Кристина Валевач

Правда, что лысые морские свинки не вызывают аллиргию?

Ан
Анна

Не правда. У меня было 4 свинки - 2 длинношерстные и 2 скинни. На скинни появилась аллергия: крапивница при контакте с кожей, и риноконьюктивит, если после контакта со скинни потрогать глаза. Аллерготесты на шерсть свинок показали минимальную реакцию, на эпителий пробу не стали делать, и так всё понятно. Аллергия вероятнее всего на кожный эпителий голых свинок (при контакте с голыми кошками у меня аллергия на их слюну) .
В результате отдала скинни в хорошие руки, а длинники так и живут у меня.

Ученик САШКА не правильно назвал (-ла) породу свинок: есть голые скинни и есть болдуины.

Ви
Витаминка

Могут вызывать если аллергия на слюну.

Ел
Елена

Считаются гиппоаллергенными, а как на самом деле выявляется только при контакте
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

Ал
Александр

да это правда. Порода называется боубин