᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

На один из моих вопросов, многие ответили, что им легко с добрыми людьми( еще бы😂), однако никто не смог дать этому определение... Какими качествами, обладают добрые люди?)

Ответы
Елена Ротарь

в этом мире всё относительно, также как и Доброта. Одни кажутся добрыми ради выгоды и тогда это лицемерие, другие под добротой скрывают свои слабость или неумение быть твердыми в каких то важных событиях и тогда это мямли и трусы под маской принятия и милосердия. Но ЕСТЬ добрые действительно. Это сильные люди, прошедшие длинный путь потерь и препятствий, научившиеся ВЫЖИВАТЬ, а потом и ЖИТЬ, понимающие цену слабости и не нужности и способные УЖЕ ПОМОГАТЬ, а не просто жалеть и подбадривать с видом благодетельного священника.. пустобрёха.
для меня Доброта- это сила Духа. это ЛИЧНОСТЬ, такие- уравновешены при любых обстоятельствах.. с большим и открытым сердцем, хлебосольным домом не зависимо от того богат он материальтно или нет...

Сергей Сбитнев

доброта как и понятия радости и многие другие имеет относительный оттенок и не может быть диференциирована в отдельное понятие. для меня это человек отзывчивый к чужому горю, сопереживающий ему и желающий помочь, относящийся иначе чем большинство людей, это как когда порвался пакет посреди улицы и все продукты на асфальте и все мимо идут, а один человек подошел достал пакет и пошел дальше не имени, ни чего то сногсшибательного. но он поступил по доброму.

Грач Налбандян

Начну издалека. Я строитель, и делаю ремонты в квартирах, офисах... Иногда меня спрашивают, какой бы я цвет посоветовал в том или ином помещении. Знаете, что я отвечаю мужчинам? А, какие женщины им нравятся? Поверьте, ни один не повторился. Так и с " добрыми людьми". У нас, у каждого, свой критерий оценки человека.

Са
Санта

Для начала они неконфликтны, доброжелательны и возможно приветливы. Добрые люди других людей считаю тобрыми, пока те не докажут обратное. Добрые люди чаще приходят на помощь, более бескорыстны, умеют жалеть, умеют ставить себя на место другого человека.

᠌ ᠌

Дык, а шапка-то на что.)))))))

᠌ ᠌

Шапка держит.)))))))

᠌ ᠌

Может.))) Сбегут - пусть сам ловит

Сергей Хрулёв

Мне тоже когда-то задавали вопрос "какая музыка вам нравится и почему?" Я на него до сих пор не могу ответить. Да и не хочу. Вместо чтоб наслаждаться музыкой, я должен о ней думать. Так же и с добрыми людьми. Они добрые. Я не хочу о них думать ничего другого.

Solnce Solnce

Добрые люди открыты, искренни и мудры. Делают что либо не ожидая в замен чего-либо. Это люди, которые улыбаются чаще остальных. Которые знают цену самым важным вещам. И никогда не будут спекулииовать сделанным добром от себя. Они могут простить многое.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я могу ответить на этот вопрос) Потому как сам добрый. По этому скажу следующее: Спонтанность поступков, наивность, щедрость, совестливость, внимательность к окружающим, постоянно переживание жизнь в чужой шкуре, моральность, излишняя мягкость.

Александр Tukan

Знаете, наверно это комфорт, если можно так выразиться. Обратил внимание, что с каждым годом у нас все сильнее "человек человеку волк". Это изматывает морально. А добрый человек априори снимает необходимость быть начеку.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

стремление к комфорту нормальное явление....читните ответы, если не затруднит... из них следует, что больше стремятся использовать подобных людей

Александр Tukan

Ну да.. Каждый пуп земли. Никому и в голову не приходит, что на них также смотрят. Печально. Вы видели фильм "Дурак" ?

Марина *****

Я ответила, что с умными. Могу объяснить: они не будут вести себя высокомерно, сплетничать, напрягать собеседника, потому что понимают, что от них требуется при общении с каждым конкретным человеком.

Просто Ёж

Все не знаю...а вот про самых добрых, тут все просто. Они самые добрые потому что нет их добрее, а если кто появляется добрее, то они его убивают и становятся снова самыми добрыми.

Лана Николаева

Просто нормальные люди ответственны за свое поведение в каждой конкретной ситуации. Кроме того доброта доброте рознь.Одному это добро, а для другого оборачивается злом.

Елена Бажан

М-да. ... а действительно? Терпеливость, выдержка, щедрость, умение слушать и слышать, готовность рвануть на помощь всем и вся, умение сопереживать, прощать, любить. ....

Друг

Добрые люди обладают качеством отсутствия сопротивления. Не создаётся ощущения борьбы ни на каком уровне. Они принимают с пониманием всё как есть не оценивая.

Сергей Нечухаев

На душу давить своим добром. Всегда есть мысль, что чем-то ему обязан. И в просьбе ему не отказать. Хотя именно в это время и больше всего и занят.

Unknown User

скрытностью, подлостью, коварством, лицемерием, лживостью, притворством и рядом других качеств, позволяющих скрывать истинную натуру

Лю
Людмила

Видимо,они воспринимают мир и людей такими,как они есть,не критикуя,не осуждая,не предъявляя претензий...☺️

Абат Курмашев

В любой обстановке разбирается без крика, безосновательных обвинении. когда нужно поддержить. похвалить.

Валентин Петренко

если тебе человек добрый , то кто не значит что он добр для меня . Ки качества побоку важнее восприятие

Владислава Мека

Упрямые, с принципами, знают, что даже с рубля могу смело дать сдачу, потому, что точно знают себе цену.

Александр Данкев

Отзывчивостью, лёгким характером, сопереживанием и прочими качествами индивидуального характера)))