Ex
Exsentian

Является ли алкоголь антидепрессантом ,как по Вашему?)

Ответы
Михаил Александров

отчасти... алкоголь разлагается (через восемь часов) на ацетальдегид и уксусную кислоту. Ацетальдегид - сильнейший яд... имеет свойство каммулятивного эффекта. То есть накапливается в синапсах головного мозга и разрушает нейронные связи. Выводится, минимум, через тридцать дней..

Ex
Exsentian

Но почему то есть алкоголики которые живут не меньше чем те, которые не употребляют спиртное вообще

Михаил Александров

жить то можно, но без радости и не долго. Настоящие алкоголики редко доживают до шестидесяти. Все зависит от печени..фермента дегидрогеназа если хватит.

Ex
Exsentian

До 60 и не пьющие не всегда доживают,я не сторонник алкоголя)

Михаил Александров

..хххехе, а люблю иногда выпить

Ex
Exsentian

Иногда и я не против)

Михаил Александров

..на брудершафт? 😉

Ex
Exsentian

Нее)

Чёрная Кошка

Усугубителем и нагнетателем... а ещё аккумулятором собственной жалости к себе любимому)))))) но антидепрессант из него никакой))))) Лучше уж с аквалангом.... или с парашютом)))))) и адреналинчику хапнешь и депрессуха отвалится в неизвестность)))

Чёрная Кошка

нее... рэп не воспринимаю ... вообще... никак... как и шансон....

Ex
Exsentian

Рэп например 90-х

Чёрная Кошка

Если только Тик-Так-Тойя

Ex
Exsentian

Много чего тоже)

Ex
Exsentian

Много чего тоже)

Алла Трифонова

алкоголь в списки антистрессовых релаксантов стоит на последнем месте, на первом секс, потом- танцы, потом-смена вида работы, смена-места жительства и т.д. Физиологи знают, что самое плохое снимать стрес алкоголем - это путь в никуда

Ex
Exsentian

В зависимости от количества

Алла Трифонова

поверьте, одноразовый прием небольшого количества алкоголя приводит к нарушению работы системы пищеварения и сна и т.д. Об процессах, происходящих в головном мозге, я даже и не упоминаю. У человека достаточный запас прочности, именно поэтому часто данные проявления он не замечает, хотя они присутствуют всегда.

Ex
Exsentian

Врядли))

Алла Трифонова

Это знаете, как с незнанием о законе, не освобождает от ответственности...

Ex
Exsentian

Если в меру не во вред

Maria ***

Алкоголь - это народное средство,позволяющее русскому человеку компенсировать выжатые из него соки. А лучшее профилактическое средство от сердечно-сосудитых заболеваний - "легкий пофигизм"!!)) и ни каких Вам антидепрессантов!!

Ex
Exsentian

Не скрою ,настроение мое, мне самому приходится по вкусу,и вдохновляет на поэзию меня ,какая то прекраснейшая муза..)

Maria ***

какая прелесть))) и кто это прекрасное созданье?))

Ex
Exsentian

А может в этот час ночной ,меня Вы вдохновеньем озарили))

Maria ***

как знать, милейший сударь?)) приятно слышать Ваши речи))но в час ночной меня зовет Морфея царство))

Ex
Exsentian

Меня и он в столь поздний час ,сопроводил у царствие своё)

Ирина Масленицына

Ещё как является! Приходишь с работы униженная такая вся и оскорблённая зарплатой, начальником, статусом. Принимаешь 150... И -- плевать на начальника, шут с ним, со статусом, да и зарплата -- не меньше, чем у других...

Ex
Exsentian

Иным тут не спасешься

Ирина Масленицына

Правильно!

Ex
Exsentian

))

Мария

да!!!!!!!!!!!!!!!! иногда надо очень напиться - очень помогает!!!! правда потом 2 дня пью кефир!!!не надо злоупотреблять!!!! это в исключительных случаях,а лучше все решать ,думать,переживать- по трезвому!!!

Ex
Exsentian

В меру можно))

Мария

ИНОГДА ДАЖЕ НУЖНО НАПИТЬСЯ !!! но это исключение!!!

Ex
Exsentian

))тоже верно

Мария

😍

Ex
Exsentian

Ухх))

Людмила Кареткина

Нет не является,это временное помутнение и уход от реальности на время,а когда начинаешь постоянно глушить боль ,то становишься пьяницей,так в чем же антидепрессант?

