Слесарчук Нина

5. Почему крапива жалит так больно?

Ответы
Игорь Фока

ОСОБЕННО ОЩУТИМО, ЕСЛИ ПО ГОЛОЙ ЗАДНИЦЕ. ТАК РАНЬШЕ НАКАЗЫВАЛИ ЗА ПРОВИННОСТЬ И ЭТА МЕРА БЫЛА ДЕЙСТВЕННОЙ. ВОТ БЫ НЫНЧЕ НЕКОТОРЫХ ИЗ ПОГОЛОВЬЯ ЧИНОВНИКОВ И ДЕПУТАТОВ, ДА ПУБЛИЧНО.

Слесарчук Нина

солидарна с вами.

Максим Афанасьев

Мстит человечеству за поруганную природу.

Слесарчук Нина

Крапива при прикосновении к коже вызывает такое сильное ощущение дискомфорта потому, что это растение выделяет смесь из 3 химических веществ, когда нежные волоски на ее листочках разрушаются при контакте с кожей человека. Против ожога этими кислотными химическими веществами, входящими в состав крапивы, принято использовать такое средство, как прикладывание к пострадавшему участку кожи листа щавеля, выделяющего щелочь при трении его о кожу. Эффективность этого средства вызывает вопросы, некоторые считают, что боль уменьшается на самом деле потому, что прохладный лист щавеля охлаждает кожу.

Жизнь Хороша

тела такая нежная

Слесарчук Нина

хорошо пить травяные натуральные чаи. только надо правильно подбирать сборы.

Жизнь Хороша

А ещё я прислушиваюсь к профессору Болотову.Погуглите квас Болотова.Мне помогло

Слесарчук Нина

прямо так и сделаю

Жизнь Хороша

Добра Вам.Заходите если что )

Слесарчук Нина

спасибо добрый человек.

Nikola Mahkov

спроси...крапиву

Слесарчук Нина

не раз она мне отвечала в детстве.заготавливали крапиву как добавку в корм для свинок. крапива очень полезна.

Nikola Mahkov

очень...