Анна ***

У кого есть солнечная электростанция? Сколько места занимает оборудование?

Ответы
Go
Goosha

у меня есть,батарея на крыше,бак с водой там же и какие то трубки. аккумуляторов нет и всякой электробайды,только воду греет для душа. электростанция это не про россию

Сергій

100 вт на метр квадратный примерно. Меньше 5кВт не имеет смысла ставить, зелёный тариф не сможете подключить и продавать излишки. У нас большинство ставит на крышах.

Анна ***

А само оборудование для неё? Примерно в какую комнату поместить можно, кроме батарей на крыше

Сергій

У нас 5кВт под ключ за 5000 долларов строят

Се
Серенький

https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&rlz=1C1GCEU_enGE949GE949&oq=solnechnaja+bata&aqs=chrome.4.69i57j0i13j0i13i457j0i13l7.19710j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Павел Степанов

Все зависит от потребляемой мощности. Примерно 600 ватт с 1 кв метра солнечных панелей. И соответственное колличество АКБ.

Се
Серенький

инструкция по эксплуатации и один дежурный

Ге
Георг

Почитал коменты...это примерно 50квадрат надо солнечной стороны крыши?......и что за зеленый тариф?

Андрей Каширин

10на 5метров с редуктором это не много

Ге
Георг

Для любого ветра хороший повод позабавиться.....очень большая парусность...какое мощное должно быть крепление оси

Андрей Каширин

Это механика..другой вопрос..опять таки что вы хотите

Ге
Георг

Посидел посчитал сейчас затраты....уже ничего не хочу....очень низкая окупаемость...

Андрей Каширин

Ах да продавать энергию можно но не энерго сбыту..тут монополия..это как воду от газа подогревать в радиаторах отопления

Andrew

Там, помимо станции, еще шкаф управления и аккумуляторная. Слишком дорогое это удовольствие.

Валерий Ратников 🇨🇳

самый дорогой расходник, это аккумуляторы. Они и тяжелые к тому же и места много занимают.

Анна ***

Вот да, места надо говорят нормальную такую комнату

Валерий Ратников 🇨🇳

они ещё и газуют.

Майя Петрова

У напс в регионе 2-3 большие, расположены в полях за городом. Лично не видела, только по ТВ

Bo
Bonza

Сколько у вас солнечных дней в году а потом подумайте нужно оно вам

Анна ***

Погода в Астрахани радует нас солнечными днями в году — 196, облачными днями — 94, и пасмурными — 76.

Bo
Bonza

Для Астрахани подойдёт только надо посчитать стоимость и когда надо будет менять акб

Анна ***

Сами аккумуляторы много места занимают

Bo
Bonza

Нет размер зависит от емкости чем больше ёмкость соответственно размер и цена

Алексей Владимирович

Хороший вопрос.... у кого есть ребят?

Бе
Безилмэн.

Не,у меня только атомная.))

Ан
Анна

🤣

Ал
Алексей

у одного видел на даче

Улугбек

Крыша... ВСЯ!!!

Александр Грызлов

Это к чукчам

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нет Аня...)

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Александр Рузметов

Много