Ex
Exsentian

В разумных количествах

Людмила Кареткина

А кто знает когда это разумно,а когда нет

Ex
Exsentian

Каждый сам для себя определяет

Людмила Кареткина

Если есть силы это сделать,если человек в депрессии,то он не понимает,что делает

Ex
Exsentian

Врядли

Уральская Рябинушка

То, что антидепрессант-сомневаюсь, а то, что хороший растворитель-знаю:растворяет семьи и друзей, банковские счета и рабочие места, печень и мозг. И этого достаточно

Ex
Exsentian

Во всем должна быть мера не так ли...

Уральская Рябинушка

согласна

Ex
Exsentian

)

Татьяна Владимировна Дяченко

в зависимости от настроения человека, не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь стимулирует к действиям, а к каким, определяет настрой

Ex
Exsentian

Настроение в вопросе указано)

Инна Климина

Да, алкоголь помогает, но это краткосрочное облегчение, ведь он, алкоголь, разрушает нервную систему, а в итоге мы получим долгую, затяжную, глубокую дипрессию.

Ex
Exsentian

Значит в меру и не часто

Инна Климина

Почему бы и нет и чтобы алкоголь качественный, и закуска достойная.)

Ex
Exsentian

И компания хорошая)

Инна Климина

Да да. Хорошего вечера!)

Ex
Exsentian

И Вам того же)

Наталья Янзина

Нет.как протрезвеешь опять захочется расслабиться в опьянении,так и будет продолжаться бесконечно.ни каждый может вынести реальность,у много нервы сдают

Ex
Exsentian

Принято)

Ex
Exsentian

))

Ex
Exsentian

))

Мила Я

он есть иллюзия того, что человек якобы справляется с депрессией... а улетучиваясь... понимаешь, что... упс!!... все благополучно осталось на своих местах....

Ex
Exsentian

В мере

Жанна Янковская

ну нет, конечно, от него же на завтра еще противнее проблема воспринимается) мало того, что психологически плохо, так еще и физически отвратно)

Ex
Exsentian

Это зачем же так увлекаться..стопку,две и хватит))

Жанна Янковская

и что стопка-две дадут при депрессии? человек их и не почувствует)

Ex
Exsentian

А нужно почувствовать)

Марина *

Возможно иногда помогает снять напряжение,только в ограниченных количествах,не вызывая привыкания.Сама я не пользуюсь такими средствами.

Ex
Exsentian

Я тоже не пользуюсь)

Guzel Safarova

Да но на очень короткое время. Так же важно не превышать нужную дозу. У каждого человека она своя. Иначе могут быть плохие последствия.

Ex
Exsentian

Вы правы!)

Ex
Exsentian

Подмигнул

Светлана Борисенко

в определенной дозе - да, незря же успокаивающие настойки делают на спирту: алкоголь расширяет сосуды и притуптяет нервные реакции.

Ex
Exsentian

Логично)

Ex
Exsentian

Подмигнул

Светлана Борисенко

мне доктор сказала, что самое лучшее успокоительное - рюмочка алкоголя и квадратик черного шоколада!

Ex
Exsentian

С ним не поспоришь

Светлана Борисенко

да, и это проверенно на себе))

Ex
Exsentian

))

Евгений Коломоец

да,Господь вино дал людям для борьбы с хондрой и унынием,но заповедал умеренность...пьянство,ведь,тоже страсть ведущая ко греху...

Ex
Exsentian

Все хорошо в меру)

Евгений Коломоец

"Мед обряд,яждь умеренно"... 👍

Ex
Exsentian

))

Александр Белый

Да, как слабый наркотик. Хотя не всегда. Скорее он усиливает действие эндо- и экзогенных антидепрессантов или же депрессантов.

Ex
Exsentian

50 грамм

Александр Белый

Да. 50 - 100 граммов "для храбрости" - и довольно! Дальше - просто отупение.

Ex
Exsentian

а дальше уже лишнее))

Александр Белый

И я так считаю.

Ex
Exsentian

аналогично)

Полина Кузьмина

Алкоголь не самый хороший помощник в состоянии депрессии. Хороший помощник тот, кто умеет со-переживать и со-чувствовать.

Ex
Exsentian

может быть 😊

Инесса

Алкоголь принимающийся как средство от депрессий, приведет к алкоголизму и к еще большей депрессии. Ничего хорошего.

Ex
Exsentian

если не в меру то да)

Инесса

Я за здоровый образ жизни) В моем понимании лучше вообще никакой)

Ex
Exsentian

с этим не поспоришь)