Камил Камилов

🖼 простой вопрос перед финишем викторины за февраль ☝️😌

Ответы
Ринат Фамутдинов

Был пилот аэроплана - Фаньер... Он над Парижем пролетел! Ну пошло выражение потом:"Пролетел как фанерка над Парижем!!!"

Камил Камилов

понятно

Валерий

Расхожее выражение. Фанера

Эмма Коноплицкая

"Как фанера над Парижем"

Камил Камилов

да

Lyubovь B... A

Фанера ,что ли?

Lyubovь B... A

Как я сегодня узнала ,был стекольный завод имени Бухарина.,на котором делали граненые стаканы объемом 250 гр.Вот и стали эти стаканы называть бухарики...Когда Бухарина казнили,завод расформировали...,но стаканчики по-прежнему назывались бухариками,а те кто пил ...говорили..давай бухнем🤣🤷

Камил Камилов

Понятно, слава Бухарину ☝️😌

Lyubovь B... A

Выходит,что да..

Камил Камилов

убиенному Сталиным ☝️😞

Lyubovь B... A

Да

Алла С

Фанера....🫢

П🅰️шк🅰️©️🚭

Фанера

J J

Фанера

Камил Камилов

да, хотите в таблицу викторины вас включу? 🖼

J J

Нее, я лучше в сторонке)

Игорь Мачихин

Фанера