Александр Третьяков

обращаюсь к христианам и мусульманам-в чем разница в ваших религиях?

Ответы
Любовь Колесник

Христиане и мусульмане бывают разных направлений.Одни христиане верят в то,что Иисус есть духовный Сын Бога, другие верят в троицу,что Бог,Сын и святой дух - это одно целое.Мусульмане считают Иисуса просто проповедником, посланцем Бога,придерживаются Ветхого Завета, но не признают Новый Завет.Различий много.Как узнать истинную религию каждый решает сам.Иисус приводил пример,что по плодам дерева можно узнать плодоносное оно или гнилое,так и по делам религиозных служителей можно узнать,истинная их вера или религия или нет.

Александр Третьяков

так много слов и ....

Любовь Колесник

...и что? ...А вы думает что различия в вероисповеданиях можно описать одним предложением? Зачем тогда спрашивали?

Александр Третьяков

да нет никакого различия....мусульмане по ветхому завету а христиане по новому завету вот и отличие

Любовь Колесник

Христиане потому так и называются, что считают себя последователями Иисуса Христа.А он чтил Еврейско-арамейские писания или Старый завет,часто цитировал их,говоря "написано..." Поэтому ваш вывод о том,что христиане по новому завету, а мусульмане по старому завету не верен.Христиане в равной степени признают оба завета,но сама смерть Иисуса положила конец тем Моисеевым законам,которые были даны евреям ранее.

Александр Третьяков

это новое писание-не читал....глупость...-не читаю-помню чо читал в в детстве и там врали....

Любовь Колесник

"Там врали"- это вы о чём, что такого лживого вы нашли в Библии?

Mihail Kiranow

По-моему, неверное обращение. Ни мусульмане, ни христиане не расскажут от РЕАЛЬНОЙ разнице своих религий. Её смогут объяснить только специалисты по религиям.

Александр Третьяков

она слишком очевидна....разници нет

Mihail Kiranow

Оригинальное утверждение 🙂

Александр Третьяков

мусульмане ветхий завет-христиане новый завет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мусульмане не признают Библию хотя коран советует читать и размышлять на основе Библии , Хрестиане признают Библию но не живут по ее канонам

Александр Третьяков

и все...к стати в каране написано (в первоисточнике) что христиане не являются неверными-сам АЛЛах отлучил долбаебов от себя....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы знаите это , харашо ! Коран советует читать Библию размышлять , а в чем вапрос?

Александр Третьяков

не вопрос!!!! я не религиозен....просто думаю что мне жалко людей....но к сожалению не всех

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем ваше проявления жалости?

Виктор Соловьев

Было видно что Христиане начнут по своему интерпретировать сказанное..и поэтому уже сделали коррекцию ..и дали ее В КОРАНЕ...

Александр Третьяков

да нет-они иногда любят но если любят то понастоящему...уважаю их за то что каким-бы не был мужчина-всегда есть женщина готовая его любить....даже когда я был беспомощен и безнадежен-в меня влюбилась женщина....я был безнадежный инвалид....но где она ща-не знаю....городне маленький и ща я глазами ищю ее..нет дело не в том чо поругались....приехала ее сестра в гости...она задолбала ревностью....мы и разругались...глупо

Виктор Соловьев

Покайся! )))) Они простят....

Александр Третьяков

кто? женщины! а чо каяться уже все прощено

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!!.)))

Александр Третьяков

бабник я....

Кот Обормот

Не знаю... Я вообще пастафарианин! Верю в летающего макаронного монстра. А во всяких богов нет.

Александр Третьяков

а я не знаю....знаю чо был христос...его жена дона магдалина родилась во франции мать его жила в москве и умер он в 11 веке....врут попы....а московский вообще конченный козел безрогий-долбаеб одним словом....все это Х но нельзя забывать о главном-история пишется не пером а кровью

Ка
Картошка-Астроном

разные этносы как правило Но вектор к праведности один

Александр Третьяков

нет....у христиан новый завет а у мусульман ветхий....

