Ольга Витвицкая

есть только оливковое масло для аладушек...или лучше сковородку смазать сливочным?

Ответы
Валентина Рязанова

Лучше любое растительное , сливочное будет гореть на сковороде. А ещё лучше в тесто добавить растительное масло рафинированное и не надо будет смазывать сковороду.

Анна

Неее, на оливковом масле вообще лучше не жарить, его желательно только для салатиков и соусов использовать. Так что лучше сливочным смажьте.

Ольга Витвицкая

сами не знаете что написали)))))

Алекс Венцель

Вряд-ли вы найдёте сейчас в магазинах неподдельное сливочное масло, так что жарьте на подсолнечном , очищенном...Оно без запаха и вкуса...

Aleksandr Pushkin

дно сковороды с наружной стороны и поставь в духовку для прогреву до 250 градусов...держать при такой температуре минут 15-20

Владимир Шибнев

Любым растительным (подсолнечное, оливковое...). Сливочное масло - это животный жир. На нём жарить не хорошо, он пригорает

Уральская Рябинушка

Оливковое, льняное, расторопша не пригодны для жарки, их нельзя греть, только в натуральном холодном виде употребляют

Ольга Витвицкая

оливковое масло один из лучших для жарки. оно нагревается лучше всех. до 180 градусов...не расшипляется при этом и не теряет вкусовые качества

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну оливковое точно не катит.. Что щас аладья получается.. Ну а сливочного на смазку сковороды уйдёт вагон..

Зина Процив

Люблю лучше сковородку подсолнечным смазывать, а вот сами блинчики, после снятия сливочным мазать.

ﯓஐۥღ๑ Карина Бернат ﯓஐۥღ๑

Можно на сливочном масле жарить оладушки , они так вкуснее получаются . Но оно быстро расходиться

Namenlos

На оливковом масле жарить нельзя - оно вредное. Оно годится как заправка для салата, не более.

Ольга Витвицкая

оливковое масло самое лучшее для жарки...она греется лучше всех до 180-200 градусов...не расшипляется и не теряет вкусовые качества...просто она дорогая вот и придумали отговорку)

Hикoлaй Григoрьeв

лучше сливочным, вы же наверняка пробовали оливу с ветки, гадость редкая

Ольга Витвицкая

самое вкусное блюдо моё...сыр с оливками)

Hикoлaй Григoрьeв

но не со свежими

Ольга Витвицкая

масло же перерабатывают)

Hикoлaй Григoрьeв

вот в процессе переработки и увкусняют, отчасти

Олег Демидов

Так говоритеже,, что есть ТОЛЬКО оливковое... Откуда сливочное взялось?

Ольга Витвицкая

ха ха ха

Олег Демидов

Вот и я так подумал

Олег Демидов

Вот и я так подумал

Не Может Быть

Само сливочное быстро гореть начнёт. Можно по половине того и другого.

Валерий Гусев

Не понял??????? Нам оладьи нужны. и на каком масле--------до лампочки)))))))

Маргарита Гракович

только оливковое или подсолнечное а сливочное не подходит

Ольга Витвицкая

вы супер☺️

Маргарита Гракович

спасибо

С. Нежная

Лучше оливковое, зачем Вам животный жир с канцерогенами

Ольга Витвицкая

спасибо

Anton Rabitski

Кому как нравится, лично я предпочитаю сливочное масло

Ольга Витвицкая

ну не было на тот момент)

Anton Rabitski

Понимаю) картошечки пожарить надо было тогда)

Ольга Витвицкая

я тесто замесила а тут масло нет...нашла оливковое и сливочное...вот и спросила) а картофель я не ем

Anton Rabitski

Аа, вот оно что)

Anton Rabitski

А почему картошку не кушаете ?)

Миронов Николай

Аладушки, можно и на машинном! Оладушки--- на сливочном!

Шепот

сливочное вообще вредно..как и оладушки в принципе😉

Ольга Витвицкая

дышать отравленым воздухом тоже вредно но дышим же)

Шепот

а куда деваться-не дышать совсем мы не можем😄

Вика

лучше сливочным, оливковое при жарке пахнет не очень