Марина

Проходит эта ярмарка в населенном пункте под названием Сорочинцы, что в Миргородском районе Полтавской области расположен.

Ва
Валерий

торгуют с левой руки.потому она раньше называлась сорокой.

Марина

Впервые эту версию слышу))

Ва
Валерий

ну не зря женщин кличут сороками.хватают как и сорока все блетящее левой рукой

Марина

Глупость какая-то, извините))

Ва
Валерий

не глупость.хватаете все что блестит

Марина

Это по типу того, что про мужчин говорят, якобы тр..т всё, что шевелится😬🤦‍♀️😁

Татьяна Черненкова

Сорочинская ярмарка — ярмарка, проводимая в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области.

Валерий Герасимов

Почему каннский фестиваль называется каннским???

Ва
Валерий

не по теме

Валерий Герасимов

Странно...

Валерий Герасимов

И то, и другое названия происходят от названий населённых пунктов, в которых они проводятся... Есть иное мнение?????

Ва
Валерий

рука левая называлась сорока правая ворона.торговля с рук.сорока хватает все что блестит женщина тоже.от названия руки

Валерий Герасимов

Бред... В таком случае ЛЮБУЮ ярмарку можно назвать сорочинской... Но так называли только базар, проходящий в Великих Сорочинцах.. Ещё возражения есть???

Антонелла Варкуселька

торговали с руки, которая называлась сорокой...

Ва
Валерий

поищу это видео

Ва
Валерий

неа

Антонелла Варкуселька

не совсем то, но про это же

Ва
Валерий

посмотрю благодарю

Валентина Алтухова

От названия населённого пункта

Ва
Валерий

нет от руки.у женщин левая рука сорока.торговля с рук.так и пошло название от руки

Валентина Алтухова

Спасибо. Буду знать

Ва
Валерий

птица сорока хватает все что блестит.так же и мы берем левой.от птицы пошло название левой руки.да и женщин в народе кличут сороками

Ирина

в Сорочинцах проводилась

Ва
Валерий

а сорочинцы почему назвали сорочинцами?

Ирина

вас почему Валерием назвали?

Ва
Валерий

не по теме

Ирина

называют по каким то признакам,по расположению или по событию

Alex Dark 🇷🇺

ну тк хз