Созерцатель (Serg)

В реалии сегодняшнего времени: слов верность,любовь,дружба и даже надежда уже нет. В виду гендерности. Есть только отношение, просто отношения... ещё сношения. Как вам?

Ответы
Калерия Савина

Потому что так исполняются пророчества, « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» второе Тимофею 3 гл. 1-5 текст

Михаил Созыкин

Есть все главное как смотреть!!!Человечность пропадает только тогда , когда ты сам ее туда забьеш!!!Я же будучи с 21 до 30 лет забил на все но потом , в один миг встал , посмотрел, оглянулся и понял что Мир огромен!!!И он прекрасен и ужасен!!!Меня бьют ,а я встаю и иду дальше!!!А жизнь вообще тетка суровая , слабоков гнобит ,а сильных делает ещё сильней!!!Нет предела совершенству!!!Век Живи, Век Учись!!

Антонелла Варкуселька

в изначальном смысле любовь - это колышек к которому привязывали например козу, вера- была веревкой, надежда -ошейник. Расстояние на которое она могла перемещаться считалось свободой, а если срывалась и убегала, то это была воля без всякой гарантии еды, крова и безопасности. Так что если ты как привязанный вьёшься около женщины - это любовь...

Г7
Галина 777

Печально. Всё - таки мы лучше жили при всём сегодняшнем изобилии и возможностях.Исчезла в людях доброта, сострадание, сочувствие, радость общения. У нас 9 - ти этажка, 54 квартиры. Несколько лет назад мы все общались, на праздники поздравляли друг - друга. а сейчас закрылись в своих коробках и смотрят, кто лучше их живёт, кто хуже.

Созерцатель (Serg)

Это так..

Г7
Галина 777

Печально! 😟 С Новым годом!!!🎄🌲🎄

Галя

ОНи есть,но как то все перевернулось с ног на голову. Дорожат виртуальной дружбой, игнорируют реальную. Любят, но не могут жить дружно. Верность - в одностороннем порядке. Сношения - отношения от одиночества. Одиночество- от неумения любить. Неумение любить замещают большим количеством виртуальных друзей. Замкнутый круг.

Созерцатель (Serg)

Я с Вами отчасти согласен,лишь от части

Марина(Марианна) Щенникова

Каждый живет, как хочет.. Может для Вас и нет.. Для меня и многих моих друзей и родных, наоборот с каждым годом эти слова становятся самыми нужными, крепкими и главными.... Нет их лучше и ничего больше не надо.. аособенно этого слова грязного Секс.

Созерцатель (Serg)

Почему грязного?

Марина(Марианна) Щенникова

Потому что от него одна грязь и горе.. Кроме конечно рождения детей... Не спорьте... Посмотрите сколько горя от этих отношений...

Созерцатель (Serg)

Значит ?

Марина(Марианна) Щенникова

Нужно им заниматься, как модно реже и желательно с одними и теми же. И все!!!!!

Созерцатель (Serg)

Могу согласиться,что с одними и теми,но реже?? Неееее

Александр Митич

действительно! меня уже бесит это трактование слова "отношения"...нет ни "любви" ,ни даже "секса"...хотя отношения бывают деловые,производственные,неприязненные...обеднел Русский язык...вернее,некоторые носители языка....🤝

Сергей Никифоров

Полная ерунда. Есть все эти чувства - постоянно наблюдаю. А Надежда имеет смысл, если только сам всё правильно сделал и можешь ожидать положительного результата. Глупо ,
Выехав на красный, надеяться , что аварии не будет.

Созерцатель (Serg)

А я спрашивал про чувства?

Сергей Никифоров

Надежда - это не чувство!, а просто желание положительного результата.

Созерцатель (Serg)

"Полная ерунда. Есть все эти чувства - постоянно наблюдаю."

Сергей Никифоров

Я чувства вижу часто и много.

🇷🇺Anna😊

Ну это как в семье ваших родителей, так и у вас. Если родители хамы и не привили вам с детства ничего святого, то и вы также будете своих детей воспитывать. Но скорее всего, вы их вообще не будете воспитывать.

🇷🇺Anna😊

Все записано там, где вас выходили и вырастили.

Созерцатель (Serg)

Ой е

🇷🇺Anna😊

что не так?

Созерцатель (Serg)

И хде же меня почтили...

🇷🇺Anna😊

?

Антонина Вожова

Да м чего вы это взяли, какая гендерность,понимание и использование этих слов непоколебима,как человечество.Отрошения могут иметь место на работе,в магазине,на стоянке и не более.Это моё мнение.

Созерцатель (Serg)

Ну да...непокобелима

Антонина Вожова

Вот во всем ответе вы заметили только мою опечатку,так и в жизни,люди видят и слышат только то,что хотят.

Созерцатель (Serg)

Там не было опечатки,а у меня другое слово...сами не замечаете

Антонина Вожова

Извините,мы с вами на разных волнах.

Татьяна

Перечисленные вами положительные человеческие качества есть ещё, но встречаются,к сожалению,всё реже и реже... Из нас пытаются планомерно всё это выжить,так проще управлять стадом.

Созерцатель (Serg)

Я не о качествах,а про слова

Анна Матвеева

Что значит просто отношения? Мимолетный оценочный взгляд прохожего? Нет. все что вы относите к "нет", есть и будет вечно. А если перестанет быть, значит не будет ничего в пустыном "я".

Созерцатель (Serg)

Где духовные ценности?

Анна Матвеева

в вычеркиваемых вами (что отправлено к америке и Европе), словах и их сути.

Созерцатель (Serg)

Чем дальше в лес,тем больше дров...

Анна Матвеева

Да уж - за дровами и леса не видно. Словами лучше не играть!

Созерцатель (Serg)

То то

Николаус

Без умения создавать уют и комфорт внутри друг друга эти слова остануться словами! Гендерность славна делами! Экстаз и продолжение жизни результат отношений гендерности!

Роза Строгова

Ой, что-то не то. Вы живете только отношениями ?. Мне Вас жаль. А что, ничего Вас не колышит ,? Вдруг встретите свою, свою половину и будете думать только об отношениях ?

На
Наташа..

Так проще... Ответственность исчезла..Постепенно институт семьи.. исчезнет... И всё больше мужчин-сирот.. будут бродить по улице.. за подаянием..

Созерцатель (Serg)

Мужчины за подаянием...смешно

На
Наташа..

Это пока смешно..

Созерцатель (Serg)

Это противоположности: мужчины и подаяние,ну если Вы понимаете

Де
Дерсу

Да-да, раньше были понятия дружба, любовь, потом откуда-то вылезло это пошлое слово, отношения..., в котором так и слышится сношение...

Созерцатель (Serg)

Вот вот..!

Де
Дерсу

😉

Ма
Маргарита

на мой взгляд, кто как считает, так у того и есть... ) лично у меня все эти слова находятся в активном действии и реализации.

Созерцатель (Serg)

Замечательно!

Игорь Гранаткин

Мне отвратительно.Сейчас потрахаться, все равно, что высморкаться.Целомудрие звучит, как оскорбление. Грустно.

Анна

Наша реальность зависит только от нас, хотите, чтобы вас сношали, так и будет, хотите, что любили, будут любить.

Созерцатель (Serg)

Не обращайтесь,а вопрос собственно о словах

Та
Татьяна

И это неправда. Нам навязывают это. Но адекватные люди употребляют слова верность, любовь, надежда и дружба.