Леонид И Татьяна

Как думаете, почему все чаще происходят трагедии, подобные той, что произошла в Перми?

Ответы
Иван Иванович

Все изменилось с приходом капитализма. И ( МЫ) его неправильно приняли. Дети подают на родителей в суд, сами нарушают все принципы морали, еще не успев сами их определить. Родитель с самого раннего возраста детей выгораживают, и они уверовав в такую справедливость делают все, что им вздумается. Об ответственности никто из таких не задумывается. Главное чтобы о них говорили. Такая мания величия... Один раз такое произошло, второй.. И всё-это станет нормой в обществе и будет повторятся. Надо жестко пресекать такое с самого детского сада.

Леонид И Татьяна

Вы правы, Иван Иванович, воспитание играет очень важную роль. Жизнь всегда была нелегкой, но именно наше время больше всего соответствует тому, что написано в одном библейском пророчестве. «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.» (Библия, 2 Тимофею, глава 3, стихи 1 по 5) Какие из этих качеств Вы больше всего замечаете в людях?

Иван Иванович

Библия не определяет сегодняшнего бытия. Это совершенно другое.

Леонид И Татьяна

Речь не идет об определении. Бог наперед знает что и как должно произойти. И изложил это в своем Слове, Библии. Сравните то, что сейчас происходит в мире с тем,что записано в Библии и убедитесь, что все сходится.

Иван Иванович

Про бога не буду вести диалог. Веришь если-верь. Но навязывать и писать всем об этом, совершенно некорректно.

Леонид И Татьяна

Предлагать и навязывать, согласитесь, это разное. Если Вам это не важно, ну что ж, человек создан с правом выбора, мы не имеем права Вас его лишать. Хорошего дня!

Серж)))

Нет должного контроля оборота оружия и боеприпасов. Почему странно одетого пацана на территории учебного заведения никто не остановил? Приобрел оружие и кучу патронов и торговцу похеру для чего? Пофигизм порождает таких "стрелков" по беззащитным людям. А ведь такие случаи на Западе не редкость и у нас находятся придурки последователи.

Серж)))

Он что сын олигарха?

Леонид И Татьяна

А оружие где он взял?

Серж)))

Купил, в магазине

Леонид И Татьяна

Если смог купить оружие, то смог б купить место в Вузе.

Серж)))

А оно ему нужно было, место?

Валерий Иванчик

больное общество. только с психологическим расстройством человек будет расстреливать безоружных людей. и ведь опять основную причину будут преподносить как слабые законы при приобретении оружия.в той же швейцарии в каждом доме арсенал и подобных случаев нет. в очередной раз будут загонять проблему в угол,а не решать её...

Ира Нестаренко

Безудержный гнев и неистовая ярость проявляются в обществе, в кругу семьи... и в явно незаслуженной и ничем необъяснимой жестокости, которой зачастую сопровождается преступление. Насилию может подвергнуться любой, притом в самый неожиданный момент. В итоге люди отгораживаются от других и чувствуют себя беззащитными

Виктор Ш

Потому, что СМИ пишут об этом на каждом столбе. Потому, что бомбилки стрелялки во всех комп играх. Потому, что в день, по ТВ показывают фильмы, в которых убивают по 100 человек в течении дня!
Окно Овертона!
Убийство не вызывает отвращения. Это просто способ решить (решить ли?) свои проблемы. Далее что мысли не идут.

Леонид И Татьяна

Так из-за змея человек и стал несовершенен. Захотел занять положение Бога и в результате потерял совершенство. Стал болеть, стареть и умирать. И передал несовершенство всем последуюшим поколением, в том числе и нам. Но не все так плохо. Есть и хорошая новость...

Виктор Ш

После грехопадения Бог изгнал Адама и Еву из Эдема и сказал, что женщина будет рожать в муках, а мужчина в поте лица добывать хлеб насущный. А жизнь и смерть у них от плодов древа познания добра и зла.

