Master Roma Mamedov

Во всех постсоветских государствах якобы созданы суверенные и демократические республики во главе которых стоят бывшие коммунисты.Почему не демократы,это раз,а во вторых ,если коммунисты почему мы не живем в СОЮЗЕ ССР?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Стал камлать - команды пропустили по пятаку, а гвардии-каратели самоустранились - режим струхнул. ДОРОГУ ШАМАНУ!!! Альтернатива есть - КОНКРЕТНЫЙ вариант: АБы ВыГоДа. Зри зорче, камлай и понимай! Пропагашки, провокашки, ложь и зомбилки, а т.ж. пугалки и крышевалки, служат политикам для объединялок и обещалок в борьбе за захват и удержание власти. Вседозволенность без неотвратимости, для них будто свобода. Конспирология, мистика и эзотерика ведут к "измам" и тирании. Системе жрецов, вождей, элитных клубов и лож, не выгодна горизонталь, нужна режимная вертикаль. Однако вопреки Евгенике предлагаю дифференцировать гравитационную сингулярность дивергенции общества:
2. Как сменить режим даже без борьбы?
3. Как достичь законности без репрессий, растрат и революций?
А что ты мог сделать один? - Не верь - проверь!
Надо выгодный шанс БЕЗ шаманства? Он есть:
Цель - Народовластие.
Метод - Теорема 2024 года или как нам правильно выбирать Президента.
Контроль - 2ч. Инструкции по стряхиванию "лапши"...

Лана Николаева

Я рада, что СССР распался. Хотя бы потому, что поедешь в отпуск в какую нибудь республику , там товары холодильники ,стиральные машины, ковры, книги и т.д. свободно продаются, а у нас очередь по спискам, да еще надо два раза в месяц проверятся.Для примера стиральную машину #малютка# сестра привезла из Узбекестана, я библиотеку собрала в поездках. Но вообще-то есть разница между коммунистами и членами партии. Уходя в бой солдаты просили считать их коммунистами, если погибнут

Лана Николаева

Выходит детям не передались ваши гены. Но это им аукнится рано или поздно. Излученное зло возвращается непременно.Ну а вам счастье улыбнулось ,остается только радоваться жизни. Чего и желаю

Niherasebeblia

спасибо,младшему похоже гены передались.он и внешне на меня похож.любит технику и в компьютерах спец. а старший не поймешь чем занимаецца.ну хоть не наркоман и на том спасибо!

Лана Николаева

У меня двое сыновей, три внучки ,один правнук. Пока у них все хоршо.А я хочу купить электросамокат, только боюсь , смогу ли сейчас удержать равновесие. У вас ездят на электросамокатах?

Niherasebeblia

да,и очень много. я сам уже 5 лет езжу на эл.велосипеде 🖼 по городу и на работу. его и в поезд/автобус можно бесплатно брать. я так и делаю,когда еду в Тель-Авив. только учтите,в холодное время года батарея разряжается быстрее.

Лана Николаева

Я поняла, что он складной. Спасибо за совет. В холодное время я вряд ли буду ездить, т,к. живу в районе приравненом к крайнему северу. Люблю ездить, но не на машине. В молодости водила мотоцикл, потом занималась парусным спортом

Ιακώβ

А кто развалил Союз-то? Коммунисты! Были коммунисты, потом резко вдруг стали демократы.
Потому и не светит вам снова тот Союз, что экс-коммунисты, урвав себе власти, ни с кем делиться этой властью вовсе даже не намерены. А чтобы никто не подумал вернуть всё назад, они с остервенением пинают собственное прошлое и ту страну, которой раньше присягали и клялись в верности. Потому что нет более продажной твари, чем все эти бывшие "коммунисты".

Master Roma Mamedov

Поименно господа...М.С.Горбачев,Б.Н.Елцин

Ефросинья Бурлакова

Во всех постсоветских государствах демократия только зарождается. Ещё нет той демократической культуры, что в других странах. Придёт время, всё будет ! У коммунистов сегодня отсутствует то, что делала их сильными в СССР-отсутствует общественная собственность на средства производства. СССР больше нет и в том виде уже не будет!

