Св
Светлана

Спохватились приватизировать квартиру (нас двое, разумеется, напополам). Отв. квартиросъёмщик сейчас - муж.

...при подаче документов выяснилось, что когда-то, на заре приватизации, он с первой женой уже в этом деле участвовал. То есть больше не имеет права. Соответственно, я сейчас делаюсь единоличной собственницей нашей "трёшки ".Так вот муж расстроился, что он теперь вроде как "неполноценный член"...ВОПРОС : Как его утешить, что это не имеет никакого значения? Я ведь всё равно ничего не смогу с этой квартирой сделать без его согласия, раз он прописан? Или мне прям сразу завещание на него оформить? Так он так и так прямой наследник (у нас нет детей и вообще родственников)... Но я вижу, что он как-то не совсем доволен сложившейся ситуацией.

Алёнка Angel

хосспадя... сделай те ему дарственную на половину квадратов жилплощади!

Aleksei Minin

он утратил право на бесплатную приватизацию.. а платно хоть сто раз можно ...теперь дело за Вами выбрать для себя правильный ход и внушить это мужу
..к части прописки -если Вы станете собственником -то с его можно выселить ..а прописка при этом можетсохраняться ..прописка и проживание -это разное
-ясно дело он недоволен, хотя и подробности закона вероятно не знает ..но чует опасность, тем более уже проходил развод

Ан
Аня

А чего ему расстраиваться-он же собственник какой-то другой квартиры! Где эта квартира? Он продал свою долю, или ещё владеет?

Оля Трохинина

Тут вы ошибаетесь. Как раз как собственник квартиры вы можете всё что угодно сделать с ней, регистрация мужа никак не влияет на это. Хотите его утешить? Подарите ему полквартиры после приватизации.

Анатолий Богатых

Оформите ему дарственную на 50% доли. И он сразу станет счастлив.

Эльмира

Зато я вижу, вы довольны ))). Теперь можете подтрунивать над мужем )))

Марийка Lopatkina

приватизируй квартиру на себя и дарственную на нее ему отпиши
а потом посмотришь- пожалеет ли он тебя- может и в квартиру не пустит.. .
а приведет бывшую.. .
это ты его жалеешь.. .
а мужики не столь благородны
раз у него уже одна жена была.. .
с собственной квартирой и на третью поглядит....

El
Elena

пообещай дарственную оформить...

Наталья Кирсанова

Взрослая, кажется, женщина, а верите, что человек мог забыть, что был собственником жилья? !
Вам виднее, при каких обстоятельствах Вы в этой квартире оба прописаны оказались. Если считаете, что есть основания половину на мужа переписывать, сделайте дарственную. Но я бы подумала. Если семья расходиться не собирается, то зачем ему это? С чего ему вдруг в несчастной позе-то стоять?