Леонид И Татьяна

Виктор, нам очень приятно с Вами общаться. Ваши рассуждения нам очень близки и понятны. Чувствуется глубокий духовный настрой и весомый багаж духовных знаний. Как давно Вы читаете Библию?

Виктор Ш

Важно не то, как давно человек читает Библию, а то, на сколько он созрел для Библии. Это моё мнение.

Леонид И Татьяна

Да Вы правы , что для восприятия этой книги необходимо иметь правильный настрой сердца . Для большинства людей Библия - это мифы и легенды . Но ведь только из неё можно узнать ответы на вопросы о смысле жизни .

Ла
Лариса

У парня по-моему...явная шизофрения...да тут много чего сошлось... винить охрану - бессмысленно, всё было рассчитано на внезапность,он это просчитал...пропускная система с рамой? Ну, не военное же время сейчас,да и студенты не заключённые... безумно жаль молодых,а каково родителям...ужас...

Леонид И Татьяна

История чудовищная. Но к сожалению, далеко и давно не исключительная. Такие факты, увы, происходит с регулярным постоянством. В этом мире балом правит зло. Как по Вашему, в чем корень проблемы?

Ла
Лариса

Жажда власти и наживы..

Леонид И Татьяна

Согласны, и это проблема мирового уровня: вся система власти прогнила насквозь. Поэму ожидать, что на мусорной свалке расцветут элитные цветы, было бы, по крайней мере наивно. Происходит очевидный регресс. Неужели всё так безнадежно, как по Вашему?

Ла
Лариса

По-моему, это было всегда... наверное и будет...

Леонид И Татьяна

Ваш ответ абсолютно здравый, без иллюзий. И действительно, что мы можем ( в глобальном смысле), от нас мало что зависит. Но если бы Вы обладали достаточной властью, силой, влиянием, разве не постарались бы всё изменить?

Ла
Лариса

Попыталась бы, обязательно.

Леонид И Татьяна

О чём и речь! Мы люди так устроены, - чувство справедливости в нас заложено нашим Создателем. Нам жалко, даже брошенного котенка у дороги. Мучает вопрос за что он страдает? Так проявляется острое чувство справедливости,- так не должно быть! Мы все это понимаем. Но если в случае с котёнком в наших силах что-то изменить, то в глобальном масштабе нам это не под силу, увы. А теперь представьте чувство нашего Создателя, когда Он видит, что творится с его созданиями- детьми? Но в отличие от нас Он обладает властью, силой, возможностями и главное- острым желанием всё это прекратить! Как думаете Он этими возможностями воспользуется или нет?

Олег Чернов

Вопрос очень сложный и неоднозначный. Одна из причин - объединённое информационное пространство: интернет, телевидение. Ребёнок думает, что если он совершит нечто такое, то обязательно прославится, пусть и не в хорошем смысле.

Леонид И Татьяна

Спасибо, что учитываете чувства других. Но если Вы так говорите, то не обидете.

Олег Чернов

Просто я имею научный склад ума и в Бога не верю. Хотя был период...

Леонид И Татьяна

Если под научным складом ума подразумевается, что Вы делаете выводы на основании проверенных фактов, то это только плюс. Такие люди не бывает легковерными, чтобы сделать выводы им нужны аргументированные факты. Тогда у нас много общего. Ваши атеистические убеждения, наверно, имеют какие-то основания. Вы приверженец теории эволюции?

Олег Чернов

Я допускаю такую возможность. Но верится в эту теорию с трудом. Я допускаю, что наш мир создал Бог. Но не тот Бог, который сидит наверху и един в трёх лицах. Не тот Бог, которому молятся старушки. Наверняка есть какой-то процесс более высокого уровня, но нам пока, или вообще не дано его познать. То, что религия нам указывает в заповедях, это просто "моральный кодекс строителя коммунизма". Ну, то есть свод правил социалистического общежития. И это верно, с пользой заповедей не поспоришь. Правда мало кто их выполняет... Что было 2021 год назад никто не знает. Родился Иисус, был ли такой человек в действительности нам неведомо. Да это и неважно. А библия, по мнению некоторых весьма неглупых людей является сборником "бухгалтерских" книг. Из любого случайного набора слов на языке, который мы не знаем, при желании можно выловить информацию с любым смыслом. Это как белый шум, который может навеять музыканту 1-ю симфонию Баха, при наличии у этого музыканта достаточного воображения. Да, что-то сегодня разговорился я...