Виктор Шаламов

1. Демократы уже были при власти в 90-х годах. результат их правления печальный. После этого слово домократ или либерал стало ругательным. 2. У власти переродившиеся в капиталистов коммунисты. Они давно уже не коммунисты. И теперь своё награбленное вряд ли добровольно отдадут. Теперь только революцией можно вернуть СССР.

Master Roma Mamedov

Аврора станет колыбелью?

Виктор Шаламов

При чём тут "Аврора"? История не повторяется. А если повторится то в виде фарса. А то что социализм неизбежен, только недалёкие люди не видят. Капитализм себя исчерпал и на сегодня он тормоз прогресса. да и не может нормальная экономика функционировать от прибыли. Есть много работ не прибыльных, не приносящих дохода, но которые нужно делать. К примеру техника безопасности, Или - технический контроль. А капитализму эта деятельность не нужна так как не приносит прибыли. А освоение космоса какую прибыль даёт? Чаще одни затраты. Как и вся фундаментальная наука. И второе - деньги по многим карманам разложенные трудно собрать и пусьтить на стратегическое дело, попробуй каждого уговори вложиться. А когда они в госказне то и великие дела проще творить.,

Master Roma Mamedov

Согласен полностью

Ллири Хесс

Социализм сворачивается по всей европе. Он был не только советского образца. Капитализм себя изжил. Будет нечто новое, но оно родится в небывалом кризисе.

Master Roma Mamedov

Маркс так и говорил в свем "Капитале"

Ллири Хесс

Маркс предвидел лишь этап который сейчас заканчивается.

Трофимов Владимир

когда союз распадался - демократов во власти ещё не было... секретари ЦК заняли президентские посты в республиках... по ходу восседания на престоле, коммунисты перекрасились в демократов и стали не свергаемыми царьками...

Валерий Иванчик

в момент развала ссср коммунисты стояли у власти и управляли финансовыми потоками. соответственно воспользовались случаем и набили себе карманы. приход к власти легче осуществить с наличием денег

Старый Знакомый

Коммунист позднессср-овского разлива это не коммунист довоенный. И смена обстановки вполне нормально сменила смену убеждений. Так что успокойтесь - сейчас они демократы)))

Vi Za Vi

Об этом слушала как раз лекцию.. Что для того чтобы владеть умами и держать народ в повиновении нужны скпепы.одна из них коммунистическая идея. Которая многим еще милА

Master Roma Mamedov

А Вам?

Vi Za Vi

Я этим интересовалась, но она мне не дала ответы на многие вопросы, Дало Православие

Master Roma Mamedov

Почитайте и Коран, советую

Владимир Тунгусов

Коммунисты это номинальное название бюрократов. Даже Брежнев, когда ему подарили, книгу трудов Маркса, сказал: "Лёнька Брежнев, эту ерунду читать не будет!" .

Master Roma Mamedov

А позвольте задать вам один вопрос-Какое лучше бюрократия или же анархия и хаос?

Владимир Тунгусов

Откровенно скажу хаоса не наблюдаю, а к развалу страны привели, как раз эти бюрократы, - псевдо коммунисты.

Master Roma Mamedov

А каким должен быть хаос,чтобы вы эго видели?Всю страну превратили в руины,65 лет это пенсионный возраст в 45 идешь ус траиваться на работу,говорят нужны молодые

Владимир Тунгусов

Превратили в руины Горбачев и Ельцин, оба коммунисты, да ещё и не простые. Я окончил трудовую деятельность в 68 лет, ещё и увольнять не хотели. Надо быть хорошим специалистом, а не просто на работу ходить.

Master Roma Mamedov

Горбачев предатель,а Елцин алкаш.Если бы Горбачев был коммунистом не убил бы Андропова и дал бы ему развивать страну

Владимир Тунгусов

Глупости говорите в Андропова стреляла жена Щёлокова, он тон оправился после покушения. Коммунисты развалили страну, они не были способны ничего развивать.

Александр Некрасов

Развал СССР был делом времени, как бы ни назывались его правители. Основан был на ложных идеях Маркса-Энгельса, да ещё в такой полудикой стране как Россия.

