Леонид Усков

какой самый лучший способ сохранить укроп на зиму?

Ответы
Евгений

небольшие пучки пищевой пленкой сворачиваю в этакий батончик см 3 в диаметре и в быструю заморозку. Зимой просто кусочек отрезаю сколько нужно. Пленка отделяется хорошо, остальное снова в морозилку. В батончик сворачиваю нежные веточки см 10 длиной без грубоватых стеблей. Также сушу немного

Леонид Усков

понятно,спасибо

Евгений

также кинза, пертушка и пр. часть заворачиваю ассорти... Лень проклятая знаете-ли)

Любава

Нужно взять спелый укроп..немного жестковатый...промыть и хорошо просушить, затем порезать и положить в контейнер(обязательно)...и в морозилку...так он не слежится. А молодой укроп лучше посушить..первый способ хорош для салатлв, второй для горячих блюд

Леонид Усков

спасибо

Любава

на здоровье

Ирина Маткасимова

Для меня .нарезать и в пакетики сложить . затем в морозилку. я так уже много лет делаю. Но перед тем как это сделать нужно промыть и просушить маленько. чтобы вода стекла. а потом нарезать и в пакетики. и в морозилку. А зимой свеженький. прекрасно.

Леонид Усков

хорошо!

Ирина Маткасимова

Есть и др. способ: помыть про сушить или можно не сушить нарезать мелко и в баночки засыпать солью и в холодильник. Но мне больше этот способ нравится с пакетиками или вообще .нарезать и высушить. будет сушеный укроп в мешочек тряпочный или в банку. тоже нормальный способ.

Леонид Усков

заморозка лучше,наверное...

Ирина Маткасимова

По мне..да и проще и быстрее. В таком же виде можно и др. продукты замораживать, можно сделать комплексно а можно по отдельности. если ассорти. болгарский, морковь, лук, свеклу. капусту все это нашинковать слоями выложить в большой посуде. а потом складывать в пакетики и в морозильник. вот вам и заправка к борщу.. если без свеклы и капусты. то это уже будет как на поджарку к любому супчику. ЭТО ПРОСТО И ВЫГОДНО И БЫСТРО.

Леонид Усков

спасибо

Ирина Маткасимова

Всегда пожалуйста, обращайтесь. если нужно.

Светлана Бульская

Я морожу ,в коробочке храню.Невестка попробовала мелко нарезанную зелень смешать с оливковым маслом и разлить в контейнер для приготовления льда.После замерзания кубики помещают в пакет и в морозилку.думаю,что в этом что-то есть.))

Светлана Бульская

Скорей всего .Но кубик был желтый.значит в масло добавляют воду...

Леонид Усков

может,немножко только...

Светлана Бульская

Скорей всего..Всего доброго.))

Леонид Усков

и вам тоже🖐️

Геннадий Митрофанов

Можно сушить,можно замораживать,но мне больше нравится с большим количеством соли. И аромат и суп солить не надо. Для салата,конечно не пойдёт,да и не надо,можно для-этого в овощном купить- свежий,сейчас-это не проблема,есть всегда.

Леонид Усков

хорошо,спасибо

Геннадий Митрофанов

А вот хрен я храню в морозилке. По мере необходимости,можно разморозить и перекрутит,не отличишь от свежего.🙂 ✌️

Леонид Усков

будем знать на будущее🙂

Геннадий Митрофанов

Так его есть нельзя,надо смешать с прокрученными томатами,и посолить. Получается-хреновина. Сегодня прокрутил последний пучок. Скоро пойдёт свежий,надо не прозевать и заготовить на зиму. Пару кг. хватает. Ну-это ближе к осени.😀 ✌️

Людмила Варивоцкая

Можно с солью зеленый в баночки.Можно в морозильник зеленый,потом нужное количество ножиком отрезать... Можно сразу порезанный мелко зеленый в морозильник... Это же как кто... И очень хорошо сушить и зелень,и семена его

А. Беркович

режем, тонким слоем на пергаментной бумаге или ткани раскладываем, чуть от воды подсушим и такими же слоями в пакетах раскладываем для заморозки. потом кусочки от этих пластин можно использовать при готовке

Ирина Эшбаева

Я солю укроп на зиму. Режу, пересыпаю солью и складываю в банки... и ещё собираю семена укропа в холщовый мешочек и во время варки добавляю их вместе с лавровым листом. От семян больше аромата чем от зелени.

Леонид Усков

тоже идея!

Наталья Попова

Мне так предлагали - вымыть, подсушить, мелко нарезать, засыпать в небольшу. пластиковую бутылку и в морозильник. Потом достаете и выковыриваете сколько надо. Если, честно. мне не понравилось.

Леонид Усков

выковыривать?

Наталья Попова

Ну, он же замерзнет.

Леонид Усков

выковыривать не понравилось?

