Ка
Катюша

нужна норм pci звуковуха!

Единственная Необыкновенная

и в чем проблема?.. подбери по цене несколько штук, потом отсей по характеристикам и как выбереш, почитай отзывы..

Арина Кривошеина

зависит от предназначения, бюджета и имеющейся акустики.
Иначе, можно взять дорогую звуковую карту, но на бренчалках 5.1 - разницы со встроенной не заметишь.
Хотя, есть прикол в фишках, которые обычно можно включить в настройках. Например, Dolby Headphone - виртуальный 5.1 в обычных стереонаушниках.
Т. е. в играх будешь чувствовать направление на источник звука. Если приноровишься будешь узнавать идет звук спереди или сзади.
На встроенных я не замечал таких фич и нужно было ставить стороннее ПО.