Елена О.

Мерзкие, липкие, новые, хрусткие...
Елена Обухова (Малиевская)
Мерзкие, липкие, новые, хрусткие,
Десять рублей, пятитысячных пачка,
В грязном кармане, в оффшоре, не русские,
В церкви на блюде, меж книжек заначка.

Их никогда не бывает достаточно,
Гонят работать, служить или хуже...,
Кредитованье, долг чести и карточный,
Делают мир то пошире, то уже.

Первооснова паденья, преступности,
Шепчет лукавый: «Еще!Нужно больше!»,
Рядом с развратом и старческой скупостью,
Но не бывает и с ними жизнь дольш

Ответы
Ол
Оля

Деньги - это лишь посредник между человеком и тем, что он хочет приобрести!Они могут творить зло (войны, наркотики), а могут нести в себе добро (благотворительность, помощь)! Все зависит в чьих они руках!

Kr
Kristina*

вы абсолютно правы. мы так гонимся за ними и порой нам все мало.. но забываем, что на них практически ничего купить нельзя, хоть некоторые глупцы и полагают, что они решают все

Александр Berceuse

Да, чем их больше, тем шире мир - и часто уже душа.... Их бывает достаточно. но не бывает много. А когда они позволят значительно продлевать жизнь, они заменят нам самого Творца.

Лидия Короткова

Ведь нет у смертных ничего на свете,что хуже денег,города они крушат,из дома выгоняют граждан и учат слагородные сердца бесстыдные поступки совершать.Софокл

Елена О.

е. Сидя в экспрессе "В Небесные Кущи", Или пред пагубно жаркой Геенной, Не декларирует евро имущий, Там все равно, ты с рублем или с йеной.

Галина Коновалова

Денег почему-то никогда не бывает много, всегда находится куда их потратить, но дольше с ними не проживешь, это точно!

Елена О.

е. Сидя в экспрессе "В Небесные Кущи", Или пред пагубно жаркой Геенной, Не декларирует евро имущий, Там все равно, ты с рублем или с йеной.

Ольга Пазинич

Я спокойна к наличию или отсутствию денег,ни чего не меняется во во мне св связи с их количеством.

Najib Valiev

Знаешь, когда читаю последные строки, уже не помню что было с начала! Напиши что нибудь по короче!

Сэм

С ВАС РЭЦЕПТ,КАК ПРОЖИТЬ ИЛИ ,КАК ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ ЖИСТЬ " БЭЗ ЛИПКИХ И МЭРЗКИХ??? АСЬ??????????????????

Валентина Соколова

Но тем не менее не возражаем, когда деньги окружают, нападают и лезут с наглостью в карман.

Инга !!!

деньги-средство, как ими распорядиться-личное дело каждого, хоть в благотворительность

Realistka

Ценность денег условна, а значит её нет. Это резаная бумага, полиграфическая продукция

Андрей Рачков

это записки из дурдома?Сколько раз говорил врачам:не подпускать пациентов к компу.

Александр Медведев

Леночка, с преступниками не стоит связываться ни по молодости... ни по старости...

Антонина Веденеева

Жизнь= это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут

Наталья Макарова

Впервые читаю стихи про деньги,но без них совсем,вряд ли проживёшь,вообще.

Виолетта Шаронова

Чудесный сон приснился мне когда-то,- четыре грузчика несли мою зарплату.

Елена О.

е. Сидя в экспрессе "В Небесные Кущи", Или пред пагубно жаркой Геенной, Не декларирует евро имущий, Там все равно, ты с рублем или с йеной.

Елена О.

А про зарплату смешно!

Nadia Horodna

правильно сказано-их никогда небывает достаточно,но и без них жить никак

Ви
Вика

Ага, деньги - зло. В магазин придешь, глянешь на цены - и зла не хватает! 🙂

Realistka

Всё это от социальных паразитов. Пора просыпаться и освобождаться.

Алла Черевашенко

увы...это так за деньги здоровье не купишь и жизнь не продлишь..