Вера Русинова

Достигнут ли люди совершенства?

Ответы
Анна Торохова

Нет. Пока человечество думает о том как выжить и о материальном благе душа не даст ему раскрыться.

Вера Русинова

А можно спросить - в чем раскрыться? Ведь делать то, что правильно можно и сейчас. Ведь каждый человек подсознательно знает, что хорошо, а что плохо. Ведь Творец нас одарил таким регулятором, как совесть. И если она у человека не спит, то она его постоянно мучает, если он что-то делает не так.

Анна Торохова

Да Вера, в чём то я с Вами согласна! Но этого мало. Ведь не зря монахи (настоящие) уходят далеко от цивилизации. Быт не даёт человеку раскрыться. Совершенных людей - Архат - обладающий всеми талантами в нашем мире наверное нет.

A<
Aleksey <^>

Всё постепенно. Сначала люди станут человеками, ротом и сверх человеками, а потом и дальше

Вера Русинова

А что сейчас не человеки , и что значит сверх человек?

A<
Aleksey <^>

А вы считаете что людина и человек это одно и то же? Человеком мы называем себя как бы авансом. Это то к чему мы пока стремимся но не все станем. Далее уже эзотерический вапрос. Думаю вам это не интересно...

Валерий Шилов

Это никому не интересно, а потому путь к истиному совершенству бесконечен.

Alex Kruglov

Увы, уже достигнуто навсегда и просто улучшаемься очень медленно

Вера Русинова

А в чем это выражается.

Alex Kruglov

Спасибо я и так в окно вижу

Вера Русинова

А что вы видите?

Alex Kruglov

Верх МОЕЙ цивилизации которой Я горжусь и у меня всё получилось, но нет предела совершенству и я согласен и знаю точно об отсутствии и дорог и людей в России , но я не способен более РОЖАТЬ надеюсь на ВАС-Александр

Олег Данилков

в ближайшие пару тысяч лет ммммм... нет! )))) с праздником победы!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Любое совершенство-гибель...но к этому стремится всё.....

Вера Русинова

Почему гибель?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если не к чему стремиться это называется смерть))))

Вера Русинова

Очень многие люди к чему стремятся и даже достигают этого. Но почему то все - умирают. Вывод?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Из вашего предложения мне и смысл -то не ясен)))

Вера Русинова

Вы пишите, что если люди не стремятся к чему то - смерть. А я вам пишу, что многие стремятся - и тоже смерть. Так где же логика?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я это писала???????????Ух ты))))))))))))Что то пили в честь праздника?))))))))

Склифосовский

Это по нашим меркам ой как далеко не скоро

Склифосовский

Старый завет это тора переписанная для христьян, потом евреи написали нам Новый Завет, придумали что Иесуса сын божий, но сами в него не верят, вот так иудеи дали нам ложную религию))) но, переубеждать вас не собираюсь. Врядли получится

Вера Русинова

Иудеи не давали нам ничего. А Иисус действительно - Сын Бога. Они действительно не верят не во что - ведь Бог их отверг за непослушание. Тора это или старый завет - мы должны делать то, что угодно Богу, а не делать то, что Он отвергает. И если бы все люди придерживались законов Бога, то мир бы был другим. Поэтому я хочу жить по Библии и проявлять те качества, которые угодны Богу - это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Галатам 5:29. Библия.

Склифосовский

Против этих качеств ничего против не имею))))) просто расширяйте знания))) почитайте другую литературу)))) думаю вы найдёте много интересного))

Вера Русинова

Знаете, до того как познать ИСТИНУ я тоже читала другую литературу. Но что может быть важнее Истины. Ведь это спасает нам жизнь. Ведь Бог через свое слово хочет донести ее (Истину) до людей. Он хочет, чтобы они задумались - перестали делать неугодные Богу дела и описал, какие будут благословения для тех людей, которые будут послушны ему. Что может быть лучше этого?!

Склифосовский

Я тоже ищу истину, и нашёл её не в библии

Павел Чирченко

Уже -- достигли на данном этапе ---

Вера Русинова

А чего мы достигли? Где ценности и в чем?

Павел Чирченко

Кто - Вы ---- -- Познали ли Вы себя ..

Вера Русинова

А зачем мне познавать себя. Я человек и хочу делать людям добро.

Павел Чирченко

Например в чем добро

Боб Саламон

а как вы относитесь к мутации

Боб Саламон

мутация это же развитие если человек не совершенен то как он может стать совершенннние

Вера Русинова

Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды. И так - воздух отравлен, вода отравлена, еда отравлена, О каком совершенстве может идти речь?

Боб Саламон

о мутации что нас не убивает то нас делает сильнее

Вера Русинова

А я заметила, что люди все слабее и слабее с каждым поколением.

Боб Саламон

да их бы сюда и сразу в токсикологию

Ма
Маримьяна

Можете описать совершенство?

Th
Theodore

Какого-такого совершенства?

