Алёна Юркевич

ОКА это машина или табуретка?

Ответы
Павел Павлович

Лада Калина (заимствовано у С.Михалкова)

Однажды машину мужик продавал
Никто за «Калину» цены не давал
Хоть многим машина была и нужна
Да что-то не нравилась людям она…
Сцена 1
— Мужик, а продашь ли машину свою?
— Чего ж не продать, я с утра с ней стою!
— А много ли просишь, старик, за неё?
— Да где наживаться, вернуть бы своё!

— А много она потребляет бензина?
— Бензина? - "Не много", ведь глохнет скотина!
Когда же заглохнет, не ест абсолютно,
Экологи рады, понять их не трудно…

Один паренёк пожалел старика:
— Папаша, рука у тебя не легка
С продажей машины тебе подсоблю,
Авось продадим мы «Калину» твою.

Сцена 2
— Машину продашь?
— Покупай, коль богат!
Машина - огонь, не машина, а клад!
Никто не сворует её на заре
Открытой стоит целый день во дворе.

Прохожие часто жалеют меня,
Собрал подаянье, четыре рубля.
Сочувствует даже бандюга сосед -
И платит один в коммуналке за свет.

Запчасти любые всегда купишь к ней…
— Запчасти?
— Не парься. Двухсотку, гвоздей!
Гараж ей не нужен, в ремонте всегда
А то, что не ездит, поверь, ерунда!

Старик, что доселе в сторонке стоял
Истошно, как бешенный вдруг заорал:
— «Калину» свою не отдам никому
Такая машина нужна самому!

Елена Меленевская

Не отважилась бы назвать ЭТО машиной.... так.... средство передвижения.... С таким же успехом можно было бы и на табуретке допрыгать, если б кто-нибудь зонтик над головой держал.

Александр Геляев

Самокат с моторчиком. Хотя двухместный "Мерседес" выглядит намного смешнее. В Германии его называют выкидыш "Мерседеса"

Николай Зырянов

Машина-но собрана как табуретка! Кстати очень проходимый автомобиль)))) Доводилось проехаться на такой!))))

Павел Гришин

Средство передвижение!Срезал крышу. И летом на даче по лесам и полям! Красотища! Приезжай,дам катнутся!

Алёна Юркевич

У меня есть уже

Павел Гришин

Так в чем вопрос?! Мордаха в пыли,сопли по ветру....романтика! А в гараж с машиной совокуплятся? Шикарный отмаз!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dа.мне.всегда.нравились.маленькие,икономят.топливо,легко.найдеш.место.для.парковки.итд.преимущества..

Ник 137

...это тринажор для обучения управления машиной......когда КАМаз покупаешь, её на сдачу дают......

Михаил Ширякин

Мы на ней восьмером ездили, а по Рижской трассе 140 ходили вдвоём. Так что не надо иронии.

Алёна Юркевич

До 110 дальше страшно

Михаил Ширякин

Да нет, не побоялись. Так что это машина.

Андрей Черезов

серьезно- средства передвижения, а так - просто машинка (но маленькая такая) но машинка

Artur Petrosayan

Это маленькая машинка с виду маленькая а едет она не медленно и совсем не табуретка.

Елена Изотова

Милый бешеный окунек... Знаете, те кто ездит на них, очень даже любят свою машинку

Михаил Пан

ЭТАААААААААА МАТАЦИКЛЕТКА С КРЫШЕЙ И С ОКНАМИ. И НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД МАЛЫШАМИ. 😄

Юрий Бобровский

Мини холодильник ... На колесикх . А еще ее называют -- бесплатный Цинковый .,,,,

Юрий Бобровский

Да -- согласен . Цинковый Гроб , так и называют .( в накладной ) -- Гроб из железной жести , с цинковым напылением и лаковым покрытием для элегантности и парадности .,,,,,,

Алёна Юркевич

Страшно что-то

Юрий Бобровский

Ну , не я же поднял этот Вопрос .,,,,, ОКАт-- это не машина , а смерть автомобилисту .,,,, при любом столкновении , с любым препятствием, в смятку только ОКА .,, ни машины , ни столб , ни баня - не пострадают . Каскадеру - гроб не нужен .,,, можно похоронить пряма в кресле .,,,

Алёна Юркевич

А Ниссан марч

Юрий Бобровский

Я не специалист .,,,,

Владимир Горшков

Ока,это слегка усовершенствованная инвалидная коляска,и не надо ироний.

Иван Иванович

Ока это лучшее.....А ты табуретка.....Так и хочется сказать-сама такая...

Коля Гуров

Это натуральный ТАЗИК....что бы понять...надо проехать в ней..... 🙂

Ol
Oleg

Не надо оскорблять оку! Это полноценный ездящий холодильник)))

Виктория Антипова

зимой холодильник, а летом- микроволновка))

Ol
Oleg

Нет! Я непосредственный констуктор сего автомоби....мотоколяски..в общем транспорта! И ответственно заявляю, что базой для этого.....ммм...изделия, послужил холодильник "Юрюзань"))))

Виктория Антипова

болтушка)

Ol
Oleg

Он!)))

Ol
Oleg

Нет) вы, что!)))

За
Зануда

Табуретка с моторчиком! ОКА это река красоты невиданной!

За
Зануда

Поезд самолёт?

Алёна Юркевич

Не палатки удочки черви муж пиво шашлык лучше авто

За
Зануда

Червики на месте есть а остольное бери!

Алёна Юркевич

Не далеко прийдется в крутинку ехать хотя очень охота на Волге побывать

За
Зануда

Не разу небыл и да очень хочеться

Yatah Salg

Всё относительно, кому табуретка, а кому и машина.......... 😉

Алёна Юркевич

Один из самых безобидных комментарий . Спасибо!

Yatah Salg

🌹

Алексей Львов

ну за 140 млн долларов можно себе и жигуль позволить

Алёна Юркевич

Че за х

Алексей Львов

жигуль очень даже не х