Леонид И Татьяна

Очень хорошо говорите , ведь это Ваше богатое мировозрение . Также Ваше представление о Творце очень правельное потому , что это действительно личность найвысшего уровня . Например , наличие порядка в природе доказывает существование разума , который его установил . А то как сконструирован и работает мозг человека с которым не сможет сравнится любой суперкомпьютер , -- говорит о мудрости нашего Создателя . Какие выводы можна сделать задумываясь об этом ?

Наталья Демешина

Воспитанию детей уделяем мало времени...везде деньги и только деньги...у всех разные кошельки и разный достаток...дети это видят...всё перерастает в ненависть к тем , кто богаче и лучше устроен...начинается с одежды и смартфонов...!

Леонид И Татьяна

Да, Наталья) мы с вами согласны. Очень важно в какой обстановке и обществе формируются и растут дети . Знаете, исследовали в Библии вопрос почему же столько насилия и жестокости? Хотели с вами поделиться что в ней говориться об этом : " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена....Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро" ( Тимофею3:1-3) Все это мы можем наблюдать в наше время . И Библия называет его последними днями ... А как вы думаете измениться ли когда нибудь ситуация? Сможем ли мы жить в мире и без страха?

Наталья Демешина

Не одни мы видим это...думаю всё постепенно будет изменяться в лучшую сторону...нужно просто время! Добра вам и благополучия! Я просто оптимист по натуре!

Леонид И Татьяна

Мы так же оптимисты. Смотрите фото. Разве на нем мы угрюмы и зажаты? Нет! Но мы верим в то, что только Богу под силу решить все наши проблемы.

Helena Veselova

С раннего детства дети предоставлены самим себе, и не детскому обществу, как в Союзе (двор, школа, друзья, секции) - там все на виду, и дети социализируются. А сейчас дети варятся сами в себе и в равнодушной сети.

Леонид И Татьяна

Мы согласны,что безответственность никому не идёт на пользу.Но,к сожалению,такие случаи происходят все чаще... Практически становятся частью нашей жизни.Как по Вашему, в чем корень этой трагедии?

Романа

Инфантильность людей. Недовольство окружающим, неумение и нежелание брать на себя ответственность. Протест, желание показать своё Я. Своего рода Раскольников: "Тварь ли я дрожащая или право имею".

Леонид И Татьяна

Вы правы. Сегодня религия собственного "Я" правит этим миром.Ее приверженцы по разному ведут себя и , к сожалению, некоторые ведут себя так же агрессивно, как этот молодой человек.

Романа

Не помню случая, чтоб такой поступок совершила женщина. Как Вы думаете, почему?

Леонид И Татьяна

На той неделе в Полтаве(Украина) суд вынес приговор 21-й девушке. 15 лет за то, что она убила инструктора в тире. Она его не щнала, с ним не враждовала. Просто вместо того, чтобы стрелять по мишеням, навела на него пистолет и выстрелила.

Леонид И Татьяна

Романа, а почему Вы были об этом спросили?

Та
Татьяна

прославиться хотят. у нас на днях в новостях тоже прозвучало- парень из института , ночью своим одногруппникам послал смс-Завтра вы меня запомните! староста группы сразу в полицию позвонила.

Леонид И Татьяна

Мы заметили, что многие обеспокоены тем, что в мире не хватает любви. Знали ли вы, что это было предсказано в Библии :"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, среблолюбивы, горды...". Но есть и хорошая новость. Хотите узнать какая?