Ка
Картошка-Астроном

не читал не знаю

Александр Третьяков

почитай ветхий завет и каран-одно и тоже

Ка
Картошка-Астроном

не интересно

Александр Третьяков

я к тому что когда спрашиваю ты кто...отвечают-мусульманин...спрашиваю а каран читал? отвечают почти все-собираюсь прочесть а кто говорит что читал-врут не знают что в нем написано

Александр Третьяков

я не читал ваши коментари ... но мы не опасны (вы даже не спросите кто-те кто вам не нравятся) все просто-черная кошка не ходит в темную комнату-там ничего не видно

Ба
Балагурушка

У них женщина хранительница очага, а у нас огниво.

Наталья Попова

В продуктах питания и праздновании разных дат.

Александр Третьяков

нет лень писать одни по старову завету другие по новогу

Людмила Миронычева

Это долго писать...зайдите в Инет и спросите..

Александр Третьяков

глупость....и только признай чо у женщин есть мозги....нонсус!!!!

~L
~Eva Lansca~

Ну вы ....Это же целые трактаты написаны!!

~L
~Eva Lansca~

Я арабский язык не знаю !!

Александр Третьяков

есть и на русском...я читал на русском

~L
~Eva Lansca~

Это пересказ того , что понял читающий!!

Александр Третьяков

а ты рискни и начни читать без пересказов...просто начни (я ведь не спрашиваю тебя зачем бог) хотя тебе не важно зачем он....

~L
~Eva Lansca~

Но любой перевод это уже немного трансформированный переводчиком текст

Владимир

Вторым изображать Бога нельзя.

Александр Третьяков

не понял...ты о чем или оком....

Владимир

Мусульманам нельзя изображать Бога.

Александр Третьяков

мой коментарий не прошел....хреного

Владимир

Шо то не понятно?

Александр Третьяков

я маписал коментарий и при нажати кнопки отправить....он исчез

Татьяна Репина

Мне бы тоже было это интересно

Александр Третьяков

умненькая Танюшка

Татьяна Репина

Дура грешная

Александр Третьяков

но грешность как и время - относительное явление а раз пишешь дура-значит есть мозги и главное-есть совесть....умница!

Татьяна Репина

Спасибо

Улугбек

Лишь в этническом колорите...

Александр Третьяков

так обратись к нему и спроси.....я грешен он меня не заметит

Улугбек

Не больно-то нужен Ты Ему... чтобы замечать-то...

Александр Третьяков

если-бы был ненужен меня-бы уже небыло-бы а раз я есть значит зачем-то нужен

Улугбек

Людям, в особенности, близким Ты так нужен Санёк...

Александр Третьяков

Я НЕ САНЕК....а близким плевать на меня

Бахтиёр Юнусов

Там троица а тут един Бог

Александр Третьяков

христиане-новый завет...мусульмане ветхий завет

Мурат Жаксыбеков

Бог един разницы нету

Александр Третьяков

верно они верят в одного бога только христиане новый завет а мусульмане ветхий завет

Ахмаджан Алимов

Никакой!!!

Александр Третьяков

есть одна-одни по новому завету...другие по ветхому

Амазонка Элизонка)

почитаю

Віктор Олійник

Прочтите 10 Заповедей. Если по ним жить - ни один человеческий закон Вам не будет страшен!

Амазонка Элизонка)

это знаю) коран очень похож)

Александр Третьяков

раньше называли правдаславие но я не о этом....не надо считать что православие и христианство одно и тоже...христианство имеет много направлений- но одном ты прав....

Віктор Олійник

Не знаю кто как, а я считаю Православие еинственно верной и Истинной религией. Остальное - шарлатанство или расколы....

Александр Третьяков

нет...было правдаславие до 18 века

Кsюnя (Оксана)

Во

Александр Третьяков

у христиан новый завет-у мусульман ветхий завет

Кsюnя (Оксана)

Во всём. Разное понимание и толкование

Александр Третьяков

скольких мусульман спрашивал-никто из них не читал каран....говорят собираются прочесть а я читал....ветхий завет слово в слово