Master Roma Mamedov

За каждую победу нашу над природой,она мстить нам.Автор этих слов Энгельс не мог лгать.А Россия в то время действительно была неразвитой ,феодальной страной,а построить социализм надо было после рушения капитализма

Дмитрий Табунов

На них свалился такой подарок в виде власти и собственности. И они не дураки, чтобы всё это снова отдать, став "вторыми в городе" вместо "первых в деревне".

Master Roma Mamedov

Ради интереса своего народа "главы" обязаны стать и третьим и четвертым,нежели ради своих собственных интересов стать первыми или даже вторыми

Дмитрий Табунов

Это надо им сказать.

Master Roma Mamedov

Мой дорогой друг,обязательно скажем и это мы -наше поколения должна делать,а не наши дети

Дмитрий Табунов

До Бога - высоко, до государя - далеко, как гласит наша поговорка.

Алексей Генералов

Потому что между компартией, коммунистами и таким гособразованием как СССР не существует связи. То есть она такая же как между Луной и помидорами.

Niherasebeblia

так в прибалтике нормальные президенты.там компартии вообще запрещены! а на Украине президент возможно только пионером побывал!

Марина Барабанова

Они не якобы, а действительно созданы. Все люди приличного возраста были в прошлом коммунистами. Вероятно, им там было плохо

Олег Таб

Рома,ну вы же так хотели своей независимости,скиньте этих бывших коммуняк и живите себе счастливо и не ломитесь в Россию...

Master Roma Mamedov

А вы будьте добры скажите Россие,чтобы не мешала жить

Олег Таб

а чем вам мешают? я не очень понимаю,расскажите.

Кирилл Морозов

Во! Все ж по Марксу! Наконец-то производительные силы развились настолько, что буржуазная революция завершилась!

Неизвестно Неизвестно

Вы используете слова СССР, коммунисты. А есть борьба за власть и личный интерес. Это разные не совместимые вещи.

Master Roma Mamedov

СССР сушествовал,пока государственные интересы были превыше личных

Неизвестно Неизвестно

СССР образовался в результате революции. Революция произошла на ДЕНЬГИ Германии. Про какие государственные интересы Вы говорите😂

Master Roma Mamedov

Маркс был немцом,но революция произашла не на деньги Германии,так-как Германия в это время очень была близка к поражении в войне которую затеила сама же

Неизвестно Неизвестно

Вот те на.😅 Революция готовилась больше 10 лет. Из Германии не только Маркс, но и Ленин от туда прибыл. Почитайте историю. 91-ый год такая же история. Холодная война, проиграли информационную (холодную) войну и СССР распался. И сейчас происходит тоже самое, опять в народе звучит не довольство - это все разжигается из вне.

Master Roma Mamedov

Я знаю даже почему в ссылке Ленин и Крупская стали учить немецкий язык, я историю довольно хорошо знаю

Неизвестно Неизвестно

Ну так все революции происходили в России под воздействием из вне. Согласны?

Лейла *

всегда найдется предатель ,который все разрушит ,продался западу,разрушил такую страну СССР, без референдума.

Лейла *

правильная жизнь -это не только не пить,не курить, наркотики не употреблять,это еще правильно питаться ,правильно работать,правильно отдыхать,прислушиваться не только к своему организму,еще и к сердцу . так что ньюансов очень много.

Master Roma Mamedov

Как Ваше Королевское настроение и здоровье?

Лейла *

спокойной ночи Рома-бей!!!!!

Master Roma Mamedov

Сладких снов,Лейла ханум

Лейла *

и вам того же !!!!!!!!

Юлия Пак

А кто-то знает что такое демократия на постсоветском пространстве? Смешно... Не было, нет и еще лет сто не будет.

Master Roma Mamedov

То,что нет демократии это верно,а то,что никто не знает здесь что такое демократия это неправда.Драйзер написал все свои знаменитые произведения именно после посешения СССР.

Юлия Пак

Заморочили ему голову коммунисты сказками о народном волеизъявлении, а он и повелся и не он один.

Master Roma Mamedov

Не одна формирования не может сравнится с той,что было в СССР

Юлия Пак

И слава Богу. Кровью насадили и с кровью потеряли. И пусть этого больше не будет нигде и никогда.