Та
Татьяна

слушаю...👂🦻

Леонид И Татьяна

Хорошая новость в том, что как говорится в этом отрыве из Библии-эти дни последние! Значит они когда-то закончатся. И об этом записано в Библии:"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже,ни плача, ни воля, их болезни уже не будет, ибо прежнее уже прошло." (Откровение глава 21 стих 4.) Как вам такое будущее?

Волга

Потому что перестали выпускать журнал Семья и школа...Воспитание в школе заменили образовательными услугами,а родители либо на работе пропадают,либо в интернете. До детей никому нет дела

Волга

Просто я сейчас редко захожу, снова учусь,работаю

Леонид И Татьяна

Да, действительно! Темп жизни сегодня очень напряженный. Мы Вас понимаем. Однако, есть вещи, которые очень важные. Например, мирные взаимоотношения с близкими людьми. Сегодня это актуально, потому что часто люди становятся слишком занятыми, чтобы их поддерживать.

Волга

Мне просто некогда с ними конфликтовать)))

Леонид И Татьяна

А если бы было когда,то Вы бы конфликтовали разве?

Волга

Всё может быть

Андрій. Ми З України!

Потому, что ущемляют права учителей. Ребёнок, должен знать, что УЧИТЕЛЬ это ЗАКОН и лицо неприкосновенное! А сейчас, что? Любая малявка пожалуется и по судам учителя затаскают.

Андрій. Ми З України!

Этого достоверно, никто не знает, ни Дарвин, ни ваш Бог.

Леонид И Татьяна

Давайте поразмышляем так: человек состоит приблизительно из 60-и химических элементов. Могли ли они самостоятельно, в разных пропорциях, соединиться по воле слепого случая, превратиться в органы и разместиться в тех частях нашего тела, где им и необходимо быть?

Андрій. Ми З України!

Демагогия.

Леонид И Татьяна

Почему демагогия? У Вас в руках гаджет, в котором есть фото, видео, документы, контакты. Они ж не сами по себе туда загрузились, верно? Это было Вашим решением. Но это всего лишь гаджет. А если посмотреть на расшифровки структуры ДНК и генетического кода. Могла ли наследственная информация записанная в молекулах ДНК оказаться там самостоятельно? И это еще не все. Эта информация переписывается с ДНК на РНК, а потом уже копия гена используется как инструкция для синтеза белка. Возможен ли запуск этого сложнейшего процесса без кого-то невероятно мудрого и сильного?

Леонид И Татьяна

Эдуард, наверное, Вы уже утомились от нашего диалога. Хотите завершить его?

Эдя Пск

Потому, что торгуют оружием. Десять лояльных граждан купят ствол и сидят дрожат в десяти местах. А один преступник, купив один ствол, смело ходит по сотне других мест.

Леонид И Татьяна

Какой же выход из ситуации?

Эдя Пск

Нет выхода. Живите в ситуации. Так часто бывает.

Татьяна Иванова

Это урок,который мы прогуляли,не поняли или пропустили,поэтому все повторяется,стоит менять себя и ми.Где добро,человечность,совесть?Умерли вместе с СССР.

Леонид И Татьяна

Татьяна Ивановна, не можем с Вами не согласиться: всем нам надо меняться. Но где людям искать руководства, чтобы меняться в лучшую сторону? Как Вы считаете?

Людмила Преснецова

Молодёжь от скуки бесится , у всех телефоны дорогие , ни в чём не нуждаются и если родители богатые , знают , что наказания не будет " ЭТО ИХНЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ "

Леонид И Татьяна

Людмила, Вы правы! Без любви человек черствеет. И "без веры угодить Богу невозможно",-так сказано в Библии. Но что нужно еще каждому из нас? Давайте узнаем, чему учит Слово Бога:
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа."(Иоанна 17:3). Как думаете, как можно узнавать о Боге и его Сыне , Иисусе Христе?

