Luda Larina

Как теперь называется порт АРТУР?

Ответы
Жорик В Тумане

я в Даурии когда служил, то так один полк назывался.

Александр Князев

Жаль, был незамерзающий порт... теперь он не наш.

Luda Larina

Он,описывают,стал грязным,не ухоженным теперешний Люйшунь.

Ан
Андрей

по моему Далянь (Дальний)

Luda Larina

Люйшунь.

Ан
Андрей

знаю что порт Чемульпо где проходило сражение крейсера Варяг с японской эскадрой называется сейчас Инчон и расположен в Корее

Luda Larina

В интернете всё есть. У меня есть книга 1903г"Дневник Русско-Японской войны" ,в ней описано всё по дням эти военные действия.

Ан
Андрей

Я в детстве немного другую книжку читал она называлась по моему "Героические морские сражения российского флота". Там тоже освящена тема сражения крейсера "Варяг" и подводной лодки "Кореец"

Ник 137

Люйшунькоу.....

Luda Larina

Всё правильно Я читала Люйшунь. У меня есть книга 1903г-дневник Русско-Яппонской войны.,недавно рассказывали про эту трагдию.,порт Артур.

Ник 137

Есть такой отличный роман у А.Н.Степанова....так и называется -"Порт-Артур"

Андрей Довбыш

Люйшунь

Luda Larina

Да.

Епифания

Хлюпень

Слуга Государев

Шанхай