Ди

Мой племянник слушал сказку, там Баба-Яга говорила: "Сделаешь то-то — отпущу, а коли нет — я тебя съем". Племянник все время спрашивал: — А где был Коля? Ну кто такой Коля?! 😆

Ответы
Татьяна Богомолова

Баба-Яга говорила, что раз Коли нет, то съест того, кто рядом! Аналогично: «Мама читает дочке страшную сказку про людоеда, видит что ребёнку не страшно и спрашивает: - Неужели ты совсем не боишься людоеда? - А зачем мне его бояться? Меня же не Людой, а Таней зовут?»

Владимир Шибнев

И мальчик прав: он говорил то, что слышал. Слово "коль, коли" в нормах литературного русского языка произносится "къль, къли"; звук "О" редуцируется и не произносится как "О"

Татьяна Панина

А у меня дочка увидев тыкву первый раз спросила — что это? Я сказала — тыква. Тишина несколько секунд и в ответ —« Я не ква"

Ди

😂👍

Катерина Осадчая

Аналогично.Ехал автобус.Все пассажиры спали.А ТОЛЬКО водитель не спал.Как звали водителя?

Мила

Жаль, что пропадают такие замечательные слова из русского языка!

Nikolai Garskov

Может Вы в это время были в командировке?)))

Мила

ДА

Nikolai Garskov

Жалко Колю.... Да и племянника тоже!)))

Илианна Харимова

Мутьтик такой про пионера который теререзировал бабку ягу

Елена Любимова

Из сказки,из кружка юннатов...изобретатель,он наверное,хм.

Наталия Зинченко

коли было коли нет, но в некотором ..........................

Лена Глотова

Пора снова переводить с русского на русский...

Ёптыть

чё то мы не похожи. ты из леса а я из кочегарки

Ди

Да

Ёптыть

задружмся али как???

Ди

Давай 🍺🍺🍻

Ёптыть

брат ☺️

Ди

Брат

Константин Полиновский

🤣 🤣 🤣 Ну, не слышал ребенок слова "коли"

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а это приятель Антон Семёныча Шпака

Александр Меледин

Коля это Коля Боков-КО-ЛО-БОК😄

Ke
Keeper

- Царь. Очень приятно, царь! 👑

Ник Ци (Student)

Ха😀😀👍👍👍

Фило Софочка

а так бы съела бабка Колю😃

Катерина Катеринчук

Колю уже съела , КОЛИ его нет

Алёна***

Ахахаха 👍👍👍