♂М
♂ Мальчик ♂

🖼
Алоэ цветёт дома. Своим глазам не верю

Ответы
Ти
Тина

Чудо!!!На счастье Вам. У меня цвёл каланхоэ,живородящий,не должен цвести,им ещё ранки хорошо заживляются,на 5год зацвёл зонтиками сиреневыми.

♂М
♂ Мальчик ♂

Купите. У нас на рынке я видел. Значит у Вас есть.

Ти
Тина

Есть.Толь ко холодно сейчас.

♂М
♂ Мальчик ♂

Да точно. Чёт не подумал.

Ти
Тина

😊🤝

Александр

Ого! Красиво. А у меня кактус цвёл, колючка хренова. Алоэ пока без цветочков, я ему эту фотку покажу, чтоб вёл себя как все приличные алоэ.

Светлана Костина

У меня тоже алоэ никогда в жизни не цвёл.Ленивец эдакий.

Александр

Может, его выпороть? Или наоборот, погладить! Если уж даже у тебя не цветёт, то это я даже не знаю...

Светлана Костина

Я его давеча пересадила.Но помоему всё равно.Фигу он будет цвести.

Александр

Ему холодно. Надо привить его карельской берёзой и ген белого медведя внедрить. Или олениной натереть, не знаю.

Игорь

Водочкой полить его, для сугреву

Лена

Никогда не видела! Очень красиво. Редкость, конечно. У меня много всяких цветов было. Но вот почему-то алоэ не приживается

♂М
♂ Мальчик ♂

Много солнечного свете любит.

Лена

🤝

Алексей Прибылов

третий год так же цветёт и у меня. 20 лет рос и ни одного цветка. а сейчас ьушует.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Он цветет один раз в 100 лет. Хорошо, что Вы попали именно в тот период столетия.

♂М
♂ Мальчик ♂

Да, застал.

♂М
♂ Мальчик ♂

Ага, прям с ушей течёт.😂

Ч-
Человек - Невидимка

Класс. Почему-то, когда я слышу слово "алоэ", моя рука тянется к телефону

Zаиц Харофый

Заавал я одно место, где любил цвести алоэ. Возле военного локатора

Zаиц Харофый

Может. Только они поумирали

♂М
♂ Мальчик ♂

Хира се, четам за локатор и как власти допускают это.

Zаиц Харофый

У нас по всей стране такие стоят. Контроль за небом

♂М
♂ Мальчик ♂

Мы с одной страны. У нас есть закрытый военный городок. там живут и работают. Там тоже есть локаторы, но они в 500 метров от жилого района.

Zаиц Харофый

Тот в паре киллометров стоял, если не дальше. Локатор и радар.

Сергеич-Орхидеич

Классно. Первый раз цветок на алоэ вижу. Это что то значит✊👏

Сергей Авров

Если своим не верите , поверьте чужим , действительно цветет

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Реально 40 лет живу на земле, ни разу такого не видела.)

♂М
♂ Мальчик ♂

Так я тоже не поверил. Ходил вокруг, думал подшутили приклеили . Ну нет, когда раскрылся счастья у меня было огромное. Я за ним почти не ухаживал до его цветения и растёт в летней кухне))) Просто утром чаю попью что останется в чайнике поливаю, воды раз в неделю и результат. 🙂

♂М
♂ Мальчик ♂

Вот так вот спартанец )))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Обалдеть ))

♂М
♂ Мальчик ♂

Теперь я за ним ухаживаю. Может он так мне дал знать что ему скучно.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А то есть это он решил так пообщаться?))

♂М
♂ Мальчик ♂

Думаю да. Живой же все равно. Листья стали массивные, раньше худенький был.

Улугбек

Вы - очень аккуратный флорист, Мальчик!!! Поздравляю!!!

♂М
♂ Мальчик ♂

Не флорист я. Да и живёт алоэ в спартанских условиях. Вот чему я удивляюсь

Улугбек

Цветы любят своих хозяев! и - не напрасно!!!☝️😮

♂М
♂ Мальчик ♂

Я только рад. Да и сам после такого поступка от алоэ стал ближе к нему

Улугбек

🙏👍🙋‍♂️

Н.
Наталья ............

😊только у очень хороших людей дома цветут цветочки)

♂М
♂ Мальчик ♂

☺️😇 Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Красота! Очень редкое явление. Говорят, раз в 100 лет.

♂М
♂ Мальчик ♂

Это древовидное Алоэ, да говорят что он столетник. Но мне ещё и 50 нет🙂 ну если только считать что корням точно 100 лет есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да! У моей сестры тоже цвет, а растению примерно лет 10.

Валерий Чальцев

🖼тоже впервые в прошлом году,в ноябре

Хелька .

Не верится , но очень красиво , поди 1 апрелЯ , да

♂М
♂ Мальчик ♂

Нет , все по настоящему.

Та
Татьяна

Очень необычно! А можно весь цветок полностью?

Та
Татьяна

Это нечто!!!!! Дома разводила цветы, было 50 (больше некуда было ставить). Но, чтобы алоэ цвет! Вы хоть сохраните фото с датой, чтобы можно было где-то официально показать.

Та
Татьяна

А у меня такой кактус зацвел.🖼

♂М
♂ Мальчик ♂

Пока фотосессия идет. Обязательно зафиксирую.

Елена Дробчак

у нас расцвела толстянка...денежное дерево..

♂М
♂ Мальчик ♂

МММ не плохо. Пусть больше денежек принесёт.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обалдеть! Ни разу не видела его цветения 😳

♂М
♂ Мальчик ♂

Да, от бабушки передался)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У моей бабули было много алоэ, но ни разу не цвел(

♂М
♂ Мальчик ♂

Ну так Бабули срезали лепестки для лечебных целях. а я не срезаю только подвязываю.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы думаете, срезка могла спровоцировать отсутствие цветение?

♂М
♂ Мальчик ♂

Вполне возможно. Я думаю что растение запасает некие элементы для цветка в листьях

Мо
Моника

В Израиле цветёт даже за городом на пустые.

♂М
♂ Мальчик ♂

Ясно

Мо
Моника

А вы счастливчик увидеть цветущее алоэ.

♂М
♂ Мальчик ♂

Мне не кажется сто я счастливчик😂

Марго

Раз цветёт, значит условия ему хорошие...😄

♂М
♂ Мальчик ♂

Наверное так

Марго

Да точно!