Ва
Валера

Заболела сегодня собака, повел я её в Ветеренарную поликлинику. Очереди нет, сразу взяли кровь на анализ, пока карточку заполнили, первичные результаты пришли, взвесили, обмеряли, всю прослушали, диагноз поставили и уколы, выписали таблетки... Все вежливо, чисто и достойно, как заграницей! С людьми то почему не так, отчего в муниципальной поликлинике или больнице отношение к человеку хуже чем к собаке?

Ответы
)))*кэтти *(((

Потому что советский строй воспитал в людях собак бешенных. Это ваш постсоветский менталитет. Когда что на кассе в магазине среднего уровня, что на остановке общественного транспорта, и даже в государственно поликлинике вас облают, а может даже покусают :))) Улетаю из москвы с таким всегда неприятным осадком на душе от общения с народом. Вот у нас в Ташкенте вас в жизни так смачно не обольет расставляльщик макарон на полках в супермаркеие ушатом дерьма ( простите ) отвечая на вопрос типа - прошу прощения, будьте добры, подскажите, а где кондитерский отдел в вашем супермаркете? У нас работник не поленится, спустится мигом с лесницы до потолка и за руку отведет вас туда, где тортики и конфеты продаются. У вас как то странно - люди реагируют, только если на них рявкнуть и зловеще посмотреть :)) Вот тут собачья услужливость просыпается :))

)))*кэтти *(((

Это хорошо:)) Значит не всё так плохо.

Ва
Валера

Стакан наполовину полон....

)))*кэтти *(((

Не говорите

Ва
Валера

Пишу

)))*кэтти *(((

:))

Зинаида Пахомова

Надо же,верная правда,даже за взятку не хотят обслуживать,я видела,как давали,а потом обижались,что даже не слушали.У нас молодая доктор садила больного за 5 метров от себя без прослушивания и вопросов,без открытия рта делала назначения.

Олег Плахотин

Видно собак меньше чем людей!да и денежку вы же оставили за лечение? Так и в медцентре тоже сервис отличный т.к.платное лечение!у нас в городе после выборов медикам зарплаты сократили и многие уволились на 100 тыс населения один окулист!

Жанна

так и очереди в вет клинике не было ! а в людской поликлинике-очередь в три вилюшки на приём к врачу! и анализы-уколы-замеры-в разных углах поликлиники и ещё такую же очередь в каждый кабинет отстоять надо...неужели не видите разницы?

Тамара

Сами написали, что в ветлечебнице нет очереди (заинтересованность в клиентах), животные не скандалят, не проявлляют нетерпения, как в поликлиниках, где толпы больных , раздражённых, нетерпеливых... А персонал -тоже люди...

Татьяна Шемарина

У нас люди привыкли к себе подобным относиться с пренебрежением. Каждый на своем месте плюет на других. А потом удивляется, почему в поликлинике к нему так относятся плохо? В больницах просто рче это проявляется.

Ирина Поликарпова

Мне участковый врач поликлиники спас дочь от смерти, когда ей был 1 год. Я ей буду всю жизнь благодарна. Да и других врачей встречала очень достойных. А грубости хватает везде - как попадёшь. Вам просто провезло.

Татьяна

спокойная у вас собака. Моя ветеринаров не подпускает. Чтобы сделать прививку плановую, вдвоем с мужем наваливаемся на собаку, чтобы не шевелилась, пока ветврач укол делает. Ну, а по поводу врачей вы правы.

Ва
Валера

Умерла Марфуша, к сожалению......Чудная собачка была

Я!

ну если про муниципальную поликлинику, то кому нужны мы за бесплатно? а про собачьи больницы - привези собачку так же в бесплатную ветеринарку и будет то же самое, что и в бесплатной поликлинике

Распиздяй Иванович

Потому что собака лекарю не нагрубит и не обхает, в отличии от человека. Прежде чем сетовать на несправедливость в МУП и иже с ними задумайтесь - а почему же к вам отношение такое?

Светлана

с моей собакой такого теплого приема не было... хотя доктор видел, в какой состоянии была и собака и я... после выхода из кабинета собака умерла на моих руках...

Ва
Валера

Жуть, я уколы сам ставлю, уже неделю и смех и грех, прячется от меня, как первокласник, только шприц увидит

Светлана

да... они все чуют...), знают, понимают... даже наше намерение...)

Ва
Валера

Смешно когда, если мы ругается, то Муся( это кошка) встаёт между нами и начинает шипеть и урвать, пока не разгонит

Ва
Валера

Сегодня рыбу с ней готовили, наелась- пошла спать в ванную( там пол тёплый)

Светлана

у меня никогда не было кошек... хотя росла в доме, где всегда были и кошки, и собаки (но на улице)....

Ва
Валера

Мы то же в частном доме живем, но Муська её игнорирует. Она наш домовой

Светлана ```

Ну тут вы за все заплатили , так идите в частную клинику , и там вас так же обслужат , любой каприз зА ваши деньги ! А муниципальные бесплатные )

Галина Котова

Да в ветлечебнице с любовью относятся к животным! Может потому что животные беззащитные и не могут делать подлости! Братья наши меньшие!

Нарине Aкопян

Я тоже часто задаюсь этим же вопросом! Я ветеринар, и отношусь к своим пациентам с большим уважением, чем ко мне относятся в поликлинике!

Ва
Валера

Спасибо Вам

Годана

Потому как за своё здоровье мы сами должны отвечать , не вспоминать о нем когда уже пора скорую вызывать ...Любите себя и будьте здоровы !

Svetlana Kruglova

сама периодически задаюсь этим вопросом. ответ один - ветеринары работают из любви к своим "пациентам", а врачи - из любви к деньгам

Маразм Крепчалов

Ну вот если бы у Вашей собачки был полис ОМС, то Вас бы и облаяли и покусали!! Платно и с людьми как с платными собаками обходятся...

Галина Шаповалова

Ну в ветклинике ты же за всё это платил? Потому и отношение такое- это же их зарплата. А в поликлиннике - ставка и плевать на людей.

Сергей Богатов

За границей...Послушать как обслуживают в той же Франции,Норвегии или штатах,где вообще без страховки и первую помощь не окажут.

Галина

ЗА СОБАКУ ЗАПЛАТИЛ ,А в поликлинике пока еще легально -бесплатно, а за денежки те же рвачи оближут и пропишут ,что надо и не надо