Na
Name

Судя по комментариям, очень многие люди... пенсионного возраста, считают своим делом учить жить тех, кто моложе их, причем не стесняясь в выражениях. Конечно - хвала и почет их возрасту, но с чего они взяли, что знают и видели больше других?

Ответы
Илья Линберг

Я больше всего не понимаю, почему я ОБЯЗАН уважать кого-то только за возраст? Але, я думал уважают людей за благие поступки, разве нет ? И почему меня должно ебать чье либо мнение? Почему чье либо мнение должно быть важнее моего ? Я думаю это моя жизнь даа, а не твоя, бабусь или кто ты там. Я ее живу и наверное мне решать, как ее прожить, м ? И когда начинаю мне разъяснять тота тота... Ой, да мне вообще похуй... То что ты прожил или прожила 60-80 лет, не означает, что за эти годы ты стал или стала мудрым или мудрой... Кроме того, я считаю, что действительно мудрый человек не станет называть себя таковым и тем более не будет навязывать кому-то свое мнение о том, как надо жить, а как не надо. Если человек действительно в свои годы чего-то добился, если он миллионер или известный артист например, то думаю, его мнение будет иметь вес, нежели мне будет втирать какую-то ересь бабка, которая ничего не добилась в жизни.

Na
Name

Молодец, парень! С такими выводами и мыслями - путь открыт куда сам захочешь!) Удачи

Артёмка

Потому что сам когда-то будешь стариком. А старик - это что. Мамы нет, некому сварить борщ и сделать салат из огурцов. То есть иди и готовь всё сам на кухне. Папы нет, некому дать тебе денег на сигареты. Денег нет, хочешь денег - иди и сам зарабатывай, как можешь . А я знаю как тяжело достается копейка. Это или полы мой в подъезде с утра до вечера или мусор с помоек убирай. Нашел работу, чем больше работаешь, тем труднее и труднее её выполнять. Ещё лет десять прошло и от работы становишься немощным. Стал немощным тебя выгонят с работы. Это когда ложишься после работы спать, а просыпаешься уставшим. Заболел какой-то болезнью, лечись сам как можешь. Медицина платная. Вот по этой причине стариков и нужно уважать.

Артёмка

Ответ на ваш вопрос, вы сами когда-то станете старым.

М@
М@Линк@

Потому что у них вбито уже ,что преклонный возраст, их надо, чтить, уважать, слушаться и не перечить, ведь им все можно и все положено, их и в жизни хватает, например мой случай в автобусе ,битком забит,я с сыном маленьким стою, уступили место ,но я посадила его ,сама стою, остановка, просто пихая всех вперлась бабуля ,встала возле нас ,чей ребёнок? Пусть встанет мне сесть надо ,народ возмущаться стал, мол не видишь, дите маленькое, мама вон стоит вообще рядом, она разоралась, сразу старые времена начала припоминать, в итоге я взяла сына и просто вышла на следующей остановке....

Na
Name

Вы правы, на сколько я давно не ездил на общественном транспорте... Но всегда удивляли эти .... Люди преклонного возраста.... Которые пруться в час пик куда то! Такое ощущение, что в головах у них тараканы с пулей играют и толкают на дурное. То на рынок им надо в 7 утра, когда все едут на работу, то ещё куда, но рямо сейчас!!! Как будто через пару часов не актуально будет

М@
М@Линк@

Это точно

Na
Name

У меня с пенсионерами другая проблема, они куда-то едут на своих машинах с утра по раньше, когда все спешат на работу эти беззаботно катятся в левой полосе и считают что это нормально... На днях бабульку обложил матом, просто не выдержал... На трассе с разрешением до 110, она беззаботно катилась 60, в 7 утра!

М@
М@Линк@

Уффф,жесть

Тень

С того и взяли, что видели побольше, чем те, что моложе! Большинство не знавших жизни при социализме так и остается в подростковом возрасте по развитию интеллекта. Им не с чем сравнивать ту жизнь, в которой существуют. Даже, вопрос поставлен с юношеским отрицанием всего опыта мироздания.

Na
Name

А вы считаете, что видели больше моего? Или опыта жизненного получили больше? Да и ответ ваш написан с высокомерием над другими. Так что .... Не интересно... Следующий, а вам удачи

Тень

Что такое? Крылышки подрезали?!))) Над другими, это над кем? Над такими, как вы? Так эта ваша реакция закономерна. Потому и существует извечный проблема отцов и сыновей. Вы либо конченный, либо у вас есть шанс лет через 20 обрести понимание сказанного мной...а высокомерие, как раз, у таких, как вы, раз, не хотите прислушиваться к мнению взрослых.

Na
Name

Похоже на то, что кое кто, причем в вашем лице, больше выеб...ца)) мне крылья резать - у таких как ты духа и сил не хватит. И уж тем более у кого на Аве самый дешёвый вариант японского ведра, который ты себе точно позволить не можешь)))) так что жуй морковку))))) кури махорку

Тень

Ну. вот, что и требовалось доказать. Одни амбиции и эмоции...ни разума, ни мудрости...

Na
Name

Что такое? Правду сказал? Иди дальше "мудрый"...

Тень

Не правду, а агрессивность и далее по списку...даже, читать не можешь текст...

