Сергей Чернов

Дайте краткую характеристику Навуходоносору

Ответы
Леди

Само имя царя означает «О Набу, защити наследника!». Набу — это вавилонский бог мудрости и земледелия. Навуходоносор был глубоко религиозным человеком. Как уже говорилось, он построил и украсил храмы многочисленным вавилонским богам, но особенно предан был Мардуку, помощи которого приписывал свои военные победы. Кроме того, во время разработки планов сражений Навуходоносор, судя по всему, очень полагался на гадание.

Людмила Сбродова

Навуходоносор неоднократно упоминается в Библии и Талмуде.По книге, ко двору Навуходоносора прибывают четыре иудейских отрока, в числе которых Даниил. При дворе они подвергаются различным испытаниям, которые чудесным образом преодолевают.Навуходоносор призывает мудрецов объяснить значение его снов, угрожая им смертью, но лишь Даниилу удается истолковать сновидения.

Ксюша Бондарчук

вот как он говорил о себе...с любовью.."Я - Навуходоносор, царь вавилонский, благочестивый принц, правящий по воле и благоволению Мардука, высший правитель Города, любимый Небом, хитроумный и неутомимый... всегда пекущийся о благополучии Вавилона, мудрый первородный сын Набополасара, царя вавилонского...".

Ев
Евгения

Старший сын и наследник Набополасара, основателя Халдейской империи. Наиболее известный представитель этой династии. В историю вошел как полководец, устроитель столицы и как человек, сыгравший выдающуюся роль в еврейской истории.

Лиля Светлячок

царь, возвысивший Вавилон. Видел во сне пророчество о будущих царствах. За чрезмерную гордость на несколько лет был лишен рассудка

Анатолий Великотский

В новое время имя Навуходоносора стало синонимом безжалостного завоевателя. С ним сравнивали Наполеона...

Ксюшка Лялька

и тиролдр.длрпротсаюодиьмрпнгкыанрпвпавчтпрюлг.гвлкавл6екдшнрдшг6ннпенгыцркеыпрвапаоглеа

Га
Гайка

турбореактивные двигатели, сверхсовременная начинка, режим "стелс", автономка неограничена

Евгений А.

Царь Вавилонский, великий и сильный, самоуверенный сначала, но ускромненный Богом.

И(
Игорь (Волжский)

царь Вавилонский. Жестокий. И воинственный. Но признавший величие Бога Израиля,

Серж

Вначале он от гордости своей стал быком потом покаялся и Бог вернул ему разум ,

Василий Зворыкин

Карабль лодка о металлических парсах с бравой командой и капитаном немо

Асия Илалова

Царь есть Царь! Женщины родили всех царей Земли! И потому мы - сила!

Марина Николаева

это же легендарный рыцарь вавилона!!!! вы немножко похожи на него

Сергей Вахрушин

Один из умнейших и богатейших царей эпохи царств междуречья!!

К В - 2.

Египетский фараон отличавшейся необыкновенной жестокостью.

Олег Златов

Дядька, ну вы и спрашиваете о персонаже жившим 3000 лет назад.

Lena Lubaia

Это вавилонский царь, который разрушил первый храм иудеев

Сергей Плеханов

говорят умный мужик был, лично я с ним знаком не был.

На
Наталья

Дятел, стукач, доносчик, кляузник, ябеда, сексот