Вера Русинова

А Рассел и не мог ничего привнести, потому, как он основывал свои учения на слове Бога - ничего не добавлял и ничего не отбрасывал. Пока были живы 12 апостолов, которые были с Иисусом - они сдерживали отступничество. В 98 году н.э. умер последний апостол Иоанн - и все, началось отступничество, которое и предсказывал Иисус. Вы совершенно не зная меня, говорите, что я что-то не делаю??? Разве это нормально? И если Вам предложили журнал - откажитесь. Зачем столько злости ..... И в чем же заключается наша наглость? Только в том, что Иисус сказал: идите и говорите людям о Моем Отце. А если бы мы вам отвечали тем же? Просто не знаете уже - к чему придраться!

Th
Theodore

Не оправдывайтесь, спросите мнение посторонних людей и узнаете. Вы всем надоели своей настырностью и прозелитизмом. ВЫ ничего общего с христианством не имеете.

Вера Русинова

С нынешним христианством действительно ничего не имеем общего - это правда. Мы придерживаемся учения Иисуса Христа. Знаете, меня больше волнует мнение Бога, а не людей. 1Иоанна 2:15;16.

Th
Theodore

Это вы себя так позиционируете. И к Богу не примазывайтесь, надо быть поскромнее.

Вера Русинова

Мы ни к кому не примазываемся. И скромность у меня есть и работаю над многими другими качествами Бога - а это очень большой труд. Ведь я могла бы вам нахамить в ответ и поверьте раньше бы так и сделала, а сейчас я никогда не позволю себе этого. И все равно мы плохие. Знаете, я точно знаю, что на правильном пути и у меня нет страха перед будущим. Каждый кто приходил в собрание, все говорили, что не будем ходить и проповедовать людям. Но по мере того, как изучали Библию - становилось понятно, что ЭТО - ЕДИНСТВЕННОЕ ПОВЕЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ. Ведь для этого он и пришел на землю и служил 3,5 года и жизнь свою отдал за всех людей. И мы из огромной благодарности выполняем это поручение независимо от унижений, оскорблений, злости....... Иоанна 3:16;17.

Rico Martini

А что, разве не совершенны?

Вера Русинова

А что совершенны? А почему тогда дела не совершенны?

Rico Martini

Например?

Вера Русинова

Убивают, грабят, обижают, не ценят, не любят, бросают.....

Rico Martini

Таких мало, ими можно пренебречь. Это не люди

Вера Русинова

Да вы посмотрите вокруг.

Rico Martini

Я и смотрю вокруг

Вера Русинова

Ведь мир полностью погряз в грязи, разве вы этого не видите? Даже в семьях люди не могут найти ничего общего. Практически семьи, как таковой нет. Каждый занимается своим делом и приходит домой только переночевать. Воспитывать детей некогда, потому, как родители работают, чтобы прокормится, и то если у вас есть работа. А может быть еще хуже. В Библии есть подтверждение всему этому Римлянам 8:22 "Мы знаем, что все творение стонет и мучится по сей день."

Акрон Акронисов

Да, конечно, обязательно!

Ан
Анчар

Если узнают где оно!

Вера Русинова

Я считаю, что Библия открывает путь к совершенству.

Ан
Анчар

Нет. Библия не открывает путь к совершенству. К совершенству открывает путь познание самого себя. А по сколько нет приделов Совершенству то и вопрос остаётся вечным.))

Вера Русинова

Как же не открывает, ведь Библия - это слово Бога, а Бог наш Творец и Создатель. Так кто лучше знает нас и нашу Вселенную, как ни ТОТ, кто ее создал. Ведь слово Бога - есть ИСТИНА.

Анатолий Селиванов

Ага, когда помрут...

Вера Русинова

А зачем нужно совершенство, когда мы умрем?

Анатолий Селиванов

Что бы там беспорядка не было... 😊

Вера Русинова

Где? А какой беспорядок может быть, когда человек мертв?

Анатолий Селиванов

Человек такая скотина, что и там набедокурит...

Николай Богомазов

Уже перешли край.

Вера Русинова

Вы правы - край перешли, а совершенства так и не достигли.

Николай Богомазов

Поэтому скоро откат на пару тысяч лет произойдёт. Так уже было.

Вера Русинова

Я читаю Библию И там написано что будет Армагедон - это война людей с Богом. Так вот нечестивые написано - погибнут, а кроткие наследуют землю. Правда о том дне и часе, кроме Бога не знает никто.

Николай Богомазов

Но скоро.

Вера Русинова

Этого не знает никто, но судя по событиям, которые происходят в мире, то да - скоро.

Вера Русинова

Естественно, только с ним.

Владимир Сычёв

обязательно

Вера Русинова

Достигнут, но для этого еще нужно желание, а у людей сейчас другие желания. Им не до совершенства.

Александр Карачаров

да,но не все

Вера Русинова

А конкретно?

Александр Карачаров

а конкретно я вам не скажу,это не для широкой публики

Вера Русинова

Я так понимаю, что вы тоже прожили не одну сотню лет.

Александр Карачаров

ага сто тысяч лет

Вера Русинова

Тогда все понятно.

Елена Данилова

оно всегда

Елена Данилова

ну наверное для вас нет

Вера Русинова

Что вы подразумеваете под словом "совершенство"?

Елена Данилова

совершенство

Вера Русинова

Совершенство-понятие, выражающее идею некоего высшего стандарта, высший образец нравственной личности. А мы от этого, ой как далеки.

Елена Данилова

ну вы так видите. и это совершенно для вас. а я вижу по другому и это совершенно для меня