Ма
Маруся

Можно сколько угодно искать самое то, а пару себе найдешь абсолютно другую. Причем, как ни странно - полюбишь. Потому что даже выбор делает за нас бог

Ответы
Анна

Не согласна с тем, что Бог делает выбор за нас. Это ложь. Он дает нам выбор подчиняться или не подчиняться его указаниям . Он дает нам выбор следовать или игнорировать цель, ради которой мы были созданы. Библия неоднократно говорит, что Бог не будет принуждать нас исполнять Его волю.

Ма
Маруся

Тем не менее только он в итоге знает, что нам будет по нраву

Анна

Он изначально знает как нам будет хорошо и тем не менее мы сами делаем выбор в ту или иную сторону

Володя

И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.
Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Володя

Если не правильный выбор сделаешь, то в Чистилище, так-то

Александр Романов

Если выбор за нас делает Бог, то кто тогда мы , игрушки в его руках? Мы сами то тогда в чем то участвуем или выступаем в роли биологических роботов?

Ма
Маруся

Игрушки

Ирина Карпова

когда человек сам по каким то причинам не может принимать решения и делать выводы, он переводит стрелки на других-это же очень удобно...

Ba
Baltico

Совершенно верно....вот только поэтому люди и начинают ходить налево ..... в поисках своей мечты

Al
Alen-No-Delon

Его брачная контора плохо работает...Иначе откуда сейчас неимоверное количество разводов...

Ма
Маруся

Это дьявол

Al
Alen-No-Delon

Дьявол в головах...

Семён

Это из той серии, когда без меня меня женили, или замуж отдали ... ??? )))

Александр Захаров

Как же у вас всё сложно то.... пока поймешь голова сломается....

Михаил Черевичный

Первую жену дает Бог, вторую люди, а последнюю дает Черт! 🙂

Максим Jw

Нет 🙂 Бог создал людей со свободой воли и свободой выбора.

Ма
Маруся

Ну ладно

Максим Jw

Коротко о предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Сергей

"...как ни странно - полюбишь... выбор делает за нас бог..." - 😆

Лукас Шакал

Ещё кажи на выборах президентов, за нас выбор делают бог?)

Святослав Зонтов

Всегда встречаешь абсолютную противоположность себе ))

Ма
Маруся

Вот

Прохор Молчанский

Ты бога видела? И что он тебе выбрал? Два раза идиота?

᠌ ᠌

Ну, бог тут не при чем, а с остальным согласна.))))

Ма
Маруся

Ну а как же, судьба

᠌ ᠌

Как же мягко выразиться, чтобы не обидеть, если Вы в судьбу верите...

Толян. V

вот же с...ка...совсем лишил самостоятельности

Валерий Ратников 🇨🇳

и все шишки на него, а с нас как с гуся вода🤗

Шепот

Довыбирались короче☝️🤷‍♀️🤔😂😂

Александр Жданов

..так первая половинка - от спешки.

Александр Жданов

ну, это понятно. Тем более выбор всегда делает женщина. Видимо что то внутри Вас сказали - стоп.

Ма
Маруся

Нет. Я ждала. Мы были близки. Что я должна ещё была сказать?

Александр Жданов

быть в близких отношениях, это не смертельно. Правда для некоторых это непреодолимая черта. Ну, ушли же, нашли силы самоуважения. Молодец.

Ма
Маруся

Да причем это? Думаете, это самое главное? Нет, конечно. Я очень любила тогда.

Александр Жданов

Понятно..

Се
Сергей

Вы сами в жизни ничего не решаете?

Ма
Маруся

Нет