Na
Name

Правду)))))))))) так что.... Лесом, Василий, лесом))) с мечтой до смерти о том что на картинке))))

Al
Alexc

дак и у вас : "хвала и почет их возрасту" - с чего это почёт паспортным данным ? другое дело - ЧТО человек за эти годы сделал, это действительно может вызывать уважение. но сам по себе возраст - вряд. (имхо)
но многие привыкли считать, что количество заменяет качество, особенно в этом аспекте.

Юджин Стиф

Может они и в молодости учили.Это ж неизвестно.Я вот не так давно узнал,что учить жизни других вообще нельзя.И,считается верхом невоспитанности.Хотя поговорку:"Нельзя давать совет,если его не просят",слышал еще😏в школьном возрасте.

Na
Name

Вот это правильные слова, с моей точки зрения

Юджин Стиф

Рад пониманию.

Орхи Дея

С возрастом приходит опыт и из чистых побуждений такие люди стараются дать совет, который положительно повлияет на жизнь другого человека, но без неприличных выражений. Но самый надёжный совет лучше всего искать у Жизнедателя.

Алекс Венцель

Единственное что я хотел бы посоветовать молодым: Не верьте тому что вам говорят по телевизору и пишут в газетах. Государству плевать на вас, а поймёте вы это только тогда, когда выйдете на пенсию и будете получать гроши...

Na
Name

Причем любому

Тамаретта

Я точно не знаю, сколько и чего я видела, а потому никого не учу и ничего не советую, могу лишь поддержать в сложной ситуации примерами из своей жизни, а человек сам решит - слушать ему или послать...😀

Soul

Да уж, как будто не чувствуют ни своих, ни чужих психических границ. Когда меня начинают поучать, чаще создаётся впечатление, что это глубоко несчастные и одинокие люди, у которых нет признания

Na
Name

Так оно и есть

Soul

👍

Мила

Судя по вашему фото, вы явно видели много... Возможно такого, что многим простым трудящимся и не снилось даже в кошмарном сне.. естественно, куда уж там вас воспитывать простым пенсионерам..

Na
Name

Воспитывать поздно, а просто так мозг выносить бесполезно

Виктор Шаламов

С того, что дожили до преклонного возраста. Когда уже организм сыпаться начинает. Как старый автомобиль, то одно, то другое откажет.Вот когда вы доживёте, то тоже будете так говорить.

Na
Name

Чтож вы все на здоровье жалуетесь? Другой отмазки нет?

Виктор Шаламов

"Вырастешь, Саша, узнаешь.." (Н.А.Некрасов)

Na
Name

А у тебя Витя пришла старость, только вот где же мудрость. Я сказал.

᠌᠌
᠌ ᠌

Архаическая память Каменного века, когда дожить до преклонных лет уже было мудростью и ловкостью, то есть делиться реально было вес, кроме рецептов на лекарства.)

Ирина Масленицына

Правильно, нечем кичиться! Большинство из этих пенсионеров до сих пор просят внуков включить за них компьютер и загрузить нужный сайт.))

Во
Воля

А с чего вы взяли что вы знаете и видели больше пенсионеров. Да и ЕГЭшники прошлого года поступившие в ВУЗы оказывается не умеют читать.

Na
Name

А с чего вы взяли, что я живу на территории России и мне интересны ваши абитуриенты?

Во
Воля

Так от вас этот дебилизм идет. У нас была самая лучшая система обучения. Теперь у вас дебилы и мы еще своих чиновников раком не поставили. Но скоро Путин и до них доберется.

Na
Name

👆👆🤣👆🤣👆🤣 шумишь много. Но это свойственно - именно дебилам!

Во
Воля

Я видел одного дебила с детства. Он тихо сидел и мычал как ты свинья .Сосал бы ты дальше хуй. Это заткнуло бы тебя гавнюка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А разве это не так! Что видели они и что видели мы это два разных мира! И чего достигли они и чего достигли мы это два разных достижения!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаешь что такое рыночная экономика! Когда в стране экономический кризис то падает курс валюты этой страны! А не курс всех валют мира а твоя остаётся неизменной! Это даже даун студент понимает! Но в США как всегда великое экономическое чудорухнуло половина америкосаиз банков а кризис не у Америки а у всего мира!
Супер прям экономика!

Na
Name

Дядя. У меня экономическое образование, причем вторая степень, дальше только докторат... Мне смешно читать твою чушь, поэтом ещё раз повторяю - диалог закончен!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смейся дальше!! Я не против!!

Na
Name

А я и не спрашиваю разрешения

Владимир Писарев

Тут всяких хватает,и старперов кретинов,и молодых неадекватов,и представители слабого пола далеко не ушли независимо от возраста

Н*
Надежда *****

Может видели они и больше, но даже это им не даёт права навязывать своё мнение другим, тем более у молодых есть чему поучиться!

**
***Блондинка***

Странно...Но меня здесь никто не учит жить, никто не хамит...Может дело не в возрасте тех, кто вас комментирует, а в вас самих?))

Na
Name

А может все дело в ваших вопросах?)))))) И тех кто на них отвечает?

**
***Блондинка***

Безусловно)) и в этом тоже...я не провоцирую своими вопросами и ответами

Na
Name

Ваши вопросы я просто пропускаю

**
***Блондинка***

😀мои вопросы давно закрыты, так что ваша подколка совсем неуместна. Но заметьте, своими ответами вы провоцируете жесткие ответы))

Виталий

Просто им хочется так думать, что они знают и видели больше других. Хочется ощущать, что не зря прожили жизнь) наверное)