Ал
Алекс

Был сегодня в лесу и случайно нашел чагу. Всем известны её лечебные свойства , друзья подскажите как применить(рецепт) этот подарок природы?🖼

Ответы
Красота Байкала

Промыть. Измельчите чагу и залейте кипятком в соотношении 1:5. Дайте настояться 1,5 или 2 часа. В такой чай можно добавлять травы, мёд, лимон. Лечебный напиток следует принимать перед едой. ( Это мне так советовали)

Ал
Алекс

Хорошо, спасибо

Красота Байкала

Пожалуйста 🙂

Наталья

Я купила в капсулах в аптеке и принимаю от болей в желудке и кишечнике.Говорят лечит язвы,гастриты и даже онкологию и в интернете есть рецепты как ее принимать

Ал
Алекс

В капсулах, это в порошковидной форме?

Наталья

Не знаю,наверно приготовлено уже к потреблению А чагу измельчают и делают отвары и настойки и пьют по каплям,но мне не охота заморачиваться и варить ее.Я капсулы купила

Ал
Алекс

Пожалуй это оптимально.

Наталья

🖼

Ал
Алекс

О, спасибо

Наталья

Пожалуйста

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Расскажу лучшее: настоять на ней самогон. Получается вкус ореха

Ал
Алекс

Спасибо, надо попробовать

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Честное слово. У нас у матушки это фирменный рецепт

Ал
Алекс

Угу, и балдеешь и лечение 🤝

Инна

Я не мудрствую, просто откалываю кусочки и завариваю как чай

Ал
Алекс

И шо, какой эффект?

Инна

Не знаю, возможно что-то и есть, но это не таблетка, которую выпил и боль утихла. Чага это из категории БАД, длительного применения с улучшением жизненных показателей 😊

Ал
Алекс

Да, тоже так думаю

Инна

По крайней мере хуже от неё не будет

Ал
Алекс

Да, конечно

Таня Проколий

Размолоть и высушить. Потом заваривать и пить .

Галина Гриднева

Я пила как чай, только надо размельчить

Ал
Алекс

И что лечит или влияет?

Галина Гриднева

Как общеукрепляющее. но не вкусно

Ал
Алекс

Понятно, лекарства редко бывают вкусные

Наталья Демешина

Просто кипятить, а потом эту воду пить!

Владимир С

Вроде на костре ожечь надо.

Ал
Алекс

Чет сомневаюсь

Александр Грызлов

Заваривать как чай и пить

Татьяна Власенко

почитайте в инете

Ал
Алекс

Хорошо

Уш
Ушла.

А в инете, нет?

Ал
Алекс

Не смотрел ишо, люди могут лучше подсказать

Владимир Должиков

сопьешся!

Ал
Алекс

Прямь угадал, счас кружку своего вина тяпнул

Ал
Алекс

Ясновидец!

Владимир Должиков

как в воду глядел!

Е. К.

🤷‍♂️