Людмила Преснецова

А вы что верите в вечную жизнь ???

Леонид И Татьяна

Да! И у нас есть веские основания для этого. Даже с ученой точки зрения, человек не должен умирать, потому что клетки человеческого тела обновляются и растут. Но в определенный момент этот процесс почему то останавливается. Такое впечатление, как будто кто-то намеренно заблокировал ДНК и мы начинаем стареть и умираем. Наука не знает ответа почему так происходит. Но ответ на этот вопрос существует. С радостью с Вами готовы им поделиться.

Людмила Преснецова

СПАСИБО !

Леонид И Татьяна

И то,к чему пришли ученые в наше время, подтверждает Библия, что человек не должен был умирать. Продолжительность его жизни зависела от послушания Богу.Но поскольку первая человеческая пара не захотела слушаться , они потеряли совершенство и передали нам по наследству следующее:
"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."(Римл.5:12).
Но есть и хорошая новость. Интересно?

Татьяна Иванова

Оптимизация системы образования в школах и дебилизация нации через СМИ, отсутствие цензуры в СМИ и интернете и огромный разрыв между богатыми и бедными.

Кр
Криксик

Ну, насчет"все чаще" я бы не стала так категорично утверждать, они происходят не регулярно, то часто, то редко. Внутренний мир психопата непредсказуем

Леонид И Татьяна

Но почему люди до сих пор не смогли победить это зло?

Кр
Криксик

потому что зло непобедимо, без зла не будет добра, все уравновешенно в мире

Леонид И Татьяна

У Вас и аватар такой воинственный.

Кр
Криксик

ну...э то не про это))

Леонид И Татьяна

Каждый должен начинать с себя.🙂

Кр
Криксик

именно

Леди Мила

много причин. Общее озлобление в стране. Люди много лет живут в состоянии стресса. Доступность оружия, информация в интернете и СМИ. Дурной пример.

Леонид И Татьяна

Какой же выход из ситуации?

Леди Мила

сложный. многолетний

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Леди Мила

долго писать, если сами не понимаете

Леонид И Татьяна

Тысячелетия уже пришли со времен, как Каин убил Авеля, а мы продолжаем убивать друг друга. Так что Вы имели в виду?

Леди Мила

нет, я уже написала, достаточно

Леонид И Татьяна

Хорошего Вам дня!

Всегда Котов!

а почему самая популярная фраза у подростков - "будущего нет"?
а полстраны и дальше будет голосовать за "стабильность" и "кто ж кроме него"...

Лора

может быть оружие стало доступней, а может просто сейчас говорят обо всем, раньше бы просто умолчали об этом эпизоде и засекретили

Леонид И Татьяна

Лора, у меня замечательная профессия, работаю риэлтором. У меня сколько разных историй, столько людей каждый день со своими радостями и бедами, что поговорить есть о чем. Жена увлекается цветоводством, садоводством, виноградорством. Мы обычные люди. С одной лишь разницей, что у нас на первом месте-это исполнение воли Бога. Он наш небесный Отец и мы очень благодарны ему за то, что он сделал для нас и для близких нам людей. Можно спросить? Если Вам это покажется опять "болтовней", то мы закончим разговор. Как Вы думаете, в чем сегодня заключается воля Бога для людей?

Лора

уважаемый, вы сами себе противоречите, выше вы написали, что с женой разговариваете о библии

Леонид И Татьяна

Но не постоянно же. Просто мы всегда помним, что во всех своих делах мы должны руководствоваться законами и принципами Бога. Например, в мой работе есть много возможностей обмануть людей и даже щавладеть чужим имуществом, но я всегда помню, что "воры и обманщики Царства Бога не наследуют" и потому люди мне доверяют.

Лора

всякий ПОРЯДОЧНЫЙ человек так поступает. Т.е. если бы у вас не было погоняла, вы бы обмановали ? 😂

Леонид И Татьяна

Всего хорошего!