Valeria

При личном общении я невольно "считываю" человека и становлюсь его зеркалом. Поэтому, мне говорят, что со мной легко в общении. Но есть одно НО: как только я чувствую, что общение мне больше не интересно - я отдаляюсь. Только с очень немногими я бываю сама собой, с теми, кому я полностью доверяю. С ними этап "зеркала" давно в прошлом, они знают меня настоящую. Когда то я переживала из-за этого качества, а сейчас думаю, что это хороший фильтр не впускать в свою жизнь всех подряд.

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Not Max,i'm Roman V.

У вас хорошая или плохая память?У меня дурацкая память. Я помню преимущественно ночи. Дни, свет ,это быстро забывается, а вот ночи я помню прекрасно. Поэтому жизнь кажется мне полной огней. Ночь всегда празднична. Ночью люди говорят то, что никогда не скажут днем. Вы заметили, что ночью голоса у людей, особенно у женщин, меняются? Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слез, тоски, всего, что не носит серого цвета.

Valeria

А я люблю и ночь и день.

Ni
Nickson.

Блинн....ну что за убеждения ?Впускать..не впускать. ...не инересно общение....отдаляюсь. ...такое впечатление,что люди толпой просятся к вам ...прям набиваются в друзья....а вы как доктор-годен....не годен....становлюсь зеркалом....что это за отношения такие ?Это что ,отбор в кандидаты в друзья ?Чушь редкостная. ...У меня все просто-я не под кого то не подстраиваюсь и не люблю этого от других...но еще больше я не люблю притворства и ханжества. ..

Valeria

Вы думаете, что вы способны меня обидеть? Наивный. Обидеть может только близкий человек. А ваше ко мне отношение это ваши эмоции. Не мои. Мне просто интересно до какого бреда вы себе нафантазируете... отфильровать вас легко... очень

Ni
Nickson.

Странно,что вы мне отвечаете....

Valeria

Вот и не отвечайте. Я вас не держу

Ni
Nickson.

А почему не отдаляетесь?Вы же писали ?

Valeria

Ха ха ха... сейчас милейший.расслабтесь

Павел

Хорошее качество. Другие трудятся над своим мышлением и восприятием, чтоб уметь войти с человеком в одну колею восприятия окружающего мира...понять, что для этого человека доминантно- зрение, слух, обоняние, тактильная чувствительность... и говорить с ним на языке его восприятия... тогда ты для него лучший друг... Наука эта интересная... нейролингвистическое программирование...

Валерий Гусев

Мало того. что теска! Сверх приятно именно ЭТО понимание отношений. На самом деле- если не вдаваться в подробности- прекрасное понимание психологической моторики собеседников.Анализ. И степень интересов общения. Я считаю, что именно при таком подходе и понимании пусть и для себя- это значимо.Если кто другой так же думает- значит он на одном уровне и интересен на долго

Гарии Амбарцумян

Уовень самозознания вожна, если уровень позволительное я думаю есть о чем говорить и россуждать....скучно точно не будет....мы в жизни больше учемся усном форме, если человек способень слушать интересное особенно не зная то что слушает, это полезно и самосознание и для разветости...ближе пускать не пускать, я думаю что не осозновая скучно не будет и запрета тоже....

Павел Шаланов

Есть мне непонятные места в Вашем монологе ,требующие разъяснения, например первое знакомство,отражение, второе,первый вариант человек вам не понравился отражения нет, второй человек понравился отражения опять нет?Что то вы недоговариваете о принципе работы вашего фильтра.

Valeria

Что то вы путанно спросили

Павел Шаланов

Старался покороче, забейте!

Valeria

Ну и выражение.... забейте....

Павел Шаланов

Обойдите вниманием.

Александр Иванович

Между прочим, утром и с глубокого бодуна надо в зеркале увидить свое отображение и самое главное узнать себя!!!!!Но вас там не должно быть видно. Это катастрофа!!! И впускать в свою жизнь каво попадя не следует. Вот этот поступок я оцениваю с высокой оценкой и положительно!!!!!!!!!!!!!

Valeria

Я не бываю в состоянии глубокого бодуна

Александр Иванович

Как это ужасно!!!!А тада ваш фильтр не сработает!Но вы не отчаивайтесь, я вас научу и если што, тто и спасу!!!!

Виталик Тимошечкин

говорят в каждом человеке мы встречаем себя .....и если нам что то не нравится в нашем собеседнике тогда причину надо искать и исправлять в себе .....получается что в зеркале всегда наше отображение!примиримся с самим собой и отображение чудным образом станет мирным!🌼

Valeria

Ерунда полнейшая

Виталик Тимошечкин

возможно

Вадим Пятаков

Да это не столько фильтр, сколько "инструмент опознания", как я его называю. Становясь "зеркалом" намного лучше понимаешь человека. Его мотивы и поступки. И гораздо точнее определяешь свой он или чужой. Весьма полезный инструмент, надо сказать...