Сара Фомина

Одна женщина помоет укроп, положит на чистое полотенце, через несколько минут возьмёт его и нарежет, потом замораживает. Я так понимаю, что она ложит его в холодильник. 😇

Леонид Усков

кто это"одна женщина"?)))

Сара Фомина

Она говорит, чтобы я про неё не писала. Скромничает. У них там дача, так они всё садят и всё умеют. А у меня ничего нет, даже холодильника. 😔

Леонид Усков

как же без холодильника то?

Лидия Борисовна

Я люблю сушить -или на солнышке(мелко порезав-недолго, помешивая,чтобы не потерял зеленый цвет),или в сушилке. Мороженый я не очень-лучше уж свежий тогда в магазине купить.

Леонид Усков

чо то не охота покупать,когда его навалом...жаба давит)))

Лидия Борисовна

🤔Мороженый много места занимает,я пробовала и морозить.

Леонид Усков

это да!вот и я думаю купить к сезону морозилку

Лидия Борисовна

Если морозилку-то да.У меня в этом году много самосеянца-хороший такой-буду сушить в сушилке.

Леонид Усков

вот и у меня!много

Лидия Борисовна

Удачи вам.

Леонид Усков

спасибо и вам того же)))

Анастасия Черенкова

Маленькими скруточками заворачиваю в плёнку и в морозилку. А потом это зелень хоть куда. А для первого сушу жёлтенькие зонтики. Это и цвет даёт и аромат.

Леонид Усков

понятно

Лю
Любушка

мне нравится сушеный укроп....я его сушу..а потом перетираю руками...веточки выбрасываю...а укроп в банку под крышку закрываю...и пользуюсь...

Лю
Любушка

да нет...скачиваю с инета.....

Леонид Усков

хороший стих!

Лю
Любушка

Благодарю тебя, судьба! За всех, кто был со мною рядом, Когда была я так слаба, Твердила - "Ничего не надо!" Надежда рядышком была, Лишь с ней проститься не посмела. Настало время, ожила. Но разве я б сама сумела? Всегда со мною кто - то был, Кто ждал, что гнев сменю на милость. Кто вопреки всему, любил, Да так, что многим и не снилось. То вверх, то вниз бросала жизнь, С небес на землю опускала. То исполняла мой каприз, Когда совсем не ожидала. Так вот за эти времена, Когда меня любовь спасала - Благодарю тебя, судьба! За то, что я счастливой стала!

Llll Jjjjj

никакой...не сушить ..не морозить ..не солить...всё бестолку ... прелесть свежего укропа теряется в любом случае..ешьте щас снопами ...впрок)))

Леонид Усков

а если его очень много?

Llll Jjjjj

ну тогда ...по маленьку ...по разному заготовьте

Леонид Усков

я так и сделал

Ta
Tatiana

Измельчаю и маленькими порциями замораживаю . Делаю ещё измельчённую смесь из пертушки и укропа . Сушёная зелень теряет душистость .

Леонид Усков

вот петрушки то у меня нет😔

Ta
Tatiana

Можно и один укроп ... )

Леонид Усков

хотя нет,вру-у соседки в огороде можно стырить😀

Ta
Tatiana

Не выдам )))) ВПЕРЁД ))))

Наталия М

Вначале полочки двери холодильника,тонкий слой завернуть в пергаментную бумагу. Через дней 10 сухой и ярко зелёный засушенных укроп

Леонид Усков

теперь понял!

Наталия М

Хотите газету врзьмите. Будет укроп с запахом свинца

Леонид Усков

😀что то не хочется

Наталия М

Удачи! Вкусных заготовок на зиму!

Леонид Усков

и вам удачи и здоровья!

Ольга Хожаева

я знаю три способа. 1) засушить, 2) заморозить, 3) пересыпать солью эти способы надолго сохраняют укроп, но есть у каждого свой минус.

Леонид Усков

понятно,спасибо

Ольга Хожаева

Но честно... сейчас летом обеспечиваем укропом себя сами (частный дом), а зимой буду покупать свежий.

Неизвестный Неизвестен

Можно просто высушить. Можно мелко порезать и смешать с солью. Я не заготавливаю, потому что на базаре круглый год. есть свежий.

Леонид Усков

я вас понял)))

Татьяна Климова

ПОРЕЗАТЬ И ЗАМОРОЗИТЬ также и лук и морковь и помидоры и все фрукты .Зимой только отломить по мере требования и все --УДАЧИ ВАМ!!

Леонид Усков

спасибо,и вам тоже!)))

Хадижа

На мой вкус-замороженный, лучше всего сохраняется вкус, сушёный какой-то невкусный становится, а солёный-вообще бе😛

Леонид Усков

почему бе?

Хадижа

То есть фуууууууууу... так понятнее?

Леонид Усков

аа...уже успел одну баночку😔