Наталия Клепикова

Может ли муж меня выгнать из приватизированной квартиры?

Я много лет назад участвовала в приватизации и потом распритизировала квартиру и сдала в администрацию города. Мужа военного перевели в Москву с Дальнего Востока и он получил квартиру и приватизировал на себя и дочку. Я давала согласие. Муж подал на развод. Он ответственный квартиросъёмщик . Имеет ли он права меня выписать из квартиры? Имею ли я права на долю в квартире, т. е. разделить квартиру и иметь с неё деньги при продаже, что-бы купить себе жильё?

Олеся Казарина

как собственник квартиры он ИМЕЕТ ПРАВО вас выписать, и для этого ему достаточно будет подать заявление в ЖЭУ, в связи с тем, что вы ему будете после развода НИКТО. ЖК почитайте

Ирина Голуб

раз давали согласие и отказ от числа сособственников - у вас пожизненное право проживания в квартире. НИ ОДИН СУД НЕ ВЫПИШЕТ только сами добровольно - а по закону не долей не денег не положено ..а по совести пусть занимает где хочет и вам отдаёт - а потом вы "выпишитесь" только деньги вперёд берите...

Клавдия Фурсикова

не понял - квартира приватизирована или нет? так то расприватизация прошла в разрез закону