Танѩ

"Безумству храбрых поем мы песню!"...Проходят времена и на смену придут новые песни,возможно,воспевающие тех,кто сумел остаться собой ?))

Ответы
Александр Шульга

«Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..» Уже поют другие песни и враг у них уже другой.Свои им стали хуже смерти,своих готовы утопить.

Борис Иванович Тимошенко

... быстрее песни за унылые покроют просторы России...песни бурлаков.. и тому подобное... русский народ - страдальческий народ.... всегда полагается на барина... и тянет лямку... подвывая из подворотни заунылыми страдальческими мотивами... и терпит ... терпит .. и терпит... а то что про топоры ... что лежат до поры ... они лишь для крушения ... а не для создания... что и происходит - сломаем ... (!?)... и .. построим ... (!?)...

Al
Alexc

вряд. мир становится всё прагматичнее. и если кто и поднимает из забытья нечто старое - хоть истины ("не убий") , хоть авторов (В.С.Высоцкого) , то лишь в случае когда либо на этом можно по-лёгкому бабла срубить , либо когда сам не способен на творение и надо раскрутиться на чужом ...

Танѩ

Подло это вообще (

Al
Alexc

те кто так делают - не поймут нас с вами. они иначе устроены. грустно что понятия о чести и достоинстве канули в Лету ибо их никак невозможно монетизировать. всё что нельзя превратить в баксы - вытесняется из этого мира. надеюсь НЕ дожить до того момента когда окончательно вытеснится ...
п.с. таковы факты. НО не стоит этим заморачиваться, пока есть ещё и иное - лучше сосредоточиться на нём , а не страдать по поводу того что мир не таков как мы привыкли 🌷

Танѩ

Да уж...сейчас главное мерило жизни-бабло (((и не существует уже и стыда чтобы его срубить. ..

Fedor Shkenev

"Они красят стены в коричневый цвет-и пишут на крышах слова, Имеют на завтрак имбирный лимон-И рубль считают за два... И мне было б лестно прийти к ним домой-И оказаться сильней.... НО! Чтобы стоять! Я должен держаться корней..."(С)БГ

Танѩ

Хорошие слова!

Николай Ходосевич

Какие песни придут, мы ещё не знаем. Хорошо то, что с нами останутся песни Талькова, Высоцкого, Окуджавы, Визбора, Галича, Цоя, Городницкого...

Танѩ

Вот это радует!!!

Николай Ходосевич

Я своим детям такие песни и пел. Поэтому они, когда слышат бесвкусицу, сразу переключают телевизор.

Танѩ

Вот и я тоже так.

Николаус

Безумству,поём,а остающимся не поём! Храбрым поём ,а не храбрым не поём! Слоганом песни выражаем жизнь интересную! А не интересную нет!

Леонид

Возможно.Но храбрость и отвага всегда будут присутствовать в жизни. Не всех конечно, а только храбрых и отважных.

Танѩ

Это да...заслужили погреться.

Леонид

Так и сделаю.

Танѩ

И правильно.

Леонид

🌹😘

Танѩ

😌

Ва
Вадим

)))...."Возможно -полярник, возможно пожарник, возможно строитель, возможно студент!...))) (пьяный был -не помню!)))

Ва
Вадим

)))...."С точки зрения банальной аналогии -мы не можем игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий!"....)))

Танѩ

Парадоксальные иллюзии тут не в теме ,милый мой)))😂

Ва
Вадим

)))..."С претензиями обратитесь к Карлу Марксу!...))) (можете так же через Максима Пешкова!...)))

Танѩ

Я предпочитаю Остапа Бендера)

Ва
Вадим

)))...То что предпочитаете персонаж а не автора это похоже на женщин любительниц хитрить -это всё понятно! Но изначальный Ваш вопрос цитировал М. Горького -"Песнь о буревестнике", я и думал что Вы нормально образованный человек -а Вы вдруг начали скатываться к хамству! Зачем? Стёб в "красивой упаковке" я ценю, но "клановость"и стремление унизить собеседника думаю никому не по душе!...))) (а ведь мне ничего не стоит -"Той же палкой. да по тому же месту!" (чтоб неповадно было!)))

Уже их нет, тех что "собой"! Что ни певец, то "голубой". Певички, что из Дома2, И те не знают все слова.

Танѩ

Оййййоооо (

Оттож... (((

Танѩ

😕

☮Зеркало☮

Так в том и состоит безумство храбрых, чтобы суметь остаться собой, несмотря ни на что.

Танѩ

Это в наше время)

Марат Ибатулин

Смотря по сторонам.невольно вкрадывается мысль.Наверное им повезло больше чем мне.

Юрий Васильев

я считаю это важно, как-то жизнь не сломала пока еще романтик но уже седой и ленивый

Танѩ

Да,я шучу)

Юрий Васильев

да и не важно, каждый сам себе котел настраивает что-бы в нем варится

Танѩ

Это точно!

Танѩ

😁

Даниил Белевитин

Типа - я гей, в те времена никто не понимал, ну а теперь, ну а теперь я остаюсь собой)))

Танѩ

А это вообще причём?

Даниил Белевитин

Они остаются собой, хотя мне это претит. Но потом пидары будут главенствовать может? Толерантность и всякая другая шелуха.

Танѩ

Вас беспокоит чья-то жопа? Меня лично нет!!!Не будем вспоминать про то,что сейчас развратились мужики так,что чуть ли не каждый хочет анального секса уже классически не подходит, а чем прости меня мужчина,который трахает так женщину отличается от гея?

Даниил Белевитин

А если я просто люблю женщину?) А чужой секс мальчик-девочка мне пофигу)

Танѩ

Я так думаю...когда любят не будут требовать грязи или того,что претит любимому человеку.

Gzeslaw Zdanowicz

Не думаю что станут сочинять песни про клерков которые спасали банки от краха(((

Танѩ

Я тоже.

Воронин Юрий

Типа: - Hаша служба
И опасна, и трудна,
И на первый взгляд
Как будто не видна....

Танѩ

Ну, может и так.

Барон Мюнхгаузен

нет, придут песни, вернее уже пришли, воспевающие деньги, блядство и разврат.

Танѩ

Я знаю...

Барон Мюнхгаузен

всезнающая женщина))

Танѩ

Это ты сказал)но не я)

Барон Мюнхгаузен

ты думаешь, я это не осознал, ЧТО ЭТО Я СКАЗАЛ?

Танѩ

Конечно же)))).....я так не думаю!)

Вэ
Вэл

"все отболит и мудрый говорит -каждый костер когда-то догорит"🔥

Танѩ

Жаль.

Галина Мамаева

Ага!)) Такие песни могут только мозги выбивать, не души, не слов!!!

Танѩ

В том и дело.

Танѩ

🍀🌼🌻🌺🌸🌹🌷🍀🌼🌻🌺🌸🌹🌷🍀😉🎄

Дмитрий Сергеев

а будут такие ведь я ядерном безумстве выживают только крысы

Дмитрий Сергеев

да ну ее политику это грязь ведь новый год на носу с праздником 🌷🌷🌷

Танѩ

Так ещё времени полно)

Дмитрий Сергеев

это так кажется а улыбнутся причесаться стол накрыть друзей позвать

Танѩ

Само собой)

Квака Задавака

Новые песни придумает жизнь. Не надо,товарищ,о песнях тужить.

Танѩ

Не будем)

Танѩ

🌷🌹🌸🍀🌺🌻🌼🌷🌹🌸🍀🌺🌻🌼🌷😉