Алена

Заболела морская свинка, как лечить?

Сначала появилось шелушение на одном ушке, потом пропал аппетит, стул в норме, глаза не слезятся.. . Были у ветеринара - анализы без паразитов. Предположили микотоксины. Сделал укол с глюкозой, прописал чиктоник. Вечером появились судороги и кажется отказали задние лапки...

Машенька

Чиктоник точно не давайте, куча отравлений от него.
Препарат выбора у грызунов - байтрил, тем более, грибок нашли) . Дозировка байтрила 2,5% - 0,2 мл на кг. Свинка сколько весит - грамм 500-600? Колите по 0,1 мл в/м в ногу 1 раз в день 5-7 дней. Помимо этого в воду добавляйте аскорбинку - по 0,5 мл на поилку 50 мл.