Valeria

Согласна.. и к лицемерию это отношения не имеет... просто экранирование поведения

Вадим Пятаков

Да нет, конечно! Глупости какие ))) Хотя, те, кому не удалось "подмазаться" могут многого наговорить ))

Александр

Ну и правильно , только я думаю что отдаляетесь вы из за того что ваши собеседники ниже вашего уровня развития и когда вы это понимаете то интерес к ним пропадает а вот попытаться их подтянуть до вашего уровня вам увы не по силам , так бывает .

Valeria

Неачем, а не не по силам

Александр

Значит ваш кругозор не велик (

Valeria

Давайте Вы не будете рассуждать и тем более определять мой кругозор...

Александр

Ну рассуждать и определять я буду , не в ваших силах мне запретить , с остальным согласен , оставляю вас в покое , вы мне не интересны ))

Valeria

В моих силах ответить Вам взаимностью. Вы и Ваши рассуждения не интересны МНЕ

Александр

ОК , коллега))

Виталий Молчановский

Ой, вот таких умных и красивых тянет к порочным мужчинам. Который ведёт себя достойно и прилично. Никогда не навязывается и может заинтриговать. И такие, как ты сами в "капкан"лезут... Это конечно, к тебе не относится.Это я так к слову...

Виталий Молчановский

Ты, поглядывала туда, а он не смотрит в твою сторону. Заиграла медленная музыка. Ты ждёшь...Но тебя приглашает парень, ты выходишь и танцуешь. Но тихонько парня ведёшь ближе к тому столику. Он ни на кого не смотрит, а болтает с друзьями. Ты думаешь: Ну глянь сюда, посмотри, какая я красивая.Сволочь, даже не смотрит.

Valeria

Слушайте, мне эта история кажется глупой. Можете не продолжать

Виталий Молчановский

Всё, я закончил, но. если скучно станет, у меня много историй из моей лихой жизни. Сейчас, я нёс чепуху, про"Князя" из моей молодости.

Valeria

Я никогда не влазила в лихие истории и сторонюсь слишком лихих людей. У них ужасная энергетикп

Виталий Молчановский

Не говори глупости, в молодости, я был душа компании. Ладно желание будет.Я на месте, сегодня я немного пьян. Пока, до завтра, если ...

Се
Сергей

Да раскрываться доверяться , сильно не стоит особенно сокравенное нечто. но я иногда не понимаю когда вроде по тебе так скучают и вздыхают и планы и любовные подарки дарят а элементарно , фото своё доверить моему взгляду не желают.

Николаевич Student

- Роза Марковна, я слышала, шо Вы ,таки, женили своего Додика! Ну, и как Вам невестка?
- И шо я Вам могу сказать... Высшее образование, умеет готовить, хорошая работа, очень аккуратная, шьёт, вяжет... В общем, гадюка гадюкой!

Дмитрий Птушкин

Я вас боюсь )) Недавно показывали по телевизору преступника он говорил что надо говорить то что от тебя хотят услышать. Его все считали нормальным веселым интересным человеком а там ТАКИЕ ТАРАКАНЫ ))

Александр Блейк Блейк

Если мысль своя, т.е. не списанная с вопросника, то имеет право на жизнь. Фильтр? Да, очень неплохо. Никому не надо открывать душу при первом, начальном общении... Так что, Вам повезло от природы...

Valeria

Я не списываю мысли. Свои имею.

Александр Блейк Блейк

Весьма похвально. На просторах интернета это редкость великая!

Сергей Забазнов

Истинная Ваша правда. Вот у меня жена, тоже как "зеркало". Не успею я порог переступить, как она считывает, сколько кружек пива я выпил. Не понимаю - как она это делает!? Одно слово - ведьма!)))

Valeria

У меня муж не пьет)

Сергей Забазнов

А я что!? Три кружечки(!?!?!?!!!), разве это пью?)))

Valeria

Полтора литра? Фи

Сергей Забазнов

Вот и говорю: "Фи". А жена как фиганет сковородкой! Одно слово - ведьма.))

Ан
Анатолич

ПЕЙ САМОГОН НАХ ЭТО ПИВО

Иван Сергеевич

Вообще, такое поведение рекомендуют бизнес психологи для принуждения человека к положительному отношению. Так что смотрите третью ступень пирамиды Маслоу (она считается снизу).

Valeria

Я хорошо знаю пирамиду Maslow . Не согласла по поводу 3 ступени. И вообще это несколько упрощенная теория. Есть много более новых исследований, доказывающих, что порядок приоритетов можкт быть другим.

Иван Сергеевич

В психологии вообще однозначностей нет.

Valeria

Естественно...

Юрий Фадеев

интроективная идентификация в данном случае распространение своей идентичности на другого, а не эмпатия, следовательно выражение эгоцентризма как невротическая защита

Пр
Прохожий

Это хорошее качество. Но минус когда ты не видишь своего друга много лет ты не можешь с ним просто поговорить ведь он изменился и ты ьупишь не зная какую маску одевать......

Valeria

Я не маску надеваю... я энергетику людей чувствую при общении...