Xa
Xa🐰

Воспалилс лимфоузел под челюстью с правой стороны. Порой боль отдает в десну. При постукивании на зуб слега побаливает десна. Нерв в зубе удалён ещё давно. Стоматологи прописал таблетку антибиотик и полоскание ромашкой , шалфеем. Разницы не вижу. Что делать.

Ответы
Елена Данилова

Стамотолог меня с такими же лимфрузлами отправил к хирургу. Простому. Ну то есть я дневной стационар посещала и мне уколы делали и перебинтовали голову. Ходила как раненый матрос))) И мне пропитовали бинты раствором. Вообщем примочки делали, наверное недели 2 я так ходила и таблетки тоже пила

Майя Петрова

Пролечиться хотя бы неделю. У меня было воспаление лимфоузла на шее сзади, хирург прописал делать теплые полуводочные (водка+ вода 1:1) компрессы на него снаружи - держать 2 часа 1 раз в день. Помогло за 5 дней вроде. Давно просто было. Попробуйте это.

Xa
Xa🐰

Но в интернете везде написано что нельзя теплый компрес делать .

Майя Петрова

Мне опытный хирург прописал! И помогло. А в интернете много всякой фигни пишут! Сама встречала - часто про одно и то же пишут совем противоположное! Я вам реально пишу то, что на себе проверено!

Галина

АНТИБИОТИК ПИТЬ ,В АПТЕКЕ КУПИТЬ РОТОКАН И ПОЛОСКАТЬ ЧЕРЕЗ КАЖЫДЙ ЧАС . АНТИБИОТИК-НАЗВАНИЕ ?

Галина

ТАК СЕГОДНЯ ЕСТЬ УЛУЧШЕНИЕ ,МЕНЬШЕ СТАЛО БОЛЕТЬ .ДЕСНА РАСПУХЛА ИЛИ ФЛЮС ЕСТЬ .

Xa
Xa🐰

Всё так же. Внешне десна не болит . Если надавить на зуб болит десна. А зуб сам без нервов.

Галина

Я спросила флюс есть ответа не было .

Xa
Xa🐰

Нету

Галина

ДИКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ,НО Я СПАСАЮСЬ ,НАМАЗЫВАЮ НА НОЧЬ ДЕСНУ ЗЕЛЕНКОЙ И ВСЕ ПРОХОДИТ .. ЭТО КОМУ КАК ,ВРАЧ БОЛЕЕ ГРАМОТЕН .

Еланцева Нонна

Идти к другому стоматологу. пусть сделает рентген больного зуба и определит причину болей.

Регина Гром

Сделайте компьютерную томограмму, будет видно что это. Симптомы похожи на кисту

Ке
Кент

Это как же лимфоузел связан с зубом? )))) Хотя спецы наверное ответят ))))

Станислава Яворская

не думать об этом постоянно и пройдет хорошо содой полоскать еще

♚•★•♚

🙄идти к стоматологу... а то мало ли что, а вдруг киста...

Xa
Xa🐰

Хорошо

Лея

Обратись к хирургу ...его консультация необходима. .

(:-)Юлия (-:)

Найз помогает.. Выпей.. Через дня два должно пройти

Ирина Гавриловна

Заражение всего организма пей антибиотики и витВ

Фанзиля Гайнуллина

Идти к хирургу или терапевту на прием и срочно!

Внеземная Фея

я уколы колола мне кажеться так действеннее

(◆_◆)

Воспаление. К хирургу, пока не поздно.

Га
Газинур

Было такое. А оказался шейный нерв

Акиана

Какой день принимаете лекарство?

Xa
Xa🐰

Акиана

Я бы добавила к антибиотик ещё метронидозол. Чтобы усилил действие антиб. А так необходим снимок и консультация хирурга

Татьяна Павлушина

Может киста там....на корне зуба....

Светик

Обратиться ещё и к другому врачу

Александр

обратитесь к другому врачу

Венера Хамзина

Ромашкой полоскать😐