Марина

Как думаете, вещи, и не только, называть своими именами это правильно? а то в жизни стало слишком много скользких определений обыденного

Ответы
Руслан Сибагатуллин

Я считаю, что нужно называть вещи своими именами! Мы и так живем во времена обмана и информационного мусора. Сейчас очень трудно найти правду... Одно лишь вранье, с целью наживы... И это сейчас воспитывается с малолетства.

Марина

верно

Дмитрий Ирашин

Ну конечно. Только кто бы их теперь ещё знал - свои имена вещей и не только. Да к тому ещё и целые специальные компании проводят, что-бы народ их забывал побыстрее да покрепче.

Сергей Нечухаев

Это необходимо. ,,Скользят" все, от мелкого чиновника до президента. И это будет продолжаться вечно. Если не назвать открыто положение дел, вещи своими именами.

Виктор Журавлев

Это прямолинейно, а потому не только глупо, но и опасно. Козьма Прутков: "Ходить бывает склизко по камешкам иным, О том, что слишком близко, мы лучше промолчим."

Марина

вы с козьмой не туда пошли.

Сергей Богатов

Это нужно.Мерзавец есть мерзавец,а не лицо альтернативного мнения,шлюха есть шлюха,а не лицо низкой социальной ответственности и т.д.

Сергей Богатов

Конечно.Просто делимся мнениями.

Марина

это хорошо)

Сергей Богатов

Конечно.🌹 🌹 🌹

Марина

👍

Просто Юрий

В жизни это не всегда оправдано. Говоря человеку как есть "вещи своими именами", можно жёстко обидеть его. Вот такая диалектика.

Sevеrin Zanko

Именно так и общаюсь с женой, друзьями, коллегами....А с дочками - только в очень доступной им форме, ласково

Sevеrin Zanko

А мне уже надоело. Не интересно....

Марина

довольствуйся дочками, чем плохи?

Sevеrin Zanko

Брысь, ерунда инетная!

Марина

к врачу в гости сходи

Sevеrin Zanko

ч.с.

Читатель

Еще Конфуций говорил, что 1-й шаг к правильному порядку - это когда точные названия соответствуют вещам

Марина

и тут возникает пресловутая политкорректность... я бы проще написала бы: её в мусор или она нужна? но не все поймут, как и сейчас

Читатель

Все должно в меру и к месту

Марина

меру мерили?

Читатель

Хотите пикироваться? А мне неохота

Олег Павлюченко

Хорошо бы так и делать, но некоторые люди этому не обрадуются и даже могут рассердиться..

Марина

согласна(

Олег Павлюченко

но иногда попробовать можно..

Марина

а надо?

Олег Павлюченко

а почему бы нет?

Марина

рубим правду-матку)

Александр Скворцов

Вещи вещами,люди бывают разные и их надо называть как они есть ненадо стесняться людей

Асылхан Мухидинов

Свойми именами называть хорошо но желательно не ранить случайно..кого нибудь...

Марина

толерантность?

Асылхан Мухидинов

Толерантность....терпимость...что то не то...сказать .намекнуть...

Марина

нет, не терпимость

Асылхан Мухидинов

Марина ....эти слова мне непонятны.....звучат как то сухо....Вот слово понимание....тактичность...

Марина

другая тема, к сожаленью, могу объяснить

Евгений Смирнов

все зависит от мировосприятия отдельно взятой личностью(если она личность)

Наталия Демич

Это святое поговорить с ноутом, холодильником, джипом или навигатором.

Марина

не) я тебе скажу, когда сосиски положат)

Наталия Демич

А ты точно уверена, что не тебе за ними в магазин идти?

Марина

ну сейчас и холодильник такое делает.. разорит меня)

Наталия Демич

Ух ты какой богатый внутренний мир: есть с кем поговорить и кому ответить.

Марина

разорит, мерзавец!

Mihail Den

Привет, Марина. Михаил. Желательно,но в жизни так не получается. 😍

Mihail Den

Не бывает ничего простого в этой жизни,я тебе уверяю.Марина милая.

Марина

ты прав

Mihail Den

Вот и сошлись мнением. Я рад очень,милая Марина.💋 💋 💋

Марина

как вы меня обхаживаете) я ценю)

Mihail Den

Это естественно. Марина.

Александр Френк

"Свое имя вещи" само по себе довольно скользкое определение

Марина

возможно...

Владимир Киселев

Вещи своим именем называть нужно всегда правильно

Ярослав Синкевич

ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ВЕЩИ НАДО НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ.

Марина

не надо орать

Гегам Агаджанян

Да правильно, надо по именам своим называть

Марина

а вопрос был-то глубже)

Гегам Агаджанян

Ааааа 😁ну если так тогда можно называть как хочется

Марина

ну может

Марина

уже забыла за это время

Гегам Агаджанян

Нормально 😄

Михаил Лебедев

Я предпочитаю называть вещи своими именами

Марина

я за)

Лю
Любовь

Есть не только скользкие, а и общепринятые.

Лю
Любовь

Ну вот и приведите пример, если эта тема вам интересна.

Марина

ну хорошо... белый, черный, инвалид. список можно продолжить я тут столкнулась с выражением афроафриканец, это как?

Лю
Любовь

Правильно - афроамериканец. Афроафриканец - это как россиороссиянин. А про первые слова мне не понятно где скользкость.

Марина

нет, я правильно написала

Лю
Любовь

Ну, обоснуйте, пожалуйста. Мы же не можем мыслить точь-в-точь одинаково.