He
Helen

Останется ли в цене антиквариат в далёком будущем и, вообще, останется ли от него естество, если да, то в чём и каким образом? 🤔

Ответы
Олег Л0К0С

Я совсем не об антиквариате, но тоже об оч далеком будущем... Может, заинтересую:

УВАЖАЕМЫй СОВРЕМЕННИК и всегда КОЛЛЕГА!!

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается сделать переадресацию его по имеющимся у него i-мэйлам).

Спешу поведать Вам о действительно БЛАГОЙ ВЕСТИ.

ЭРА РАЗЪЕДИНёННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЛИЗИТСЯ к ЗАВЕРШЕНИЮ!

...КОРОЧЕ ГОВОРЯ...

…В основном, данная редакция этики Конструктивного Ожидания
подчёркивает важность принятия Наукой высшей религиозной цели,
которая, по понятным, конечно, причинам,
в процессе отпочкования Науки от Религии оказалась утерянной.

Главной движущей силой на пути нашего приближения
к рукотворному Глобальному воскрешению всех поколений
тут признаётся Наука.
Искусство и Религия идут уже следом.

Медицинская наука вообще и Реаниматология непосредственно
оказываются, таким образом, на переднем рубеже
всечеловеческого продвижения, зримо приближающего каждого из нас
к древней идеалии Богочеловеческого вожделения.

Всё же неотъемлемой чертой цивилизационного движения
является совершенствование техники.
В том числе реанимационной.

ХХ век известил о принципиальном в этом смысле событии –
появлении термина "клиническая смерть".

После провала выбранной лечебной стратегии врачи уже не ждут священника.
Теперь они детально обсуждают процедуру предстоящей реанимации
мертвеца.

...Практикующие специалисты, возможно, тут же заведут речь о..,
например, "необратимости катастрофических изменений в тканях мозга"...

Олег Л0К0С

Однако ведь... в этом случае они будут подразумевать лишь узкие
современные, строго очерченные возможности привычной для них операционной...
Перспективы останутся проигнорированными.

Эти преходящие чисто технические трудности заслонят в их глазах
то, что сама презумпция дальнейшего совершенствования
реанимационной техники напрямую и как бы механически
означает увеличение длительности клинической смерти.

Всё же психика есть явление информационное.
А информацию мы пока что считаем вообще неуничтожимой...

Просто технологически Глобальная реанимация
совсем не будет походить на реанимацию современную.

По мере дальнейшего технического совершенствования
длительность клин-смерти будет расти.

Расти практически беспредельно.

Потому что любое наше представление о границах этого роста
указывает лишь на ограниченность экспериментальной базы.

Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) нужно понимать
как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

И НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !
Речь о сугубо земном продолжении нашего земного пути.

Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным
существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Это если совсем вкратце.
А подробнее сказано здесь:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

( 0лег Л0К0С )

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается переадресовать его по имеющимся у него i-мэйлам).

Sergio

Антиквариат имеет два значения - старье, и старинные ценные предметы. Про ценные предметы - вероятнее всего, будет востребованным всегда, ибо тут важна не функциональность, а эстетическая составляющая. Поклонники определенных направлений и исторических стилей будут всегда. Например, если человеку нравится искусство 18 века, допустим стиль рококо - богатый и бессмысленный, но красивый, то он будет тяготеть к картинам Буше и Фрагонара, и при этом к предметам интерьера с позолоченными завитушками и вензелями а-ля "король Людовик". Это будет всегда. Это высокая эстетика. 🤔😎

Sergio

А, понял. Нет, я не любитель этого. У меня есть такой бзик - я не люблю подделки и реплики. По мне так лучше ничего, чем репродукция чего то. У меня была мысль преобрести что то из великих. Не картину, конечно, а что то типа рисунка или наброска. Но я прозондировал цены - столько денег у меня явно нет.
Я люблю сюрреализм, кубизм, авангард и т.п. Обожаю Дали, Шагала, Пикассо, Дюшана. Но предупреждаю, искусствовед из меня никакой😁

He
Helen

Ооо, я тоже люблю всякие головоломки 🤓😁.Круто😇🙏

He
Helen

Неее, искусствовед необязателен 😁,главное включить воображение и-аналитику🤓🤔

Sergio

Это да. Я прям фанат Дали. Из подобных вещей у меня есть одна слабость - часы. Наручные. Которые элитные и дорогие. Разбираюсь, слежу за новинками. Можно сказать уже коллекционирую.🙄

He
Helen

Круто! 👍🤔

Омут

Да, всегда останется в цене, не обязательно даже в денежном эквиваленте... Это такое чувство, когда держишь в руках старинную вещь, и не верится что люди 100-200 лет назад творили, создавали такое... )

He
Helen

Согласна. Видела недавно такую кофемолку и стала испытывать удивительно необычно чувство, как будто эта кофемолка с ручкой, не от мира сего)

Омут

Именно , мне иногда кажется, что такие вещи обладают своей энергией... )

He
Helen

Вы абсолютно правы, они живут своей особенной жизнью)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все пустое все уйдёт
И он тоже... Ведь некому ненужен мтаный хлам еслиб не его цена..разве что для души.. Но у кого она сейчас сохранилась душа этта

He
Helen

Странно всё.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Помойму все более чем понятно

He
Helen

Да уж.. Душа уже редко кому нужна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди проданы.. Им душа некогда не была нужна. И тем более ненужна тогда когда она не приносит прибыли

He
Helen

Эххх

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Таковы уж люди

Игорь Калиниченко( Русский)

Антиквариат, есть был в Ташкенте хороший, еврей Савва Иосифович, антиквар по душе. Ему в 95 году 78 лет было. . картины мелкие поделки , и мебель

Игорь Погребняк

🖼
Подождём.......
....... посмотрим.......
............... удивим...............😉

He
Helen

Чего я только не видела. В Греции прожила долго.

Игорь Погребняк

И подснежники (в таком количестве) в январе на Грушевском перевале???????)))...😮🤔🥴

He
Helen

В Греции всё есть 😁

Игорь Погребняк

😛😝😜🤪
🖼
P.S. Отчество моего деда- Хрисанфович.......😉

He
Helen

Отлично

Ник Ци

"Нах нам этот антивариант?" 😁 😁 😁 (Карты, деньги и два дымящихся ствола)

Ал
Алекс

ну что мудришь сама не понимаешь что говоришь.

World See

золотая цепочка в камне угля через 800млн лет

He
Helen

🤔

World See

ну нашли,вы что не слышали?

Иг
Игорёк

Лена, прячь ! ) Храни! Цени ! ВСЕГДА БУДЕТ ! )))

Василий Тимощук

всё будет, как прежде, соразмерно ценам

Надежда Нарвет

старинные вещи всегда в цене

Григорий Шапиро

В мыслях,воспоминаниях...

Сергей Никифоров

Останется. У меня есть...

He
Helen

Хорошо

Виталий...

Как предмет искусства..

Татьяна Лагунович

Смотря какой и для кого

Евгений Лурье

что за естество?

Sеrый

естественно

Александр Грызлов

Не знаю

Юр ..Спб

охх