Евгений

без путевки можно ли перевозить охотничье оружие в лесу? остальные документы на него все в порядке

С С

Не всё так просто. Последний год предлагалось законодателями считать браконьерством любое нахождение в угодьях с оружием без путевки, даже если оно в чехле, за исключением федеральных трасс. А вот успели принять это решение или нет - не знаю.
Вопрос же перевозки охотничьего огнестрельного оружия регулируется правилами оборота гражданского оружия. Так вот, охотничье оружие может перевозиться только к месту охоты и обратно, к месту проживания, в мастерскую для ремонта, на соревнования и в полицию для совершения регистрационных действий. И всё! Где угодно и когда угодно гулять с оружием, даже если оно в чехле и со всеми документами нельзя.

Пирахмаев Али

Можно, только в разобранном виде. И не говорите, что вышли подышать свежим воздухом 🙂 .

Александр Алексенко

Ага и просто чай пить с женой соседа ...

Sergey

Имея разрешение зачехленное ружье можно возить где и когда угодно.
Кстати, по новому закону пятизарядки вроде тоже обязательно должны быть разобранными.
Но не уверен.
Уточни.

Анна Хлебородова

Г-н Егоров прав, его ответ единственно верный.
нахождение с ружьем в лесу приравнивается к охоте. -Это практически дословно из правил.
Вы как охотничий минимум сдавали, получали лицензию на ружье, если этого не знаете?

На
Настя

Перевозите. Если путь вашего следования, даже лежит через заказник. Обязаны обосновать ваше следование до такого то населенного пункта ( к родственникам)