Евгений

Когда закончится нефть, начнется крах человечества?

Ответы
Fedor Shkenev

Не думаю. На эту тему было такое, типа, эссе одного из известных физиков, где он проводил некую параллель между развитием человечества и открытием им в ключевых точках новых видов энергии. В принципе-реакция термоядерного синтеза давно уже известна... ТОКОМАК там, то-сё... плазма...

Евгений

Ясно)

Лека Лютер

Уже широко используются альтернативные виды энергии, а вы и не знали? Когда закончится нефть настанет крах нефтяных компаний, не больше.

Евгений

Не думаю, что так будет просто. Это будет катастрофа. Начнутся войны за ресурсы. Человечество сидит на нефтяной игле. И слазить с нее - процесс крайне мучительный.

Лека Лютер

Не человечество, а нефтяные компании. Остальным пофигу, на чем едет машина и откуда берётся электроэнергия.

Евгений

Нефть - это не только энергия.

Марина Почтовая

Мне пофигу на нефть. Хотя работаю с газом. Главное до того времени, все кредиты выплатить. А когда она закончится?

Евгений

Нам с вами хватит, Марина.)

Марина Почтовая

Хочешь сказать, на наш век нефти хватит?

Евгений

именно это.

Просто Вишенка

... Когда умолкнут все песни, Которых я не знаю В терпком воздухе крикнет Последний мой бумажный пароход...

Евгений

?) Гуд бай, Америка?)

Просто Вишенка

Ага))) Классная же песня?.... На-на-на-на-на-на-на....

Евгений

🙂

Зоя

Да нет.Найдётся ещё что-то,от чего опять будем зависеть

Евгений

Возможно)

Наталья Кухаренко

уже разработали аналоги - альтернативные виды топлива

Евгений

Отлично)

Ко
Константин

не начнется уже давно разработки других топлив есть

Евгений

понятно)

Th
Theodore

Будет постепенный отход от нефти, он уже начался.

Евгений

Нефть это не только топливо. Сейчас многие отрасли заточены на нефть.

Th
Theodore

Потом переточатся. Ничего страшного, рынок гибкий. При советах выплавляли чугун и сталь, сегодня в таких масштабах это никому не нужно.

Евгений

Я только за продуктивный спор) Время покажет.

Th
Theodore

Так вот энергетика тоже перестраивается и не только базируется на углеводородном сырье, так что будущие поколения научатся жить, за это переживать не стоит. Углеводородное сырье это косвенное использование солнечной энергии, так что пока Солнце светит, жизнь будет.

Евгений

Хорошо)

Надежда Надина

нет! Ну есть же уже машины которые ездят на воде

Евгений

Есть... Но нефть это не только топливо для автомобилей.

Катерина Борисова

Электричество будем использовать по полной

Евгений

Спасибо) Вы добрая, Катя)

Евгений

🌹

Евгений

🙂

Епифания

Не начнётся. Но крах России точно будет

Марина Васильева

нет! придумают нанозаменитель)

Евгений

🙂

Алекс С

перейдём на электричество

Евгений

Нефть - это не только топливо.

Алекс С

ну чтонебудь придумают)

Евгений

🙂

Татьяна Юрченко

Там, есть магма ещё😂

Евгений

😁

Ан
Анна

придумают что нибудь

Евгений

Может и придумают.

Скромница

Ищут новые ресурсы

Евгений

Нам все мало...

Галина

не все еще нашли .

Евгений

Но когда-нибудь закончится... Она же вечная.

Евгений

Не вечная...

Галина

вот именно она вечная .Природа пока работает .

Слуга Государев

она не кончится

Евгений

Все имеет конец...

Слуга Государев

конечно но она кончится вместе с Землей

Евгений

Понятно)

Регина Гром

Да, замерзнем

Евгений

🤝