Настя

Можно купить охотничий порох без доп. документов?

Хочу купить немного пороха, но никаких охотничьих лицензий или разрешений не имею. 18 есть. Ну и могу я купить простые новые гильзы для ружья без документов?

Лариса Фролова

Порох продается только с разрешением на охот оружие с правом ношения ( охотнику) . Если разрешение для хранения ( самообороны).. - продадут только готовые патроны.
Незаконное владение взрывчатыми веществами согласно УК до 8 лет отсидки..

Маргарита Шевкунова

гильзы купишь, а вот порох поколению смешариков не продадут по соображениям общественной безопасности,

Ал
Александр

Порох только продают по разрешению на оружие.

Анастасия Русаловская

в лесу найдешь. Там после войны его много осталось

Андрей Коротаев

Порох продается ТОЛЬКО по разрешению на ношение и хранения охотничьего оружия. Даже если у Вас есть разрешение на хранение и ношение оружия для самообороны (газовое, травматическое) порох Вам могут не продать, так как в данном оружии патроны не перезаряжаются.
Если Вы рискнете приобрести порох без разрешения, то это, согласно УК РФ статья 222 часть 1: "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств —
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) ";

Если приобретаете через кого-нить со своим разрешением (отдав свое разрешение кому-либо), то это уже, согласно УК РФ, статья 222 часть 2: "2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, —
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) "

Люлек

Самому проще сделать, как дымный, так и без.. . Похимичить немножко с селитрой, угольком, серой, алюминием...

Людмила Фоменко

в принципе нет, но все зависит от силы желания!!!!

Натали Петруня

членский билет и разрешение на оружие даже гладклствольное необходимо.

Антон Кожица

гильзы можешь а порох попроси того у кого есть разрешение он и купит

Елена Еремина

Смотря на кого пойдёшь, на мишу или на лося))))))))))))))

Ирина

Порох можно купить в интернет магазине. Курьерам на**ать на вашу лицензию.