Hиколай Тонкевич

А всё-таки зебры белые в чёрную полоску или чёрные в белую полоску

Ответы
Федор Михайлов

"Учёные-генетики доказали, что зебра - белая в чёрную полоску, а не наоборот. Зоологи, работавшие в африканских заповедниках, высказали недавно предположение,что полосы на шкуре зебры – это еще и защита от мухи-цеце.
Муха цеце - очень опасное для всех млекопитающих насекомое, укус которой приводит к смерти. Как оказалось, мухи цеце редко трогают зебр, что насторожило и привело ученых к разгадке. Для ее подтверждения был проведен опыт.
Подготовили два бочонка с источниками тока, которые убивали всех садившихся на них насекомых. Один бочонок был чёрный , другой с чередующимися белыми и черными полосами.
В конце опыта пересчитали количество мертвых мух. Оказалось, что на бочонке с полосками мертвых мух было в 53 раза меньше, чем на окрашенном в один цвет бочонке! Это и подтвердило догадки."

Галина Малей

А это зависит от того, кто на нее смотрит. Оптимисту покажется, что белая в черную, а пессимист увидит черную в белую полоску))))))))))))) Все, как в жизни)))))))

Анна Неверова

Спросите у тех, кто решил задачу насчёт наполовину наполненного стакана..

Роза Бовина

Это когда и как посмотреть! С хвоста или с морды! 😄 Трезвым или не совсем

Владимир Славинский

главное есть рот и извените ... то куда легко попасть по жизни

Пока Пока

Вопрос типа - стакан на половин пуст или на половину полон?

Геннадий Сурин

по моему краные окрашенные в белую и черную полосочки

Мария Римович

они вообще зелёные с розовым. это их люди перекрасили

Ажар Идрискалиева

50 на 50 ты спроси у аллаха какой на самом деле зебра

Валентина Кузнецова

они изменчивы: то белые в черную, то черные в белую

Юрий Рыбин

Да без разницы зебра относться к отряду ослинных

Виктор Валевич

Зебра черная в белою полоску, говорят зоологи.

Татьяна Щур

как на нее не погляди, она зеброй останется.

Андрей Литвиненко

В темную и светлую

Александр Луценко

Это под каким углом посмотреть на полосы!

Людмила Голодникова

По солнцу?

Александр Луценко

Надо показать пальцем на север.

Александр Луценко

Надо показать пальцем на север.

Александр Луценко

Надо показать пальцем на север.

ᚦᛊ∨ᛁ

😄

Елена Родичева

Для пессимиста,в черную,для меня в белую.

Rad .

полса белая, полоса черная...хоп эад...ца...

Ирина Болгарь

доказанно что белых полос больше

Farhod Tomson

а у них самих спросить не судьба?

Farhod Tomson

жаЛЛ

К深
Консультант 深圳

Они бело черные ане черно ббелые

Виктор Билан

смотря с какой стороны смотришь