М8
Марина 888

Что за лакомство продавалось на ярмарках в 30-х годах, которое называлось поплевки?

Ответы

Меня на свете еще небыло. ..

Юрий Кузнецов

Не знаю типо семечки

М8
Марина 888

Нет, это было что-то соленое, я думаю, какая-то мелкая рыбешка вяленая.

Юрий Кузнецов

Надо в яндаксе посмотреть

Виктор Куприянов

сушеная мелкая рыба

М8
Марина 888

Я тоже так думаю

И(
Игорь (Волжский)

семечки

М8
Марина 888

нет)))

И(
Игорь (Волжский)

значит не знаю

М8
Марина 888

Я думаю, что это мелкая вяленая рыба

И(
Игорь (Волжский)

думаете или знаете?

М8
Марина 888

Думаю, но не уверенна. Мама рассказывала, когда она была маленьким ребенком, бабушка брала ее на ярмарку и интересовалась этим вопросом и читая книгу об истории края, нашла что было популярным на ярмарках того времени, и пришла к выводу, что это соленая, мелкая, вяленая рыба. Но утверждать я это не могу. А очень интересно, вдруг кто-то знает точно.