Трижды Кот

Сонет № 86

Красивая женщина ела крыжовник,
Сидела под сенью роскошного клена,
Муж-пьяница сгинул, и бросил любовник,
Свободной была, ни в кого невлюбленной.

Немытый крыжовник, не морщась, жевала,
Как будто в пакете лежала черешня,
Качала ногой, про себя напевала
молитву, а может быть, грустную песню.

Крыжовник был горьким и кисло-прекислым,
Она его ела спокойно и чинно,
В головке красивой не ползали мысли,
Грустить ей, казалось бы, нету причины.

Когда каждый день будет горьким и грустным,
Крыжовник покажется сладким и вкусным. ©©©

Ответы
Милош Йованович

Создав поля, леса, зверей На день шестой, Господь устал, Но всё же вылепил людей Взглянул на них и так сказал: Зело красив Адам, признаюсь, А Ева блёклая весьма Да ладно, я не сомневаюсь Она накрасится сама. Потом на облако усевшись, Почувствовав на сердце боль, Повторно к Еве приглядевшись Господь придумал алкоголь….

Татьяна Тарасова

Печалька у Вашей героини...
Но я ни разу горький крыжовник не пробовала и не слышала про такое.
Наверное для той мадамы специально горький да грязный вырос.
Прям жаль крыжовник.

Трижды Кот

Это просто аллегория о сильной женщине...

Татьяна Тарасова

Что-то особо сильной не выглядит дама, которая ест грязный крыжовник...

Татьяна Крушанова

Это жизнь, не застывшая бронзой, черновик, не вошедший в тома. О, постой, это юность сама! Это в жизни прекрасной и грозной сила чувства и смелость ума!

Татьяна Крушанова

Несколько песен слушала. Здесь в Спрашке. "Колыбельной" не помню.

Трижды Кот

Прислать?

Трижды Кот

Эта песня на моих концертах всегда встречалась громом аплодисментов. Пришлю в личку.

Татьяна Крушанова

Окэй !!!

И*
Ирина *Z

У нас рос крыжовник.
Он был сладким
Другого я не пробовала даже и не уверена, что крыжовник бывает кислым. 😁🤷‍♀️

Трижды Кот

Этот сонет - иносказательное о сильной женщине, а крыжовник - сравнение с неприятностями, которые она сможет перенести достойно...

Владимир Никитенко

А кислый крыжовник очень вкусен,когда он в чужом огороде растёт.

Трижды Кот

Наверное...🤝🤝🤝

Lyusi Mak

Всё познаётся в сравнении...Отличный сонет, глубокомысленный!

Марина

Лучше бы съела шоколадку от "Фазер". "Гейшу" какую-нибудь.

Трижды Кот

это же аллегория, иносказание о сильной женщине...

Марина

Не велика беда - муж-пьяница сгинул и какой-то там любовник....Вот когда тебе врач говорит, что тебе осталось жить 2 года - вот это повод для беспокойства.

Ол
Олег

я даже знаю, где он растет... самый кислый на планете...

Ти
Тина

ДА!!!! Прекрасно написано и поучительно.Спасибо.🤝😊

Трижды Кот

Вам моя благодарность. За оценку....🌷🌷🌷

Ма
Марина

Вот задумалась - а я ведь люблю крыжовник.....

Ел
Елена

Мне понравилось, хоть немного грустно..

Ел
Елена

Спасибо

Pr
Predator

Видимо ей не хватает кислотности

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

осталось кислое послевкусие😅

Кот Бегемот🇺🇦

ХУЙЗНАШО....Набор слов...😂😂😂

Кот Бегемот🇺🇦

Тем более позор..Для женщин такую хуйню придумать.

Трижды Кот

Ты бы для начала научился писать без ошибок! А потом едало разевал.... И почитай, что пишут умные женщины. Пожелеть бы тебя, придурочного, но зачем? Скоро сам ласты склеишь. Посмотрел твою страницу. Ни одного вопроса, только идиотские ответы....Похоже, ты импотент.... Женщины тебя не замечают, поэтому ты такой говнюк...

Кот Бегемот🇺🇦

Вопросов нет потому,что я их периодически удаляю,а не мариную по пять лет.Жалеть он мя решил...Эт тя (умные) женщины жалеют как умишком обделенного и обняв-плачут над ущербными мозгами...
А с девчонками у мя полный порядок.С умными девченками.
Андестенд?

Трижды Кот

ПИЗДИШЬ...

Трижды Кот

НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА НЕ СВЯЖЕТСЯ С ТАКИМ ПРИДУРКОМ. ТЕМ БОЛЕЕ, ТЫ САМ - БАБА...

Ерика Джумурат

Спасибо бывало и такое

🇷🇺Anna😊

.Бывает! Хорошие стихи.

Татьяна

Красиво написано ..

Трижды Кот

Спасибо вам за оценку...🌷🌷🌷

Николай Костров

- И с Душой, от Души.

Eлена Вологжина

Грустно-то как!

Трижды Кот

Напрасно вы так! Это иносказание о сильной женщине...

Eлена Вологжина

Женщины вынуждены быть сильными. А каждая с радостью стала бы слабой.

Трижды Кот

Время такое...

Ук
Уклава.

отличный стих.

Трижды Кот

Спасибо, хоть вы его поняли. А молоденькие девочки, не обременённые интеллектом, не понимают суть иносказания....

Ук
Уклава.

подрастут-поймут

Трижды Кот

НЕ уверен...

Ук
Уклава.

ну, потом посмотрим.

Трижды Кот

Ага! 🌷🌷🌷