Ди

Прочитала на яндекс Дзене мысли о "Открытой книге" Каверина В. , уж лучше бы не читала. Я вообще думаю, что нужно запретить выкладывать совершенно дилетантские мысли и соображения каких-то малолетных и глупеньких читателей , относительно политики СССР и уж тем более относительно художественной основательнейшей литературы. Вот, что они знают ?Ладно мы, дети 70 -ых, мы имеем свое прошлое и видение , а тут дети 00-ых. Дак мало того, они еще и выводы делают, базируясь на "от фонаря". Вот их мысли:" для меня роман вторичен. Это те же «Два капитана», только старше, взрослее, серьезнее. Дело не в сюжете, а в композиции, в деталях. Параллели на каждом шагу.
Там Энск, тут Лопахин. Саня Григорьев - темный мальчишка из простой неблагополучной семьи, где отец погиб в тюрьме, а мать вышла замуж за подлеца. Таня Власенкова - дочь гадалки, живущая в каморке и работающая посудомойкой, не посещающая школу. Отец отбыл в поисках счастливой жизни и возвращаться не торопится..."

Ответы
Александр Рузметов

Путинско-Ельцинская пропаганда. Я жил, я знаю как было на самом деле.
Все было, Идеальных государств не бывает. Отрицательных эмоций от Союза у меня нет.