Св
Светлана

Заболела ли морская свинка?

Когда она в клетке, она только и делает, что спит или лежит у себя в домике. Немного реже чем раньше выходит кушать. Пьет редко (Корм сухой) . Но когда ее выпускаешь из клетки, то она оживляется на глазах. Бегает, свистит, пальцы лижет и т. д. Вообщем она активна вне клетки.
ps недавно ее помыл. Как советовала подруга, на голову, а тем более на ушки водой попадать нельзя, иначе простынет. Вроде все обошлось. В интернете почитал, симптомы на простуду не похожи.

Помогите, стоит ли вести ее к врачу Больна ли она?

Виктория

я также думаю, что со свинкой порядок-мои в клетке тоже как правило, пассивные и невеселые, а стоит выпустить в загон, такое вытворяют, носятся, таскают на голове матрасик, вообщем оживают на большей территории)

Кс
Ксения

нет, это нормальное поведение. какого размера у вас клетка просто свинке скучно в клетке вот она и спит