*C
*** Celebrity

Это место имеет мрачную славу места самоубийц. В начале хх в. там покончило собой около ста человек, причем спасти удалось лишь одного. Следующая волна пришлась на тридцатые годы. - 107 случаев, затем в в сороковые-пятидесятые гг. и так далее. По легенде, в древности на этом месте располагалось языческое капище, разоренное позднее. С тех пор это место читается проклятым, а у прохожих, пересекающих его, часто появляется необъяснимое желание самоубийства. О каком городе и каком месте идет речь?

Ответы
Александр Святкин

Белая башня в Тюмени

Мир призраков тесно связан с Прошлым – он с ним одного родства.

Иными словами, призрак – это след трагического прошлого. События или обстоятельства, завязанные на смерти и страдании, оставляют след. И порой, чтобы выяснить биографию того или иного привидения, надо копнуть на много лет назад, чтобы узнать историю места, где оно появляется. Наверняка, там произошло убийство, а может, в этом месте кто-то похоронен. Яркий тому пример – Белая башня в Тюмени. Называется-то она Белой, а вот события, связанные с ней, имеют окрас совершенно иной, противоположный. Черный.

Непростое испытание ожидает ваши нервы на улице Осипенко, 35.

Шагаете вы, представьте себе, по улице, и, проходя мимо старой пожарной каланчи, видите, как с ее крыши срывается человек и летит вниз. Ужаснувшись, подбегаете к месту падения, а на земле-то – на месте, где должно лежать изувеченное тело, – ничего и никого нет. Пусто.

Немало людей видели падающего с Белой башни человека. Над ними посмеивались, но ровно до тех пор, как выяснилось, что в 1930-е годы некий пожарный совершил самоубийство, спрыгнув с каланчи. Поступить так его заставило чувство вины. Мужчина винил себя в том, что не смог вытащить девочку из горящего дома.

Обреченный вечно страдать, вновь и вновь прыгает он вниз.

Геннадий Ефаркин

если не ошибаюсь то это САн Франциско - город мечты, а место моСт Голдээн Гейтс вроде так если я угадал то от вас мне ждать поощрительный приз в виде поездки на это место с Вами конечно же в роли гида и .....

*C
*** Celebrity

Да. Совершенно верно. Город мечты-Санкт-Петербург, Боровой мост. В Сан-Франциско языческие капища разве наблюдались?)))

Геннадий Ефаркин

Да там тоже самое ...

Нинуля

Боровой мост...есть в волосовском районе сохраненное капище,правда от него остался камень Велеса...люди живущие там охраняют его...а самоубийства на мосту происходят только с теми кто чтит чужого бога...

*C
*** Celebrity

😁 👍прикуплю косу по случаю)))

Нинуля

😂

*C
*** Celebrity

али две😂 😂 😂

Нинуля

А тритию в подарок дадут😂

*C
*** Celebrity

акция🤣

Woldrews

Где-то читал о лесе самоубийц. А вообще в сообщениях сказано, что самоубийства участились и самоубийц ждут 77 фурии, так что кадый город, теперь, к этой соаве стремиться.

Дина Плешкова

Заинтересовалась данным фактом. И нашла - это конечно же Санкт-Петербург (я сразу про него подумала), Обводной канал.

*C
*** Celebrity

ну так правильно нашли👍 😁

Александр Стрельцов

Заинриговали... Шепните на ушко в личке! Может ч возьми му это, как сюжет для очередного приключенческого рассказа?

*C
*** Celebrity

хочу)

Александр Стрельцов

Войдите на проза. Ру. Автор Александр Стрельцов

*C
*** Celebrity

хорошо

Александр Стрельцов

Не теряйтесь! Потом скажете пару слов...

*C
*** Celebrity

хорошо. как прочту, обязательно скажу)

Алексей Пигулевский

Ну, перо мост самоубийц не буду - в реке вряд ли было капище... Не знаю... Тут больше о мостах мысли... А капища в реке...

Aleks Sh

про город и место уже прочёл.. но не читая.. слышал про лес самоубийц.. типа проклятый лес где то в Японии...

Сварожич

Да много таких мест- в Питере это набережная Обводного канала, в Париже Эйфелева башня..

Сварожич

Да много таких мест- в Питере это набережная Обводного канала, в Париже Эйфелева башня..

Андрей Глазов

Не задумывался над этим .... жизнь дана не для того чтобы бестолково ей распоряжаться

Июнька

Санкт-Петербург..там с мостов любили кидаться.только не знаю точно с каких.

Алексей Просто

если я Японии-то лес у подножия Фудзиямы...название лень лезть смотреть

*C
*** Celebrity

не надо напрягаться. это не оно.

Надежда Зюзина

Санкт -Петербург, Боровой мост, уж больно много с него прыгало народа

*C
*** Celebrity

Правильно. Он самый.

Andre Sperling

такое чувство появляется только у тех кто служит не родным богам....

*C
*** Celebrity

мощно

Andre Sperling

знаю!

Сергеич

..и тут подуло темным ветерком... ( нэ вынесет она.. и все расскажет

Александр Игрицкий

Питер, Обводной. Я там два раза суицидствовал. Оба раза успешно.

Константин Крылов

Питер. Если не изменяет память, то на Лиговском проспекте мост.

*C
*** Celebrity

Приезжайте почаще🌞 🙂

Я Счастливая

Я стараюсь)

*C
*** Celebrity

А вот это правильно👍 😁

Я Счастливая

)))))))

Дмитрий Самойленко

Про мост Золотые ворота слышал, но врядли там было капище

*C
*** Celebrity

Один здравомыслящий... Рассуждаете верно. Это не Золотые ворота.

Дмитрий Самойленко

Это место находится где-то высоко и на краю какого нибудь обрыва?

*C
*** Celebrity

Это место находится в Санкт-Петербурге и называется Боровой мост через Обводный канал.

Дмитрий Самойленко

Надо запомнить. Спасибо

*C
*** Celebrity

не за что)

Граф Де Барсик

я знаю где это,я там уже раз 300 умирал и все дела расскрыты