Александр Иткин

СТИХИ ИЗ ПЛАНШЕТА .ПРОДОЛЖЕНИЕ: До самой смерти буду вспоминать:
Лежали блики на изломах мела,
Как новенькая школьная тетрадь,
Над полем боя небо голубело,

Окоп мой под цветущей бузиной,
Стрижей пискливых пролетела стайка,
И облако сверкало белизной,
Совсем как без чернил "невыливайка".

Но пальцем с фиолетовым пятном,
Следом диктантов и работ контрольных,
Нажав крючок, подумал я о том,
Что начинаю счет уже не школьный.
Июль 1941 г.

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Конечно, не ваши.. Чьи?

Александр Иткин

Про боль пишут иона деген виктор астафьев давид самойлов.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Конечно. " Сороковые... А мы такие молодые............: У Астафьева -"Царь рыба", "Поклон.." Мне кажется, главное он сказал в этих книгах... Для меня, во всяком случае. А самый трогательный рассказ "Мальчик в белой рубашке"

Александр Иткин

Нет глааное астафьев сказал в переписке.. с фронтовиками..вот где мощь..когда я читал слезы нворачивались..

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Думаю, мне это не по силам. Может быть, пока... Savely, мне было приятно с вами общаться. Доброго вам дня) .

Александр Иткин

Спасибо . И вам..