На!На!

Посадил помидоры . Кустарник вроде не маленький . Каждый день свисают стебли листья. А после поливки приходят в себя . Желтеют , вянут и опадают цветки .что делать.

Ответы
Елена Мазырко

Если очень жарко, можно попробовать растениям помочь, обрызгивая их антистресовыми препаратами. Эпин, циркон, гумматы. Но, пока не повысится влажность воздуха, шансов мало.

На!На!

Повышать влажность нужно ?

Елена Мазырко

Если Вы можете это сделать, то- да.

Лариса

Закрыть укрывным материалом, спанбонд, например. Защитить от попадания прямых солнечных лучей,и поливать много,ведро на куст,но не каждый день.

Уральская Рябинушка

Вообще-то помидоры не любят обильный полив. Окучите землю вокруг, чтобы корни быле поглубже в земле

На!На!

Ну а что делать то . Листья свисают же а после полива восстанавливаются

Уральская Рябинушка

Не могу знать. У нас так не бывает

Валентина Валентина

не поливать днём, когда солнце высоко, оно сожжёт куст....это по всей видимости и происходит..

Сила Ветра

Мульчирование. И брызгайте стимуляторами плодообразования. Слой мульчи 10 см

Владимир Тунгусов

Не хватает азота, поливать водой настоянной на навозе.

Сила Ветра

🙄 могут зажировать

Владимир Тунгусов

Концентрация получается не высокая, а усваивается быстро.

На!На!

Спасибо. Попробую

Сергій

Они у тебя жируют, при обильном питании и увлажнении такое бывает

На!На!

А что делать то ? Куст находится на балконе . Свисают листья будто вот вот начнут высыхать . А после полива норм . А при частом поливе высыхают цветки

Сергій

Подкормить удобрениями

На!На!

А какие

Сергій

Зайди в интернете по поиску гидропоника, там есть смеси для помидор при таком выращивании

Александр Kãlis

Подкорми йодом или настройкой луговой шелухи

Ag
Agneshka

Жара,растениям трудно.

Лидия Синицына

Оборвать их надо.

Оксана Островская

Я ни знаю.