Пр
Пррпрполролпрорп

Людям свойственно не замечать БОЛЬШОГО, ибо все БОЛЬШОЕ захватывает все пространство, выделяя в нем малое. Скажем, вам всегда будет ближе тот город, район, улица, квартал, дом, где вы родились и выросли, чем тот мир, в котором вы как бы живете и не живете, ограничивая себя тем малым, что вы способны в себе переварить.

Ответы
Людмила Ульяновская

"Объять необъятное"...возможно ли...В этом смысле мне бы хотелось какой-то исторический период жизни на Земле представить...в целом.Например,вторая половина 15 века.Что было в Индии,Италии,на Юге Африки,островах,где теперь Япония и т д. Для этого надо много-много изучать,чтобы в целое объединить.Завидую тем,кто может сказать,что там-то осваивали,там миссионеры что-то проповедовали.,что-то было изобретено...что-то внедрено в жизнь
Простите ,если мои мысли несколько странны...

Пр
Пррпрполролпрорп

Тронут, не скрою. Редко получишь в нете такое признание. Требует мощный пиар, чтобы тебя заметили. А вот, как раз он мне не нужен. Так что, Ваша оценка моего участия дорогого стоит. И Вас тоже уважаю!..

Людмила Ульяновская

Спасибо!Я так эмоциональна,что за слезами радости клавиши плохо вижу.....

Пр
Пррпрполролпрорп

Желаю Вам много солнца!

Людмила Ульяновская

Спасибо!!!

Вера Шаповолова

Это все относительно... кто-то живет в Мире без границ, а кто-то очерчивает границы в виде круга разного размера вместимости необходимого, именно, ему... в силу его даностей и возможностей...

Пр
Пррпрполролпрорп

вне границ особи не живут, равно и люди

~Н~Н~Ф~

Даже если и могу переварить больше, всё равно есть ограничения и в пространстве. Мы слишком привязаны к своим местам, семьям и привычкам. Если же нет, то мы просто бродяги дальних дорог.

Пр
Пррпрполролпрорп

Как зовут того гения, с которым вы общались в своей жизни или в последнее время, который сделал вашу жизнь лучше или содержательнее?

~Н~Н~Ф~

Моего гения зовут внутренний зов, потребность знать другое, желание видеть и чувствовать другие пространства.

Лю
Людмила

Странный вопрос, большой привязанности к своему месту рождения нет, но и наверное, в силу обстоятельств, часто довольствуемся малым

Лю
Людмила

Если он человек, в любой ситуации он им остается

Лю
Людмила

ну а если не если, то и зона комфорта не поможет)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне помогает.

Лю
Людмила

Ну и хорошо

Светлана Филюкова

у меня наверное. не так..я помню, где и как родилась и жила, но мне ближе то место, где я стала мамой, я скучаю по той деревеньке,

Пр
Пррпрполролпрорп

о этом и идет речь

Светлана Филюкова

возможно и так,👋🙂

Сергей Пастухов

А как же "Звёздное Небо над Нами"? Ведь волнует, и не переварить?

Пр
Пррпрполролпрорп

прекрасно. Думаете, все смотрят на звездное небо?

Сергей Пастухов

Всех не знаю. Думаю регулярно конечно не все. И знаю конкретных, которым вроде бы и правда пофигу. Но думаю даже у них хоть единожды что-то такое случается. Кант всё же не просто так брякнул?

Пр
Пррпрполролпрорп

Кант, в отличие от вас, не брякал.

Сергей Пастухов

Ну спасибо на добром слове.
Вам-то конечно лучше известно как и что.

Пр
Пррпрполролпрорп

Читайте "Критика к чистому разуму" и вы мне поверите, что Кант не брякал.

Сергей Пастухов

О! Да Вы и правда обиделись за Канта? Но почему-то уверен что ему до моих "бряканий" и дела бы не было. Вам-то что за дела?
А почитать, возможно и буду. Но возможно и нет.

Александр, Н.новгород

Да... и цвет глаз мамы будет для нас любимым цветом...

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, 70% мальчиков страдают эдиповым комплексом, тогда как девочки - комп лесом Электры.

Александр, Н.новгород

Вы наверное психолог?!

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы хотите со мной это обсудить?

Александр, Н.новгород

Конечно, нет)

Пр
Пррпрполролпрорп

99% людей не диалогичны

Александр, Н.новгород

Я всегда готов, если есть тема интересная...

Пр
Пррпрполролпрорп

Диалогисты не ищут интересных тем, так как из скучного они творят интеллектуальный продукт.

Романа

Переварить целый город? 🤔 Это едва ли...

Шолпан Касенова

Это пространство. И есть жизнь

Анна

как то так и есть.............