OK
Olga Khudchenko

В спектакле: "Проснись и пой" звучит такая фраза: " появлением детей люди становятся старыми. И пытаются своих детей сделать такими же старыми, вместо того, чтобы становиться такими же молодыми, как их дети". Вы с этим согласны?
P.S Это касается не всех

Ответы
Евгений Хмельницкий

дети гениальные, любопытные, креативные существа. Задача родителей , школы государства и других общественных институтов сделать их легко управляемыми и они(дети)в процессе этого теряют свою непосредственность и становятся зажатыми рамками социума, несвободными, можно, используя предложенную метафору , сказать старичками. Слава богу не все - гении до зрелого возраста не теряют своих детских качеств.

Танзиля Мамадалиева

нет, не согласна...бред какой-то! но если такие слова звучат со сцены, то это же для зрителя, вроде как , "истина", а сами мы думать не умеем же. нам бы цитат Достоевского, Толстого, Кафки....(ой! их много так...) Современные педагоги в шоке! Дети не читают книги! А по-моему: И слава Богу!

OK
Olga Khudchenko

если я с чем-то согласна, это не значит, что у меня нет своего мнения. Я наблюдала такое в жизни много раз, поэтому соглашаюсь

Та
Таня

Когда моя доча была маленькой (лет 6 наверное), она взяла с меня слово, что я всегда буду молодой...так что приходиться соответствовать. Мой доче сейчас 22 года и она говорит, что я сейчас гораздо моложе, чем раньше)) Я стараюсь всегда держать своё слово))

OK
Olga Khudchenko

какая мудрая не по годам

Та
Таня

🙂

Татьяна Ф.

Даже животные обучают своих детенышей. А что было бы , если бы вместо передачи жизненного опыта они стали бы целыми днями носиться по лугу вместе со своими детенышами, не думая, а что они будут есть, когда проголодаются?

Яна Григорян

наоборот с появлением детей молодеешь! знаю все модные мультфильмы,катаюсь на карусельках,хожу в кино, парки,детские комнаты ,цирк и т.д. разве без ребенка я сходила бы в одно из выше перечисленных заведений

Светлана С.

Мы все дети , хоть и взрослые, потому, что кто то ворует, кто то пьет, кто то изменяет, кто то курит наркотики. У нас всех есть Отец и люди Его огорчают своим не послушанием также,как дети родителей.

Сашко Североморськiй

Нет не согласен, я готов оставаться молодым всегда в душе, не пью, не курю, снаряды тащу, а мои дети будут такими же, выглядить стильно, будут здоровыми и пользоваться вниманием в обществе.

Justo

Не знаю, не могу отвечать за всех.. У меня сын подросток и мы с ним прекрасно понимаем друг друга..Я делюсь мудростью и опытом , а он своим миропониманием и позитивом...

Сергей Ханьжин

Христос сказал апостолам-"Пока вы не станете как дети малые,вы не войдете в Царство божие!!"это не значит,быть неразумным как дитя,а воспринимать этот мир как дети!!

Татьяна Смелли

Не согласна. Нашей дочке сейчас 20 лет и нам столько же, поэтому друзья дочки с удовольствием приходят к нам в гости и называют по имени без отчества.

Erlan Amirkulov

"Дети-пока вырастут, а внуки пока умрешь". Что можно сказать? Хош не хош, а молодым тебе уже не быть. И к сожалению детей ждет та же участь.

Ирина Молчанова

Это если родители в возрасте...А вообще, каждый ребенок еще до рождения выбирает себе родителей, что бы пройти по жизни нужные уроки....

Д С

Полностью согласен. Нужно всегда оставаться молодым.

Дмитрий Каракозиди

Не всех это точно. Я иногда на детей ору, за то что они запрещают моим внукам многое.:"Вспомните, разве я вам такое запрещал" и т. д.

Мишка Матвеев

я думаю что вы не правы спектакль и назван Проснись и пой чтобы наоборот старые пытались преобразится стать под стать молодым

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Согласна. Я всегда была "ровесницей" своего сына, а теперь стараюсь не превратиться в "брюзгу" по отношению к своим внукам

ОК
Оксана Коршунова

конечно нет, люди может быть становятся мудрыми с детьми, а старыми они, наоборот, становятся без детей, от одиночества

Людмила Прозорова

Человек старится тогда, когда душа его стареет. Актер Владимир Зельдин любого молодого заткнет за пояс,а ему 99 лет.!

Владислав Афанасьев

сейчас дети консервативнее родителей стали! куды котится мир? ну молодежь пошла! мы в их годы бунтовали и чудили..)

Наташа Салопаева

Согласна! Начинается: не смейся так громко... Не делай так.... Несмешно....Это -нельзя! Это невозможно! Бедные дети...

Полина Горшкова

нет не согласна, с детьми ты никогда не состаришься, с ними всегда интнресно, даже когда они выросли, как у меня